Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Еще раз о Совете.


Еще раз о Совете.

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Какой механизм принятия решений вам больше нравится?
Совет в формате внутриигрового эвента

77% - 7
Создание темы с голосовалкой на форуме гильдии

11% - 1
Другое (что именно?)

11% - 1
Голосов: 9

1

Традиция решать важные вопросы на Совете гильдии досталась нам от предыдущего коллектива (его помнят Тран, Дали и Деозар).
Однако, как показала практика, такой формат по душе далеко не всем. Некоторые предпочитают вообще не посещать Советы, кто-то приходит, но не принимает участия в обсуждении, наконец, от долгих дебатов устают как участники, так и организатор. Однако я все еще придерживаюсь мнения о том, что все важные для гильдии решения должны приниматься сообща, поэтому и выношу этот вопрос на обсуждение.
Есть ли смысл что-то менять? Устраивает ли вас текущее положение вещей, или есть лучшие предложения? Могут ли форумные обсуждения заменить Советы?
Сразу оговорюсь: эта голосовалка ничего не определяет, она призвана просто показать статистику мнений. Окончательное решение все равно остается за лидером гильдии.

Лично я в этом вопросе предпочитаю остаться консерватором. Я - за сохранение Совета гильдии.

0

2

Я за совет внутри игры.

0

3

Если вопросов много и/или вопросы емкие, то в таких случаях, Совет гильдии в формате клиента игры может затянуться очень надолго, что действительно утомительно. На "консервативный" Совет Гильдии можно выносить, например, один ключевой вопрос. Так и традиции соблюдаем и время и нервы организаторов бережем.
для решения остальной массы вопросов:
- Форум, хотя его посещают далеко не все, да и достаточно сложно на форуме решать вопросы оперативно.
- Весьма эффективны бывают "живые совещания" в ТС, RC, Ведре - на выбор, сейчас проблем не составляет выбрать то, что более приемлемо для определенного круга лиц.
- Если нет технической возможности, либо по иным соображениям "живой разговор" не подходит, его с успехом может заменить конференция в скайпе (так все же гораздо удобнее и "нагляднее" чем в чате игры).

0

4

Трелия написал(а):

Весьма эффективны бывают "живые совещания" в ТС, RC, Ведре - на выбор, сейчас проблем не составляет выбрать то, что более приемлемо для определенного круга лиц.

Это первое что, приходит в голову, но на деле не так все просто. Даже в рейдах зачастую тяжело заставить всех войти в войс, не то, что "просто посовещаться". Кроме того, лично я в войсе зачастую слушаю, но молчу - часто играю уже поздно (разница с москвой 2 часа), а живу не одна.

Трелия написал(а):

Если нет технической возможности, либо по иным соображениям "живой разговор" не подходит, его с успехом может заменить конференция в скайпе (так все же гораздо удобнее и "нагляднее" чем в чате игры).

Навскидку: вон Рина у нас не пользуется скайпом, например, а без ее голоса никуда. Да и я его, признаться, недолюбливаю.

0

5

Я - за внутриигровые эвенты.

0

6

Что ж, если выбор между форумом и игрой, то я за внутриигровой Совет.

0

7

За совет внутри игры.
Ибо также имею +3 часа, и также живу не один.Хотя, голосовое общение тоже было бы не плохо.
Форум не вариант, как уже сказали, что не все его посещают.Да и тут совещания будут идти мне кажется днями, а не часами.

0

8

Внутриигровые Советы, как показывает практика, продолжаются не более стандартного нашего сюжетного евента, то есть - 2 часа. Вроде терпимо. Пока жду остальных высказываний.

0

9

Я был бы за внутриигровой Совет, но! (если bb-code опяыть вредничает, там, короче, выделенка)

Советы проходят то ли редко, то ли в то время, когда я совсем не ожидаю его застать. Иногда складывается ощущение, что он в тайне проходит в 5 утра. При мне оповещение о Совете было один раз, когда приняли в гильдию, и с тех пор тишина :)

А обсуждать приходится много, как показала практика. И обсуждать чаще, чем раз в ? недели

Отредактировано Acrafagor (2012-08-01 10:56:31)

0

10

Acrafagor написал(а):

Иногда складывается ощущение, что он в тайне проходит в 5 утра.

Ты нас раскрыл. Более того, оповещаем мы о предстоящем совете за три минуты до начала, шепотом, в офицерском канале.

0

11

На Совет обычно выносится несколько вопросов, так что он просто не может проходить быстро или тайком (Алонзи, браво!), поэтому объявление о нем, как игровом евенте, висит дня 3-4.
Насчет того, что обсуждать приходится много...
Я не сторонник частого созыва гильдии по вопросам, которые могут решиться в текущем порядке или вопросам класса "бессмысленный вынос мозга". Ответственность за то, в какую часть отнести обсуждаемый в чате вопрос - оставляю за собой или командорами. Если член гильдии все-таки настаивает на обсуждении данного вопроса на Совете (его право!) то он может создать соответствующую тему на форуме "Требую Совет по вопросу...". Совет будет созван.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Еще раз о Совете.