Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



About: Дворфы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так как я заметил, что многие не знакомы с этой расой вечномолодых душой и крепких телом, посвящаю вам очень годный копипаст.

Прошу к ознакомлению:

http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic … 815?page=1

* Пара распространённых мифов о дворфах.
«Дворфихи — самые отвратительные женщины в Азероте.»
Дичайшее заблуждение. Как это сочетается с тем, что дворфы — самый многочисленный народ в Альянсе? И не стоит говорить про выпивку — пьют всё-таки после обручения, а не до.
«Дворфы — пропойцы.»
И опять неверно. Они обожают выпивку, в том числе крепкую. Но отношение к безудержным пьяницам у них не лучше, чем у прочих. В число достоинств, которые дворф ценит, входит способность сохранять трезвость мышления и самоконтроль даже при очень, ОЧЕНЬ большом количестве выпитого.

И немного о дворфах Громового Молота (Собствено, откуда Акрафагор). Чтобы вы долго не искали, копипаст будет ниже:

Громовые Молоты. Под крылами грифона о чём-то поёт...

Этих дворфов привычно называть «холмовыми», хотя живут они вовсе даже в горах. Их архитектура схожа со стилем постройки хоббитов из Шира, хотя сами они не такие приземленные, как Бронзобороды.
Для Громовых Молотов лучше всего выбирать более-менее светлую, загорелую кожу, цвет волос — светлый и яркий (классический — огненно-рыжий, но вполне уместно будет смотреться и соломенный, например). Молоты часто наносят себе боевую раскраску (и скажите после этого, что они не похожи на троллей!), налегая при этом на свой традиционный синий цвет; не равнодушны они и к татуировкам (даже если этого нельзя задать в игре, есть квента и поле описания в ролевых аддонах).
Как и в некоторых других случаях, при локализации одна из черт Громовых Молотов была начисто утеряна: если дословно переводить, их точнее было бы назвать «Дикими» или «Неистовыми» Молотами. Громовые Молоты импульсивны, эмоциональны, высоко ценят волю — когда живёшь близко к небу, проникаешься чувством небывалой свободы. В отличие от Бронзобородов и Чёрножелезных, Молоты не склонны к письменным трудам. Вместо этого они предпочитают легенды, множество которых знают их старейшины. Молоты не прочь что-то приукрасить и походить гоголем, и могут смотреть на это сквозь пальцы, но не опустятся до пустого бахвальства — это оскорбляет всех вокруг. Можно вспомнить о том, почему произошёл раскол между Молотами и Бронзобородами: Громовые нарушили древнее табу на торговлю с эльфами. Это позволяет заподозрить Громовых Молотов не только в более широком и не терпящем нелогичных запретов мышлении, но и в некоторой коммерческой жилке, которая вполне вписывается в их увлекающуюся натуру (пофантазируйте, _чем_ они могли торговать с эльфами — в источниках об этом ни слова). Из Громового Молота может выйти как отважный и безрассудный храбрец-берсерк, так и талантливый торговец, не упускающий своего.
Для Громовых Молотов менее характерна плановость, они живут сегодняшним днём, руководствуясь поговорками «Будет день — будет пища» и «Решаем проблемы по мере их поступления». Они всецело (и небезосновательно) полагаются на собственные силы: чего-чего, а уж упорства им не занимать. Но многие из них одновременно проявляют порывистость и нетерпение. Парадокс? Вовсе нет. Дело в том, что, в отличие от Бронзобородов, Молоты весьма своевольны, а упорны лишь в том, чего сами хотят — и проявляют нетерпение в том случае, если чужие указания расходятся с их собственным мнением. Их горячая натура жаждет выхода, но при этом они весьма принципиальны, если принципы им не навязаны, а приняты ими самими. Как ни странно, они во многом схожи с тауренами. Натура Громовых Молотов — смесь культурных традиций и «благородно-варварских» черт. Причём — парадоксально, но факт! — хотя традиции для Молотов отнюдь не являются нерушимыми, они предпочитают следовать им. Не столько потому, что отступление от традиций так уж плохо, сколько потому, что они не видят смысла их нарушать.
В целом более гибкие, чем Бронзобороды, Молоты могут быть упорными в мелочах. Консерватизм Молотов — более традиционный, и там, где Бронзобород гневно возмутится и примется спорить, Громовой Молот спросит «А на кой ляд?». Во многом Громовые Молоты сохранили древний племенной уклад, которым жили их общие с другими кланами предки, хоть и в несколько изменённой форме. Даже глава Громовых Молотов, в отличие от прочих руководителей, является в первую очередь военным вождём, ведущим свой клан на поле боя, а не умелым политиком. Мировая политика Молотов не особенно волнует, их интересуют только чувства и дружба. Несмотря на свою импульсивность, по отношению к чужакам Громовые Молоты осторожны и недоверчивы, проявляя изоляционизм и недоверие. Но если пересилить это начальное отчуждение и завоевать их доверие, то более верных союзников трудно найти.
Если Бронзобороды — подземные жители, то Молоты — гордые горцы, предпочитающие поверхность и простор. Даже самые просторные подземные залы для им тесноваты — они ловят ветер в небесах! Структура их общества и культуры более древняя, ближе к родоплеменной: если у стальгорновцев ныне правит король, а у тенегорновцев император, то правители Громовых Молотов до сих пор носят традиционное древнее звание «тан». С инженерией и её проявлениями эти дворфы не очень ладят — это область искусственная. Проникнутым шаманским духом и электрическими разрядами «бумерангам»-молотам бурь они верят больше, чем ружьям. Они украшают себя татуировками и боевой раскраской, чтобы защищаться от злых духов и устрашать врага. Нитки с бусами, которыми они украшают свои волосы и бороды — ещё одно проявление шаманизма. Бронзобород вполне может носить «счастливую» кирку или прадедовский «топор удачи», но с усмешкой посмотрит на амулеты и обереги... а для Громового Молота это норма. К титанам же Молоты испытывают здоровый пофигизм (едва ли расовая способность «Каменная форма» будет здесь уместна).
Напоследок — про отношение к грифонам. Грифон для Громового Молота — больше, чем домашнее животное. С крылатыми зверями этих дворфов связывают едва ли не такие же тесные отношения, как оркский клан Морозных Волков — с их клыкастыми хищниками. Оскорбление грифона будет восприниматься как нанесённое самому дворфу. Не удивляйтесь, если в ответ на наезд на крылатую зверюгу полуголый раскрашенный коротышка безо всяких прелюдий пойдёт ломать носы и раздавать фингалы.

Вера
Дикие Молоты не так привязаны к земным недрам, как Бронзобороды, но зато ощущают связь со всем миром в целом (если дворф глядит на Азерот с высоты птичьего полёта, подобный ход мыслей не так сложно представить, как кажется). Сложно сказать, каковы истоки этого явления; если причиной этого и явились их ранние контакты с высшими эльфами, то результат оказался отличным от эльфийского друидизма. Вера Громовых Молотов — шаманизм, но свой, не похожий на тауренский или дренейский. Шаманизм Громовых Молотов очень эмоционален, это стремление душой почувствовать природу, её гармонию, установить прямую, личную связь с ней. Неудивительно, что они легко находят общий язык со зверями. Для них характерно приручение животных, они легко подружились с грифонами — всё это намного больше свойственно Громовым Молотам, чем Бронзобородам, которые в воздухе чувствуют себя весьма неуютно.

Техника
Громовым Молотам чужда техника. В лучшем случае, они отнесутся к ней с пренебрежением и недоверием. В худшем — пойдут на неё войной. Особенно они не любят гоблинские изобретения.

Заклятые враги

Лесные тролли. У Громовых Молотов с ними застарелое противостояние, постоянно выливающееся в пограничные стычки и рейды с переменным успехом.
Отношения

Альянс

Люди
Союзники. Молоты до последнего времени поддерживали номинальный союз и ввиду незаинтересованности в политике не вмешивались в дела Альянса, если их напрямую не просили о помощи. Они помогали Альянсу в борьбе с Ордой, поскольку Орда напала и на них, однако не спешили официально вступать в этот военный блок. Но Катаклизм задел всех, и теперь поддерживать изоляционизм им едва ли удастся. Конфликт с кланом Драконьей пасти сблизил Молотов с Альянсом.
Гномы
Нейтралитет. Молоты ушли из Стальгорна ещё до знакомства Бронзобородов с гномами, так что первая их масштабная встреча состоялась уже в ходе Второй Войны. С одной стороны, это союзники, делящие с ними небо. С другой, им едва ли сразу понравится одержимость гномов механизмами.
Ночные эльфы
Для Громовых Молотов ночные эльфы могут стать весьма хорошими союзниками, если Молоты преодолеют свою недоверчивость. Группа Громовых Молотов вместе с экспедицией Джайны Праудмур попала в Калимдор, новые отряды отправились туда вместе с армией Альянса. Сходные культурные традиции, близость к природе, любовь к летающим воителям (наездники на грифонах у дворфов и лучницы на гиппогрифах у эльфов) и прохладное отношение к технике могут сблизить дворфов и ночных эльфов.
Высшие эльфы
Дружеское. С высшими эльфами их издавна связывают торговые отношения и сходство во взглядах. Да и живут они бок о бок, что во Внутренних землях, что в Тераморе. До недавних пор их разделяли только взгляды на магию, но теперь на фоне эльфов крови высшие эльфы выглядят гораздо более привлекательно.
Дренеи
Нейтралитет. Едва ли фанатичная увлечённость дренеев Светом найдёт понимание у дворфов. А вот Громовой Молот-шаман вполне может завести дружбу с шаманами среди дренеев.
Воргены
Нейтралитет. Гилнеасская чопорность может отпугнуть дворфов, а друидские традиции и звериная ярость — вызвать живое любопытство.

Орда

Орки
Громовые Молоты с орками враждуют со Второй Войны. Несмотря на то, что со многими расами Орды у них есть общие черты, старая память живёт долго. Шаманы Громовых Молотов, попав в ряды Служителей Земли, могут изменить своё мнение: схожие взгляды и общие интересы сближают. Недавние переговоры Орды с кланом Драконьей пасти, напротив, ухудшают их отношения.
Тролли
Непримиримая вражда. Лесные тролли — заклятые враги дворфов, с которыми те воюют уже не пойми сколько десятилетий. Тролли Чёрного Копья едва ли покажутся им более симпатичными.
Таурены
Нейтрально-враждебное. Таурены — быть может, наиболее близкая к Громовым Молотам по менталитету раса во всей Орде. По злой иронии судьбы, отряды наездников на грифонах из этого клана участвуют в военной экспансии Альянса в Южные Степи, где находились деревни тауренов.
Отрёкшиеся
Аналогично Бронзобородам.
Эльфы крови
Громовые Молоты не особенно озабочены «предательством» эльфами крови интересов Альянса. А вот вступление в Орду и раздоры эльфов крови с высшими они действительно воспринимают не иначе как предательство.
Гоблины
Враждебное. Гоблины в глазах Молотов ассоциируются с самой разрушительной и порочной техникой. Варварское и грабительское обращение с природой вызывает у воспитанного на шаманских традициях народа ненависть. Одна из их любимых народных забав — охота на гоблинские цеппелины. А теперь это можно делать в рамках помощи союзному Альянсу.
Классы
Воин
Воинское искусство у Громовых Молотов — одна из основ жизни. Если Бронзобороды ведут размеренную жизнь, то Молоты окружены врагами со всех сторон: это были тролли, во Вторую Войну — орки, а теперь добавилась ещё и нежить. Поэтому у Громовых Молотов боец — чуть ли не каждый дворф, а воинское обучение — традиция, порождённая суровой необходимостью. Метать во врага тяжёлые тупые (и не очень) предметы там может если и не каждый уважающий себя дворф, то каждый второй. Предпочтение они отдают своим молотам, особенно в воздухе (Громовые Молоты знамениты своей боевой авиацией — наездниками на грифонах), хотя не брезгуют и прочим оружием, за исключением механического. Ружья им чужды, в отличие от привычной магии шаманов. Предпочтение у Громовых Молотов отдаётся, скорее, не стратегии, а тактике: они быстро принимают решения в трудных ситуациях, вырабатывают методы контратаки против неизвестных до сих пор врагов, быстрее реагируют на различные внезапности. Хорошо подходят ветки талантов «Оружие» и «Неистовство».
— Пехотинец.
Сражаться верхом на грифоне в игре, быть может, и невозможно, но кто сказал, что воины клана сражаются только в воздухе? Бранниган из комикса «Испепелитель» отлично управлялся с молотом бури и на земле…
— Берсерк-варвар
Броситься в атаку с секирой или топорами, будучи защищённым лишь набедренной повязкой и боевой раскраской — многим Громовым Молотам это знакомо. Они прекрасно знают, что такое страх. Это то, что должен испытывать их враг.
Охотник
Охотник Громовых Молотов больше похож на охотника тауренов. Предпочтительно оружие ближнего боя (например, топор), быть может — лук, но обойдитесь без ружей. Громовые Молоты стремятся жить в равновесии с природой, и их охотник, в отличие от Бронзоборода, едва ли будет участвовать в «спортивной охоте», зато наверняка — в ритуальной, для добычи пропитания или ресурсов. Следуя шаманским традициям, он будет больше заботиться о необходимости и сохранении равновесия.
— Лесной охотник
Многие годы стычек с троллями и шаманские традиции приучили Молотов отлично ориентироваться и автономно существовать в дикой природе. Они могут устроить врагу западню, могут хорошо читать следы и служить проводниками. Хорошо подойдёт ветка талантов «Выживание».
— Друг зверей
Охотник устанавливает духовную связь со своим зверем, их отношения — нечто большее, чем отношения хозяина и его питомца. Для Молота его зверь — напарник, союзник, друг. Ветка талантов «Повелитель зверей» подойдёт, наверно, лучше всего.
Шаман
Шаманы — важные фигуры клана Громовых Молотов. Это одна из опор общества, хранители устоев и легенд, которые рассказывают у костров длинными вечерами. Но они же являются и хранителями равновесия стихий, стражами природы. Шаманизм Громовых Молотов, в отличие от шаманизма Орды, имеет более тесную связь с живыми существами, чем схож с друидской верой эльфов. Он переплетён с воинским искусством, ремесленными и бытовыми традициями и ритуалами. Теперь, когда представители Громовых Молотов присоединились к Служителям Земли, их взгляд на мир стал шире, но и сами они многому научили своих новых собратьев.

Отредактировано Acrafagor (2012-07-31 01:44:59)

0

2

Acrafagor написал(а):

Так как я заметил, что многие не знакомы

Интересно, кто.

А так, гайд годный для новичков.

0

3

Lurii написал(а):

Интересно, кто.

Я, например.

0

4

Вероятнее, это булыжник в мой огород. Так это звучало в гильдчате...
Правда, я все равно не нахожу соответствия того что написано выше тому, что происходило в конторе отряда в Стальгорне.  :confused:

0

5

Что с форумом

Сняв сопог с ноги и показав Хату (Своему другу и напарнику) содержимое сапога - проявление свободолюбивого характера, независимого от устоев, интеллигенции и прочего.
Я бы кинул сюда Примеры из текста, которые вы не видите, но форум отказывается напрочь вставлять bb-code в сообщения.

Отредактировано Acrafagor (2012-08-01 09:52:57)

0

6

Все команды форума, начиная жирностью и кончая картинками являются bb-кодом. У меня все работает.

0