Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Поправки в Концепцию и Устав Ордена.


Поправки в Концепцию и Устав Ордена.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В связи с нашумевшим я предлагаю для осмотрения мои мысли относительно Оплота/базы Гильдии. Как хотите - так называйте.
Тран, ты хотел полезность от согильдийцев - пожалуйста, демонстрирую озабоченность порядком и дальнейшим урегулированием конфликтных ситуаций.

Пункт Первый. О наборе в гильдию.
Для начала, с чего хотелось бы начать, это игровой образ игрока, который желает вступить в гильдию. У него должна быть заявка с Ролевым персонажем, который в дальнейшем будет пребывать в гильдии. Итак:
1. Игрок. желающий вступить в гильдию, обязан предоставить чар-лист в виде ссылки на MyChar и ответить попунктно на вопросы, как показано на образце "Заявка" Если чар-листа не имеется, то игрок должен более информативно изложить аспекты персонажа, чтобы в ходе его пребывания в составе гильдии не выяснилось вдруг, что этот персонаж - аспект трех истин, или же "внебрачный сын Смертокрыла"
2. Если его заявка не соответствует ролевому миру Warcraft, то Члены гильдии должны предложить кандидату составить альтернативную заявку/досье персонажа, где вырезаны или заменены лишь те места, которые Гильдии кажутся сомнительными. Так же, если сразу ляп в заявке не был замечен, но через некоторое время он был обнаружен, то Глава гильдии должен оповестить игрока о нарушении фактов в чар-листе и попросить ввести альтернативную информацию или же удалить. К примеру с посохом:
"Был посох Аркус"    > "Был таинственный посох, похожий на Аркус". Игрок имеет права не исправлять чар-лист, но он обязан исправить описание персонажа в заявке для гильдии. Вне гильдии он может своим чар-листом отыгрывать хоть Красуса. Его дело.
3. При обсуждении заявки Рыцари и выше должны попунктно, опираясь на факты/вырезки из ЛОР и подпитывая своим мнением (Нравится/не нравится - но это в самую последнюю очередь) высказать свои мысли, относительно заявки персонажа. Также сделать небольшую ссылку на Устав, чтобы, при возникновении конфликтных ситуаций, можно быстро, не в ущерб времени, решить все разногласия.
4. Если же вы чувствуете, что не осведомлены в спорных моментах по знанию вселенной Warcraft - дайте вступившему понять, что тут спорный вопрос. Также гильдия может отложить этот момент до выяснения правильности написания. Если же спорный момент находит противоречие со вселенной Wacraft, то см. пункт №2.
5. Если заявка персонажа подходит для отыгрыша с игроком в гильдии, то всё происходит по старинке. Контакт в игровом мире с персонажем и дальнейшее введение его в гильдию.

Раздел Второй. О пребывании в гильдии.

Не для кого не секрет (А, может бытьи секрет), что каждый член гильдии обязан следовать уставу в любых ситуациях.  Ну, во-первых, так можно избежать многих конфликтов, а во-вторых, так можно избежать затяжных конфликтов. Устав ордена существует! Но, разумеется, и для него нужны поправки. Обо всем ниже, по порядку:
1. Каждый член гильдии обязан принять условия пребывания в гильдии, ознакомившись с Уставом и концепциями Ордена.
2. В спорных ситуациях, персонаж, не следуемый порядком Устава является нарушителем порядка. Главенство гильдии в любом споре беспристрастно, и занимает позицию Устава. Также, Главенство гильдии принимает любого игрока нарушителем порядка, если ведется спор без адекватного обоснования причины. Каждый ответ в дискуссии должен быть подпитан в первую очередь Уставом, LORE, здравой логикой и беспристрастным отношением.
* Также, если спор идет о фрагментах LORE, о подлинности тех или иных моментов, Главенство гильдии принимает сторону игрока, который смог безоговорочно доказать подлинность его претензий. После этого воспрепятствовать дальнейшему спору. Любой, кто воспротивится такому решению, будет признан как нарушитель порядка. Таким образом, гильдия устранит массовый беспорядок и баттхерт, троллинг и дальнейшиие выяснения отношений без существенной причины.
3. Любой игрок, который почувствовал, или решил, что его персону как-то ущемляют правами, он имеет право составить петицию с адекватной формулировкой сути. Петиции типа: "Мне показалось", "Просто, когда я захожу ночью, никого нету" врядли будут всерьез восприниматься. Но, в любом случае главенство Гильдии даст развернутый ответ.
* В любых случаях всегда прав тот, у кого правда. И гильдия это понимает.

Раздел Третий. О главенстве Гильдии.

Главенство гильдии подразумевается Глава гильдии и приближенные к главе игроки. Их задача контролировать жизнь гильдии. При спорных моментах ссылаться на Устав Гильдии.
1. Главенство гильдии беспристрастно к любому члену гильдии.
2. В спорных ситуациях главенство гильдии всегда разрешает высказывать собственное мнение членов гильдии и давать развернутые ответы на вопросы согильдийцев. Также главенство не имеет права уходить от ответа. Это противоречит общему порядку и подпиывает игроков к созданию претензий. На любой вопрос можно ответить.
3. Если главенство гильдии не имеет достаточной эрудированности по какому-нибудь вопросу, то этот вопрос заносится в заметки, на который, в дальнейшем будет искаться ответ. Разумеется, если этот вопрос важный.
* Критерий "важный" также может оспорить член гильдии. Опять же, подпитывая адекватным и логическим суждением и какими-нибудь фактами.

Как вы заметили, я все прививаю к адекватности и порядку. Я не смогу утверждать как вы, о том, что человек хороший, если он неадекватно может среагировать и нарушить порядок.
Ожидаю дополнения и прочее.

Отредактировано Acrafagor (2012-08-31 15:19:12)

0

2

Честно, насчет ЛОРа, Близы сами его насилуют так, что страшно становится.
Надеюсь, мне, как начинающему ролевику, знакомому с этим самым ЛОРом довольно поверхностно, будут простительны некоторые ляпы.) Я буду совершенствоваться, честно-честно :)
А так - поправки адекватны и логичны, уж не знаю о чем вы там спорили.)

0

3

Avy написал(а):

Честно, насчет ЛОРа, Близы сами его насилуют так, что страшно становится.

Совершенно верно. Тем более что гильдия изначально позиционирует себя, как отыгрывающую в формате "лайт РП".

К тому же, я могу назвать как минимум одного человека на мучаре, у нее идеальные с точки зрения ЛОРа, грамматики и стилистики листы, но играть с ней я бы не согласилась ни при каких обстоятельствах - потому что лично мне она неприятна.

Правила существуют для того, чтобы создавать комфортную атмосферу в игре (ведь мы приходим сюда отдыхать, а не выполнять стахановские планы), а не для того, чтобы загонять игроков в концлагерь. В гильдии есть "костяк" отличных ролевиков, игра с которыми приносит мне истинное удовольствие. Однако, если в ней воцарится "порядок по-Акрафагоровски", я серьезно задумаюсь о том, чтобы ее покинуть. Собственно, к этому мне нечего добавить.

0

4

solaria написал(а):

Правила существуют для того, чтобы создавать комфортную атмосферу в игре (ведь мы приходим сюда отдыхать, а не выполнять стахановские планы), а не для того, чтобы загонять игроков в концлагерь.

Вот именно, но ты начинаешь противоречить себе сразу же после запятой, потеряв логический смысл.

solaria написал(а):

"порядок по-Акрафагоровски

Эти дополнения не вводят стахановские планы, а наоборот побуждают пребывать комфортно в гильдии. Вот пример. Я всё же, цивилизованный человек, и любое мнение подпитываю примерами.

Рассмотрим наш спор с поправками к правилам:
Я указал Ноксионну об ошибках. Пруфы к тому есть. После высказывани Ноксионна (там вмешались рыцари, командоры и начали самосуд.) Но если с этими поправками, после вмешался бы Трандир. Счел неправильность чар-листа, предложил бы альтернативу, запретив дальнейшее развитие спора. Ноксионн бы применил альтернативный вариант и всё.
Но что происходит без поправок - вы видите сами.

Вот и всё. Никакого концлагеря нету. Но если Риндира имела ввиду то, что она не сможет самолично разбрасываться оскорблениями и поэтому она в шттыки взяла поправки - то конечно. С ними нельзя будет обзываться и унижать согильдийцев.

* К сожалению, Риндира. Мы посовещались с Хатерисом и выяснили, что у тебя баттхерт на меня, и ты больше не в состоянии оценивать здраво (Не выдумали - ты после каждого моего поста пишешь о том, какой я плохой и так далее, хотя посты везде разные и имеют отличный друг от друга характер). Поэтому твое мнение тут не будет считаться. Но, обрати внимание, я спокойно прочел его, и внес свои мысли.

Отредактировано Acrafagor (2012-09-01 02:05:21)

0

5

Acrafagor написал(а):

побуждают пребывать комфортно в гильдии

Комфортно кому? Вам с Хатерисом?

Все, ребят, мне это надоело. Разговор окончен.

0

6

solaria написал(а):

Все, ребят, мне это надоело. Разговор окончен.

Ну, твоё Право. А так..

"Наши двери всегда открыты для .." Не знаю. Для всего. Даже, как вы заметили, оскорблений :)

0

7

А теперь время сломать систему:
Акра, заткнись!

0

8

Acrafagor написал(а):

"Наши двери всегда открыты для .." Не знаю. Для всего.

Мир всем и лучи добра!
Не ссорьтесь и любите согильдийца своего как брата (кем бы он ни был. Гномом или дренеем)
На самом деле, будь тысячи правил поведения - доброту нельзя ограничить. И хорошее поведение (в гильдии). Это доказано тысячами тысяч способов и исторических событий.
Кто добр душой тот всегда будет свободным. Кто умысел злой несет - будет остановлен.

Отредактировано Acrafagor (2012-09-01 02:38:41)

0

9

Поправки в Устав внесены (разделы Обязательно для исполнения и Прием в гильдию).

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Поправки в Концепцию и Устав Ордена.