Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Алонзи - кое-что из истории персонажа.


Алонзи - кое-что из истории персонажа.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Имя:  Александра Присцилла Фаулер по прозвищу Алонзи.
Возраст: 23 года
Внешность: немного загорелая кожа, медно-рыжие волосы до плеч, лицо усыпано веснушками. Алонзи убирает волосы в хвост только при сильном ветре или перед битвой, поэтому ее прическа часто в беспорядке. Рост чуть выше среднего. Здоровая, атлетичная фигура. Охотница терпеть не может тяжелые доспехи, обычно она носит кожаную одежду, иногда с кольчужными вставками. Головной убор надевает только перед серьезными боями.
Характер: Алонзи очень азартна, она заядлая спорщица, но терпеть не может бессмысленных ссор. Из большинства сложных ситуаций она выходит с помощью чувства юмора, но иногда ее шутки бывают достаточно циничными. Старые знакомые не обижаются на это, зная, что она и к себе относится с юмором, но новых это частенько задевает. В бою она не стесняется отступать, если находится в очевидно невыгодном положении, но никогда не бросит товарища на поле битвы.
Особые приметы: Веснушки, ехидный голос, колечко в хряще правого уха.
Место рождения: Южнобережье
Семья:
• Отец – Робин Артур Фаулер, охотник.
• Мать – Присцилла Фаулер, торговка.
• Сестра – Игрэйна Робин Фаулер, паладин.
Род деятельности: охотница, в прошлом воровка.
Лояльность: Лига Исследователей, ШРУ
Профессии:
• Снятие шкур – этому, как и базовым навыкам охоты и выслеживания зверей, Алекс научилась у отца.
• Травничество – большинство хилсбрадских ребятишек с детства учатся отличать ядовитые травы от целебных, правильно собирать и хранить их.
Рюкзак:
• Несколько пар запасных перчаток
• Нож для выделки шкур
• Ключ от дома. Правда, двери у дома семьи Фаулер уже давно нет, окна разбиты, а по комнатам гуляет ветер, но Алонзи все еще носит ключ с собой.
• Собачьи игрушки
• Фляжка с «Разгульным элем». Огры знают толк в выпивке! Этот неженский напиток так покорил охотницу, что она постоянно заказывает его аж из Острогорья.
• Путевой журнал
Владение языками: всеобщий, наречие нежити.
Любимая еда: Стейк из каракатицы.
Любимый напиток: Вода с сиропом из сока терошишки, который тоже приходится заказывать из Запределья. На гурманах всегда можно было хорошо заработать.
Интересы:
• Деньги. Как у большинства людей, перенесших тяжелые времена, у Алонзи нездоровая страсть к золоту. Это не делает ее жадной или скупой – она с удовольствием тратит накопленное или делится этим с друзьями, но сам вид аккуратно расставленных блестящих столбиков монет приводит охотницу в неописуемое блаженство.
• Путешествия. Сколько бы Алекс не жаловалась на мерзкую еду в забегаловках и отсутствие ванн в тавернах, по возвращении домой она тут же начинает готовиться к новой поездке. Стопка ее тетрадей с путевыми заметками и зарисовками в банковской ячейке упрятана в непромокаемый сундучок с антикрысиным покрытием, тогда как остальное добро весело валяется просто так.
• Медицина (в частности, ветеринария). Без этого не сможет обойтись ни один охотник.
• Картография. В этом деле охотница – настоящий сноб. Выискивать неточности в официальных картах Королевского общества картографов – ее любимое занятие. В последнее время она вообще перестала пользоваться чужими картами, составляя свои и настойчиво рекламируя их друзьям.
Отношения с другими расами: Алонзи дружелюбно относится ко всем расам как Альянса, так и Орды, за исключением Отрекшихся. Она даже не скрывает своего отвращения и ненависти к ним. Рыцарей смерти она тоже недолюбливает, но виду не подает.

***

- Алекс, я есть хочу.
- В кладовой еще пара кочанов капусты осталась, возьми и поешь.
- Я не хочу капусту! Я хочу мясной пирог или жаркое! И новое платье! – маленькая девочка с кукольным личиком капризно топнула ногой. – Сегодня Салли опять бросалась в меня камнями, потому что я оборванка.
- Грей, два месяца назад вы с ней были не разлей вода. Если такая из нее подруга – дай ей сдачи. И иди, ради всего святого, ешь капусту, больше у нас ничего нет, – старшая сестра поднялась из-за стола и стала вытирать тряпкой грязные руки.
На столе перед ней лежало несколько корявых кинжалов с зазубренными лезвиями, тут и там покрытых пятнами ржавчины – однако большую ее часть Алекс все же удалось счистить.
- Никуда не годятся. Хорошее ружье у отца, а старую винтовку он одолжил дядюшке Уэсли, который ее теперь не отдает. И что ты мне прикажешь делать, пока родители не вернутся?
- Все говорят, что они уже не вернутся, - тихонько сказала Грей. Ее большие серые глаза наполнились слезами. – Салли говорит, нам теперь место в приюте.
Алекс некоторое время молча смотрела на сестру, не зная, что ответить.
- Не говори так, - в конце концов ответила она. – Мы этого не знаем.
- Но в Стратхольме не осталось живых…
- Не факт, что они успели доехать до Стратхольма. Ведь ярмарка должна была начаться на следующий день. В тех краях мамина родня живет, может быть, они остановились там.
Игрэйна хотела что-то возразить, но, подумав, промолчала. Все и так было ясно без слов.

***

Шесть месяцев спустя Алекс, подперев рукой грязную щеку, сидела на первом этаже их дома, за прилавком, когда-то ломившимся от дичи и домашних колбас. Теперь же тут лежала пара дюжин аккуратных, но дохленьких пучков пряных трав, чашка с брусникой и кислые лесные яблоки – единственная яблоня Фаулеров в этом году не плодоносила, а всю жимолость из их сада Грей съела еще зеленой.
В лавке, как обычно, покупателей не было. На табличку «Мясная лавка Фаулеров» была криво наклеена бумажка, гордо гласящая «Дары леса и всякое такое». Изредка сюда заходили сердобольные тетушки, покупая что-нибудь скорее из жалости, чем из нужды.
Вдруг колокольчик на двери тихо звякнул, и девочка подняла голову. Посетителем был паренек, которого она видела впервые. Он выглядел чуть старше ее – лет на четырнадцать, его одежда была грязной и с множеством сидящих одна на другой заплат, однако держался он на редкость самоуверенно.
Заложив большие пальцы за пояс, он вразвалочку подошел к прилавку, взял яблоко и принялся жевать.
- Эй! – возмутилась Алекс. – Яблоки – по двадцать медяков!
- И что будешь делать, если я не заплачу?
- Отдам вора стражникам!
- Ха, правда что ли? Слушай, мне нужен Алекс Фаулер. Это твой брат? У меня к нему дело.
Девочка вздохнула.
- Александра Фаулер. Это я. Плати и выметайся отсюда, я с тобой никаких дел иметь не желаю.
- Алекс Фаулер – девчонка? Вот уж никогда бы не подумал, - парень ухмыльнулся. – Значит, это от тебя досталось Гарри Хендерсону?
Алекс молча смотрела на наглеца, скрестив руки на груди.
- Ладно, вот тебе твоя двадцатка. Смотрю, характера тебе не занимать. Но ведь ты так не прокормишь себя.
- Это не твоего ума дело.
- Гарри – мой кузен. Ты его здорово вздула. Я Стив, с мельницы Таррен. Хочешь, расскажу тебе, как заработать куда больше, чем на этих жалких яблоках? У нас с приятелями есть один… ммм… проект.
Девочка задумалась, закусив губу. Стив ей совершенно не нравился, но… Ботинки у Грей совсем развалились, мяса сестры не ели уже полгода, да и зима уже подступала, а заготовить дрова было некому.
- Что за проект?
- Понимаешь, один прохвост стащил из нашей церкви какие-то вещи, - Стив замялся. – Ммм, книги там, всякую утварь дорогую. Мы хотим вернуть их обратно, и тогда нам заплатят! А воришка остановился в вон той таверне через дорогу.
- Мы что, украдем их у него?
- Ты не путай, это он вор. И вообще плохой человек. Это же все просто очень – у плохих отбираем – хорошим отдаем, да и нам кое-что перепадает…

***

Шестнадцатилетняя Грей, разинув свой прелестный маленький ротик, смотрела на упитанную мышастую лошадь, привязанную к столбику у крыльца. Лошадь потряхивала ушами и тоже смотрела на девушку, правда, без особого интереса. Она была впряжена в старенькую, но крепкую повозку, застеленную одеялом.
- Грей, иди сюда и помоги мне! – крикнула Алекс из дома, и Грей, оглядываясь на лошадь, вошла внутрь.
- Алекс, ты что… Ты… Ты лошадку купила что ли? На мельнице Таррен настолько хорошо платят?
Алекс отставила вопрос без ответа, вместо этого велев сестре собрать самое нужное и уложить в ящики.
- Только самое нужное, - подчеркнула она. – Мебель, посуду и прочее оставим – мы через пару лет сюда вернемся.
- Куда мы едем?
- Как это куда? Не ты ли мне взахлеб рассказывала, как хочешь стать паладином?
- Да, но… - Игрэйна не могла поверить, что все это происходит на самом деле.
- Нам обеим пора учиться, чтобы было, чем на жизнь зарабатывать.
- Но, Алекс, ты и так зарабатываешь! – возразила Грей.
Алекс улыбнулась.
- Не хочу я больше там работать, сестренка. Надоело. Не мое это, знаешь. Давай не будем об этом. Собирайся, ехать нам далеко.
- Неужели в Штормград?
- Ну уж нет, пока мы доедем дотуда, от этой повозки уже ничего не останется. А вот до Стальгорна постараемся доехать, там возможностей не меньше.
- Стальгорн… но там же дворфы, - разочарованно протянула Грей. – Они мне хорошо, если до пояса достанут.
- Ты за них замуж собралась, что ли? Какая тебе разница, у кого учиться? К тому же, дворфы – превосходные охотники и оружейники, а для меня это важно. И потом, я слышала, от Стальгорна до Штормграда ходит какой-то особенный гномский караван.
- Ну ладно. Как ты думаешь, сколько платьев мне понадобится?
- Два, - отрезала Алекс. – Ну, максимум три. Если ты правда решила стать паладином, платья тебе ни к чему.

***

«Кому: Александра Фаулер
От: Игрэйна Фаулер

Дорогая Алекс!
Извини, что сообщаю это письмом, все очень внезапно, и у меня просто нет времени увидеться с тобой. Мы с П. решили отправиться в небольшое путешествие по Калимдору, я думаю, мы вернемся месяца через три. Начнем с Экзодара, я давно хотела побывать там.
Наш корабль отправляется через два часа, когда ты получишь эту записку, мы будем уже в море.
Не скучай!

Грей»

Алонзи, вздохнув, сложила мятую пожелтевшую бумажку, перечитанную уже десятки раз, в карман. О Грей уже полтора года не было никаких вестей. Этого «П.», ее дружка-чернокнижника, спустя неделю после их отъезда нашли на дренейских островах с дыркой в черепушке и пустыми карманами. Но бравые ребята из ШРУ в один голос заявляли, что больше ничьих следов там не обнаружено, а жители Экзодара, у которых охотница спрашивала о безмозглой штормградской туристке, только озадаченно головами качали.
Щелканье клюва и негромкое скрипучее воркование отвлекли девушку от воспоминаний – ее грифон проголодался и намекал на это всеми доступными ему способами.
- Смотри у меня, не объешься, а то не взлетим потом, - со смешком сказала она золотисто-рыжему другу, пока тот увлеченно рвал клювом кабанью вырезку. – Нам нужно успеть в Стальгорн до обеда, иначе Лига примет мой отчет разве что на растопку для камина.

0

2

Чарлист с несколькими дополнениями и квента выложены на Мучар.

0

3

Солнце уже садилось, однако каменные плиты моста еще не отпустили накопленное за день тепло и грели ноги Алекс даже сквозь подошвы кожаных ботинок. Впрочем, здесь все равно было прохладно – свежий ветерок, дувший с моря, напоминал о себе даже в полдень, а к вечеру и вовсе полностью завладел этим местом, играя с начинающими желтеть травинками. Дойдя до середины моста, девушка остановилась, глядя вниз, туда, где величественно и неторопливо струилась река. Прошло уже четыре года с тех пор, как она уехала из дома, и в этом году ей впервые хватило духу вернуться туда, только для того, чтобы увидеть свой город разоренным Ордой, покрытым копотью и какой-то мерзкой слизью. Чтобы беспомощно стоять и смотреть на какое-то отвратительное зеленое создание – без сомнения, очередное дитя аптекарских экспериментов – ползущее по провалившемуся подгнившему крыльцу ее дома. В горле образовался комок, и Алекс несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь. Лучше бы Катаклизм смыл Южнобережье в море, лучше бы эта огнедышащая курица сожгла его дотла – только бы не видеть, как очередной некогда прекрасный город, звенящий от детского смеха, достается нежити. Несмотря на свою молодость, охотница уже была достаточно цинична, чтобы не опускаться до ненависти, но Отрекшиеся… как можно относиться к ним иначе? Как можно всерьез считать, что они чем-то отличаются от Плети? Пусть штормградские философы, родившиеся и всю жизнь прожившие в благополучной столице, болтают сколько угодно – они не знают, каково это, видеть колышущийся над родной деревней флаг цвета гнили и трупных пятен, флаг Сильваны.
Мост Тандола, сейчас наполовину обрушившийся, все еще воскрешал в памяти тот майский день, когда, четыре года назад, они проезжали здесь с Грей. Они были в пути уже три дня, но, только ступив на этот мост, Алекс поняла, что назад пути нет. Она почувствовала тогда – и она была права – что с этого момента заканчивается эпоха безрассудства и безнаказанности, эпоха «а что, если?» и «почему нет?», заканчивается – теперь уже насовсем – ее детство. Этот мост, граница между землями Лордерона и королевством Каз Модан, отпечатался в ее памяти, и Алекс даже не особо удивилась, когда через год ноги словно сами потянули ее вернуться на это место. С тех пор она ездила сюда каждый год, одна, неизменно оставляя лошадь в небольшой деревушке на севере Болотины и приходя к мосту пешком, чтобы провести здесь один спокойный день. В этом году она проехала мост мимо, чтобы заглянуть в Южнобережье, и вернулась сюда, горько сожалея об этом.
Постояв немного, Алекс словно очнулась, потерла пальцами виски и зашагала дальше, в сторону Дун Модра. Обычно она разбивала лагерь здесь, у юго-западной опоры, прямо над обрывом. Поглощенная своими мыслями, она сошла с моста, снимая с плеча сумку, и чуть было не наступила в чей-то… костер? Девушка ошарашено озиралась вокруг: здесь, в ее секретном месте, уже был разбит чей-то лагерь. Над огнем висел видавший виды закопченный котелок, в котором булькало что-то ароматное; чуть неподалеку стояла светлая палатка, приземистая, но довольно широкая; у вбитого в землю колышка меланхолично жевал траву горный баран, чуть склонив вбок голову с тяжелыми витыми рогами. Охотница бросила сумку на землю и потянулась к карману, где лежал боевой наконечник для ее походного посоха – другого оружия у нее с собой не было – как вдруг чье-то ловкое движение перехвалило ее руку и заломило за спину, а между лопаток уперлось холодное дуло, смяв плащ.
- Ты кто такая будешь, а? – голос из-за ее спины звучал сурово, но как будто чуть насмешливо. «Дворф, кто же еще, - подумала Алекс. – А я, дура, кого боялась-то увидеть тут, орка что ли? Конечно, дворф», - но с души у нее отлегло.
- Я просто путешественница, я не хотела вот так вторгаться в ваш лагерь. Просто я сама всегда тут останавливаюсь, вот и…
- Кто такая, спрашиваю, как звать, на кого работаешь? – дворф немного ослабил хватку, но ружье не убрал, и девушка не смела повернуть голову.
- Ал… Алонзи меня зовут, - вдруг вырвалась у нее старая кличка. Сработал выработанный за несколько лет работы в ШРУ рефлекс – не называть настоящего имени в таких ситуациях, но заготовленное фальшивое имя вылетело из головы напрочь.
- Ало-что? – обескураженный дворф отпустил ее руку, и девушка, упав на траву, в два кувырка оказалась за большим камнем почти у самого обрыва. Она почти физически чувствовала пропасть за спиной и, понимая ненадежность своего укрытия, осторожно выглянула из-за булыжника.
Незнакомец, скрестив руки поверх морковно-рыжей бороды, строго смотрел на нее, но его глаза из-под насупленных бровей светились дворфийским умом и дружелюбием. А то, что Алекс приняла за ружье, оказалось блестящей медной трубкой геодезического нивелира.
- Погоди-ка… - рыжий вгляделся в ее лицо. – Да ты, никак, та Картумова ученица? Как там тебя, Алондра Фаулер?
Алекс поморщилась. Алондрой после пары кружек пива ее любил звать отец, и, как-то упомянув об этом в разговоре с учителем, она обрекла себя на вечное унижение – это дурацкое имечко до того ему приглянулось, что весь Стальгорн отныне только так ее и величал.
- А ты, выходит, тоже из Стальгорна. Мы встречались раньше?
- Не, не встречались. С Картумом мы приятели давнишние, а тебя я только мельком видел – ну, тогда, на свадьбе у Сталежаров.
Охотница, переводя дух, вылезла из-за камня, внимательно разглядывая дворфа. Загорелая, обветренная кожа, борода заткнута за пояс, на поясе… так, он все же не безоружен.
- Копать тут собрался? – она кивнула на приткнувшийся у палатки ящик. Его содержимое – лопатки, кисти, какие-то еще неизвестные девушке инструменты – наполовину скрывала расстеленная поверх карта Каз Модана.
- А че, ты возражаешь, что ли? – после некоторой паузы ответил дворф.
- Да нет, спросила просто. Ясно, не буду мешать тогда, разобью лагерь в другом месте, - затараторила она, чувствуя себя ужасно глупо. – Бывай, передам от тебя учителю привет. Тебя как зовут-то?
- Трандир. Из Златобородов я. Передавай.
Алекс подняла с земли сумку, перекинула ремень через плечо и снова вышла на дорогу, ощущая спиной тепло последних лучиков опускающегося за горизонт солнца. Она успела сделать около пары дюжин шагов, когда точно в середку резного наконечника ее посоха ткнулся камушек. Охотница обернулась, вопросительно глядя  на меткого дворфа.
- У тебя это, соли с собой нет, часом? – крикнул Трандир чуть громче, чем было необходимо на таком расстоянии.
- Соль? – удивленно переспросила Алекс. – Есть, конечно. Отсыпать?
- Давай оставайся, я уж потеснюсь как-нибудь. Время позднее, да и соль у тебя есть, - добродушно отозвался археолог.

***

- Нет. Я уже говорил, и скажу еще, столько раз, сколько потребуется.
- Ну Трандир, ты ни одного нормального аргумента не привел. Почему нельзя?
- Какие тебе еще аргументы? Нет, и все тут – этого тебе должно быть достаточно. Брысь отсюда, у меня полно работы.
Алекс порывисто встала из-за стола, заваленного картами, документами и чертежами, и сняла с полки рассохшегося книжного шкафа первый попавшийся том. Книга была на дворфийском, который девушка уже неплохо понимала на слух, но прочесть она не смогла ни строчки, тем не менее, охотница продолжала раздраженно перелистывать страницы, обиженно поглядывая на невозмутимого дворфа, вперившегося в свои бумаги.
- Знаю я, что у тебя за работа. Экспедиция через две недели, а состав еще не утвержден, людей не хватает. Не хватает людей! А меня ты не берешь.
- Алонзи, - твердо сказал Трандир. – Этой экспедицией руковожу я – раз. Это не увеселительная прогулка, и ехать нам реально далеко – два. И – это будет три – людей мне хватает, мне не хватает участников.
- Ты не берешь меня, потому что я человек? – тихо спросила Алекс.
- Отчасти, - вздохнул дворф. – Оборудования у нас в этот раз немного, но объект далеко, а сроки… в общем, у руководства там крыша совсем поехала. Поэтому мы полетим. На грифонах. Поняла? Поэтому я тебя не беру. Это все. Сиди тут, каталогизируй материал прошлой экспедиции.
- Я. Не. Научный. Работник,- все так же тихо отчеканила девушка. – Я картограф, я разведчик, я, в конце концов, кухарка и бухгалтер в одном флаконе. Да, я теперь работаю на Лигу, но я не ученый, и не для того сюда вступала, чтобы сидеть на заднице и раскладывать косточки по коробочкам.
Алекс, не глядя на Трандира, поставила книгу обратно в шкаф и вышла из кабинета, закрыв за собой дверь. Дворф устало покачал головой и снова занялся бумагами.

***

- Фринна, научи меня летать на грифоне, - с лету выпалила Алекс, плюхаясь на низкий дворфийский стульчик в баре рядом с подругой. Фринна чуть не поперхнулась пивом и изумленно взглянула на охотницу из-под падающих на лоб пшеничных прядей.
- Чего еще изволите, госпожа? – наконец выдавила она. – Может, ноги тебе укоротить маленько, чтоб совсем дворфом заделалась? Ты когда человека-то видела в последний раз вообще? Не за наших же тебе замуж выходить.
- Да ну тебя с твоим замужем, мне в экспедицию надо, а меня не берут. Фринночка, пожалуйста, научи, у меня две недели всего.
- Две недели? Ты издеваешься? – молодая дворфийка усмехнулась и отправила в рот густо намазанный маслом крекер. – Для того, чтобы грифоны начали тебя к себе подпускать, дня три нужно. Потом учиться держаться в седле, потом по земле ездить… Летать-то через месяца полтора только.
- Я буду целыми днями тренироваться, без выходных, пожалуйста! Мне очень нужно.
- Ага, и все наши грифоны с ног от усталости попадают. Держи карман шире.
Алекс фыркнула и достала из кармана фляжку. Фринна с улыбкой смотрела, как ее трясущиеся тонкие пальцы нервно откручивают крышку.
- Алекс, послушай меня, две недели – это совершенно нереально. Но месяца за три, если будешь стараться, лицензию получишь.
- Через три месяца экспедиция уже обратно вернется, - буркнула девушка, делая большой глоток из фляжки.
- Зато ты будешь готова к следующей. В этом деле торопиться не нужно, мешает только. Согласна? Или ты дальше этой экспедиции и не видишь ничего?
- Согласна. А то, чувствую, так и потрачу всю жизнь на мелкие проекты в окрестностях города.
- Ну, я в этом не шибко разумею, но у нас и в окрестностях есть на что поглядеть, это ты зря. Вон, давеча патруль эльфов реликварских спугнул, прямо у нас под носом что-то копать собрались…
- Ага, а когда учиться-то начнем? – перебила подругу охотница.
- С понедельника и начнем, пожалуй. У бати как раз молодняк на крыло встал недавно. А теперь успокойся и поешь нормально, - дворфийка кивнула на блюдо с аппетитной жареной рыбой, и девушки принялись за еду.

***

Алекс, взволнованно переминаясь с ноги на ногу, дожидалась Фринну у входа в грифоний питомник Дымокрылов, принадлежавший ее отцу. Поголовье здесь было небольшое, но семья Дымокрылов происходила из клана Громового Молота, и грифоноводство было у них в крови – питомник не зря считался лучшим в Дун Мороге.
Охотница училась здесь уже месяц с небольшим, взамен помогая Фринне и ее семье всем, чем могла. И сегодня, сегодня старик Дымокрыл обещал впервые разрешить ей пробный полет. Морозный воздух пощипывал щеки, волосы у лица покрылись инеем, но это мало волновало Алекс – сегодня она взлетит.
Щелкнул замок, и Фринна открыла калитку.
- Заходи, - улыбнулась дворфийка, пропуская ее внутрь. – Батя пока занят, у нас тут небольшая проблема… Айвар, похоже, вывихнул крыло.
- Что? Как? – этого Алекс не ожидала. Айваром звали грифона, с которым она обычно тренировалась, а это означало, что полет откладывается… На неделю, на две?
- Да повздорил чуток с братом, молодые грифоны, ты же знаешь, как это у них бывает… - увидев разочарование на лице подруги, дворфийка ободряюще улыбнулась. – Не переживай, сегодня просто с другим грифоном поработаешь. Конечно, другие к тебе не так привыкли, но… - она бросила быстрый взгляд на сарай, откуда доносились негромкие ругательства Дымокрыла-старшего и обиженный грифоний писк. – В общем, батя сказал, что если ты поладила с этим драчуном, то и с другими получится.
Алекс неуверенно улыбнулась и прошла вслед за девушкой в стойла, доставая из сумки припасенную для угощения куницу. На застеленном соломой полу лежали грифоны, кто-то спал, кто-то умиротворенно чистил клюв – к чужим они привыкли и не обращали внимания на девушку. С любопытством разглядывая животных, охотница следовала за подругой вглубь помещения, как вдруг один из грифонов, игриво мотнув головой, вырвал куний трупик из ее руки и проглотил чуть ли не целиком, нахально глядя на нее блестящими янтарными глазами.
- Фрин, а я любого могу взять? – крикнула Алекс заправлявшей кормушки дворфийке.
- Что? Да, вообще любого… Погоди, я щас…
- Ну что, наглец, полетаем? – Алекс надела на грифона, тут же прикинувшегося паинькой, уздечку и вывела его на улицу. Пока она седлала его, проговаривая про себя каждый ремешок и каждую застежку, чтобы ничего не забыть, грифон на редкость покладисто сидел на снегу. Это был молодой зверь – охотница уже научилась определять возраст по цвету и состоянию клюва, который у ее нового знакомого был блестящим и гладким, медного оттенка. Золотисто-рыжие перья и шерсть тоже блестели на солнце, словно весь грифон был облит карамелью.
Девушка закончила, потрепала дракона по загривку и уселась в седло в ожидании Фринны, как вдруг грифон, снова мотнув головой, взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Алекс взвизгнула от неожиданности и вцепилась обеими руками в седло, но грифон выше не поднимался – он держался в воздухе примерно на высоте трех метров, словно чего-то ждал.
- Так… спокойно… давай опустимся вниз… - легонько потянув поводья, девушка судорожно вспоминала все, чему учила ее подруга.
Грифон невозмутимо махнул хвостом и сделал круг над питомником, эффектно завершив его пробежкой по крыше сарая, откуда уже выбежал взлохмаченный Дымокрыл.
- ФРИННА! – заорал он на дочь, которая стояла, разинув рот, в дверях стойл. – ТЫ ЧТО, ДАЛА ЕЙ КИЛЛИУМА? У ЭТОГО ГРИФОНА С РОЖДЕНИЯ НЕ ВСЕ ДОМА!
Грифон, как будто именно этого и ждавший, расправил крылья и взмыл еще выше, оставляя дворфов далеко внизу и наслаждаясь верещанием перепуганной Алекс, вжавшейся в седло и обхватившей его за шею. Он летел, то опускаясь к лесу и почти касаясь животом верхушек деревьев, то снова поднимаясь к облакам, выписывая какие-то дикие кренделя и мертвые петли, так, что девушка вообще перестала понимать, где небо, а где земля. Наконец это ему наскучило, и полет стал ровнее, хотя заканчивать его грифон явно не собирался. Охотница, крепко держась правой рукой, левой кое-как натянула на голову капюшон – ей казалось, что ее уши, если они еще на месте, вот-вот отвалятся.
- Если ты меня скинуть решил, то давай не здесь, - зачем-то прокричала она грифону, чья тень сейчас скользила по скованному льдом горному озеру. – Хоть сугроб помягче выбери, что ли.
Грифон вдруг вильнул, обогнул темневший за озером пролесок и над небольшой полянкой сложил крылья, камнем падая вниз.
- Ааа! Я пошутила! – хрипло крикнула Алекс. – Ты что-то чертовски умный для грифона!
Зверь вновь расправил крылья у самой земли и начал набирать высоту.
- Все, я поражена, ты очень крутой, правда. Я в восторге.
Киллиум, скрипуче крикнув, выписал еще одну мертвую петлю, и Алекс поняла, что он – кто бы мог поверить – действительно выпендривался перед ней.
- Молодец! Но теперь, знаешь, нам лучше возвращаться, потому что… - голос охотницы прерывался, ледяной ветер дул ей прямо в горло, - потому что тебе и так уже достанется… от Дымокрыла, и не надо это усугублять… А я тебе еще… ух… еще угощу тебя, идет?

Три минуты спустя они мягко приземлились во дворе, где Фринна с отцом уже седлали двух вороных грифонов, костеря друг друга на чем свет стоит. Алекс буквально выкатилась из седла, удивляясь, как она умудрилась не свалиться в первые же секунды – сейчас конечности вообще не слушались ее. Киллиум невозмутимо направился к поилке, игнорируя брань переключившегося на него Дымокрыла.
- Вот уж не ожидали мы, что ты еще жива, - проворчала Фринна, помогая Алекс подняться. – Я про этого-то не в курсе была, извини. А батя говорит, он совсем без царя в голове. Прям как ты, - подумав, усмехнулась дворфийка.
- Фрин, можно, я теперь с ним буду тренироваться? – выдохнула охотница.
- С ним?! Он же тебя чуть не убил!
Алекс молча кивнула, тяжело дыша и соскребая лед с бровей.
- Ну, знаешь… Если у тебя совсем крыша поехала, то пожалуйста. Этого грифона же и не купит никто, хоть полсуммы скидывай…
- Я куплю.
Дворфийка покачала головой и потянула подругу за руку к дому, из приоткрытой двери которого заманчиво тянуло горячим яблочным пуншем. Алекс оглянулась на стойла – рыжий грифон спокойно лежал на соломе, в упор глядя на нее своими янтарными глазами.

0

4

Трандир, если есть замечания по поводу твоего персонажа - пинай!

0

5

Пинаю - пиши продолжение :) Очень интересно и хочется дальше узнать!

0

6

Разгребала скриншоты и нашла вот такой - визит Алонзи домой.
http://uploads.ru/t/Y/m/9/Ym9iS.jpg

0

7

Тоскливо...

0

8

http://s1.uploads.ru/hsGey.jpg
Наконец-то!

0

9

:cool:

P.s. все завидует и ждет, когда же и на его участь выпадет арт :D

0

10

Товарищу Ноксу не мешало бы вернуться в игру :)

0

11

Мне бы не мешало сдать ЕГЭ.

0

12

Меня тут Эсмене подсадила на опросники из серии "30 глупых и не очень вопросов о всякой фигне". Точнее, это я сама на них подсела, копаясь в ее блоге. Короче, там был еще опросник про персонажей, и я его обязательно заполню 100500 раз, для всего моего зоопарка. Вот, для начала, версия Алонзи. (вопросы я копипастила прямо из блога, поэтому вольный перевод 28 вопросов из 30 также принадлежит Эсмене).

1) Describe your character’s relationship with their mother or their father, or both. Was it good? Bad? Were they spoiled rotten, ignored? Do they still get along now, or no?
Каковы были отношения персонажа с родителями? Хорошие? Плохие? Баловали его в детстве или игнорировали? И как они ладят сейчас?

В детстве Алонзи очень серьезно задумывалась над философским вопросом дуры-соседки «А кого ты любишь больше, папу или маму?». Если выписать все плюсы по столбикам, выходило, что папу. С другой стороны, это было как-то обидно и несправедливо по отношению к маме, которая тоже была вполне ничего. Хорошие, в общем, были отношения. Баловать не получалось, конечно, какое там, зато не лупили и уж точно не игнорировали. Охотно учили всему, что знают, а вот опекать и «заботиться» старались поменьше — чай, не городскую барышню растили.

2) What are your characters most prominent physical features?
Какие черты внешности вашего персонажа прямо-таки бросаются в глаза?

На лице и немного на руках — мелкие веснушки, количество которых в теплое время года сильно возрастает. Несколько грубоватых сережек-колец из светлого металла в левом ухе, по стальгорнской моде, или, как любезно заметила младшая сестренка, «как у свиньи племенной».

3) Name one scar your character has, and tell us where it came from. If they don’t have any, is there a reason?
Опишите один из шрамов персонажа и расскажите, откуда он взялся. Если у персонажа их нет, то почему?

Серьезных травм и ранений Алонзи удавалось избегать, но страшное физическое истощение в те несколько месяцев, что она провела, скитаясь по Тероккару, не давало толком затянуться даже банальным порезам. Так что сейчас отдельных шрамов вроде и нет, но кожа на руках и ногах покрыта тонкой сеткой бледных царапин, которые все никак до конца не заживут.

4) How vain is your character? Do they find themselves attractive?
Ну, судя по всему, тут речь идёт не о том, насколько персонаж тщеславен, а как относится к своей внешности и насколько привлекательным себя считает.

Если бы этот вопрос задали персонажу лично, она бы глазом не моргнув сообщила, что и не задумывалась об этом толком, но это, конечно, кокетство. Заморочек по поводу собственной внешности у Алонзи хватает, и некоторые из них даже можно отнести к комплексам. Но больше всего проблем приносит страх выглядеть неестественно (или же как-то обнаружить свою озабоченность такими приземленными вещами, как внешний вид). Так и мечется бедняжка. Как бы мне сегодня так причесаться, чтобы никто не заметил, что я это сделала, но аккуратно?

5) What’s your character’s ranking on the KINSEY SCALE?
Классификация персонажа по шкале Кинси?

А вот об этом она и правда не задумывалась. Точнее, просто опыта пока не так много, чтобы можно было судить. Ну где-то единица, наверное. Может, единица с небольшой копеечкой.

6) Describe your character’s happiest memory.
Самое счастливое воспоминание персонажа?

Большая часть таких воспоминаний — из детства. Еще, пожалуй, первые дни в Стальгорне и первый полет на грифоне.

7) Is there one event or happening your character would like to erase from their past? Why?
Есть ли такое событие, которое персонаж хотел бы стереть из своего прошлого? Почему?

Если бы не Стратхольмская резня, вряд ли что-то помещало бы светлому мещанскому будущему наследницы небольшого, но бойкого семейного бизнеса. И гори они синим пламенем, эти ваши приключения, честное слово.

8) Day of Favorites! What’s your character’s favorite ice cream flavor? Color? Song? Flower?
Любимый сорт мороженого? Цвет? Песня? Цветок?

Мороженое — с карамелью или орешками.
Цвет — красный. Или зеленый. Или фиолетовый. В общем, где-то раз в полгода меняется у нее любимый цвет, еще бы денег хватало так же быстро обновлять гардероб…
Песня. Что-нибудь длинное — из тех баллад, которые заводят под конец пирушки, когда плясать и гоготать все уже устали. Длинное, задумчивое и максимально повествовательное. Например, про одинокого рыцаря, который в первом куплете заблудился в лесу, а в последнем уже учит внучат охотиться.
Цветы любит не то, чтобы очень декоративные, но обязательно пахучие, так, чтобы голова кружиться начинала.

9) Who does your character trust?
Кому доверяет ваш персонаж?

Сейчас не доверяет, пожалуй, никому.

10) Can you define a turning point in your character’s life? Multiples are acceptable.
Перевод: спрашивают про поворотные моменты в жизни персонажа.

Первый поворотный момент — Стратхольмская резня и гибель родителей. Тут все понятно.
Второй — переезд в Штормград. А вот после этого началась такая кутерьма, что один момент поворотнее другого. Последняя экспедиция в Запределье вообще была до того поворотной, что отбила у Алонзи всякую охоту к приключениям лет этак на тридцать.

11) Is there an animal you equate with your character?
С каким животным можно сравнить персонажа?

В Хилсбраде за такое и в глаз могли дать, между прочим. Животное, ишь.
А если серьезно, то койот, пожалуй. Это что-то из разряда ассоциаций, так что даже не буду пытаться объяснить.

12) How is your character with technology? Super savvy, or way behind the times? Letters or email?
Насколько хорошо персонаж разбирается в высокотехнологичных штуковинах?

Разбирается плохо. Все эти инженерные штучки-дрючки вызывают у нее неподдельный восторг, конечно, но чем это принципиально отличается от магии, она так и не поняла.

13) What does your character’s bed look like when he/she wakes up? Are the covers off on one side of the bed, are they all curled around a pillow, sprawled everywhere? In what position might they sleep?
Как выглядит постель персонажа, когда он просыпается? (Там дальше примеры, лень переводить). В какой позе он обычно спит?

Если говорить о текущих событиях временной линии персонажа, то постель выглядит… как куст. В смысле, не выглядит, она и есть куст.
А вообще засыпает Алонзи долго, а просыпается еще дольше. Любит лежать на спине, но спит в такой позе редко, обычно то и дело вертится с боку на бок. Поза, как правило, открытая — жарко спать.

14) How does your character react to temperature changes such as extreme heat and cold?
Как персонаж реагирует на сильную жару или холод?

Жару переносит куда хуже, чем холод. Наиболее комфортная для персонажа температура — легкая сентябрьская прохлада.

15) Is your character an early morning bird or a night owl?
Ваш персонаж «сова» или «жаворонок»?

Стопроцентная сова.

16) Are there any blood relatives that your character is particularly close with, besides the immediate ones? Cousins, Uncles, Grandfathers, Aunts, et cetera. Are there any others that your character practically considers a blood relative?
Есть ли у персонажа родственники, с которыми он особенно близок? Может быть, есть другие персонажи, к которым он относится как к родственникам?

У Алонзи были не то, чтобы уж совсем близкие, но очень теплые отношения с большинством родственников, пока эти родственники внезапно не закончились.

17) What’s your character’s desk/workspace look like? Are they neat or messy?
Как выглядит рабочее место вашего персонажа? Аккуратно или в полном беспорядке?

На самом деле Алонзи терпеть не может уборку, но рабочий стол старается держать в относительном порядке — по крайней мере, сразу понятно, что где лежит.

18) Is your character a good cook? What’s their favorite recipe, whether they’re good or not? (Microwave mac-and-cheese applies.)
Ваш персонаж хорошо готовит? Какой рецепт у него самый любимый (яичница тоже считается)?

Вкусные и сытные блюда без особых изысков, которыми в случае необходимости можно накормить большую компанию — конек персонажа. Она знает рецепты маринадов для разных видов мяса, может сварить вкуснейшую похлебку из луковицы и пары картофелин. В общем, хороший походный повар без претензии на оригинальность.
Сама Алонзи любит рыбу и просто обожает морепродукты, но приготовить что-то подобное удается редко по вполне понятным причинам. Нордскольские каракатицы… ммм…

19) What’s your character’s preferred means of travel?
Как персонаж предпочитает путешествовать?

На небольшие расстояния — налегке и пешком. Она вовсе не из тех, кто запрягает коня ради поездки на другой конец города. Если же предстоит длительное путешествие, на помощь приходят рыжий грифон Киллиум или вороной конь Орлик — оба те еще персонажи.

20) Does your character have any irrational fears?
Есть ли у вашего персонажа какие-либо иррациональные страхи?

Алонзи боится только тех вещей, которых действительно стоит бояться. Хотя с поговоркой «нет ничего страшнее живого человека» она охотно поспорит — рыцари смерти и нежить все-таки пострашнее будут.

21) What would your character’s cutie mark be?
Кьюти марк — это такая картинка на попе у поней из МЛП. Насколько я поняла, это попытка выразить всю личность пони одним символом, и тут предлагается сделать то же самое для персонажа. Кошмар.

Ну, наверное, это может быть… Карта? Пожалуй, картография — это то занятие, в котором Алонзи одновременно весьма успешна и которое приносит ей истинное удовольствие. Положа руку на сердце, карты она рисует лучше, чем стреляет.

22) If your character could time travel, where would they go?
Если бы ваш персонаж мог перемещаться во времени, куда бы он отправился?

Если там, куда ты отправишься, можно что-то поменять — то ответ тот же, что в пункте 7. А если там как в театре — то ей этот театр даром не нужен.

23) Is your character superstitious?
Ваш персонаж суеверен?

Скорее нет, чем да. Хотя полностью избавить от суеверий выросшего в деревне человека не представляется возможным, Алонзи толком и не верит во все эти приметы, скорее, просто механически, по привычке, повторяет. Например, снимать травы с просушки в день похорон она не будет — просто потому, что ее так мама научила.

24) What might your character’s ideal romantic partner be?
Кто был бы вашему персонажу идеальной парой?

Главное, чтобы он был не младше и не глупее ее самой. Но и не так, чтобы намного умнее — чувствовать себя полной дурочкой рядом с каким-нибудь гиком-чародеем ей тоже не слишком понравится. Еще она очень не любит громких — знаете, тех, что идут и гогочут на всю улицу, а в компании так и стараются кого-нибудь переорать. Так что мужчина, который говорит мало, но по делу — тоже вполне себе идеал.

25) Describe your character’s hands. Are they small, long, calloused, smooth, stubby?
Опишите руки персонажа (там дальше снова прилагательные для примера, но я сонная и мне лень переводить).

Обычно Алонзи старается следить за руками, особенно с тех пор, как один знакомый дворф подарил ей красивое кольцо с большим темным камнем — не смотрится оно на исцарапанных пальцах с обломанными грязными ногтями. К сожалению, сейчас обстоятельства таковы, что именно так ее руки и выглядят.

26) Second day of favorites! Favorite comfort food, favorite vice, favorite outfit, favorite hot drink, favorite time of year, and favorite holiday.
Любимые comfort food (т.е. чем персонаж обычно заедает горе), вредная привычка, одежда, горячий напиток, время года, праздник.

Что касается еды, то это будет копченый сыр в больших количествах. Или даже не обязательно копченый, а то его-то не везде купить можно.
Вредная привычка? Ничего оригинального в этом пункте, это будет алкоголь. Желательно что-нибудь покрепче, огрское, например. С копченым сыром — самое то.
Одежда. В походе — удобный костюм из мягкой кожи и широкий плащ средней длины. Кольчугу Алонзи терпеть не может — мало того, что тяжелая, так еще и гремит, зараза. Головные уборы тоже не слишком жалует. В городе обычно носит брюки из плотной ткани и теплые клетчатые рубашки ярких расцветок, для особых случаев есть несколько шелковых блузок разной степени откровенности и два нарядных платья.
Напиток — чай с лимоном и медом. Или грог, если совсем уж холодно.
Время года — ранняя осень. Если август не слишком жаркий выдается, то он тоже любимый.
Праздник — да почти любой. Праздники — это всегда весело, даже на элементарной деревенской ярмарке можно найти себе развлечение. Но больше всего Алонзи запомнилось последнее празднование Зимнего Покрова в Стальгорне.

27) Pick two songs that describe your character at two different points of their life, and explain why you chose them.
Итак, нужно выбрать две песни, которые опишут персонажа в два разных момента его жизни. И объяснить, почему же выбор был именно таков.

1. Steve Conte – Could You Bite the Hand? (Wolf’s Rain OST)

Здесь нужно отметить, что Алонзи можно назвать моим альтер-эго, хотя в последнее время я намеренно добавляю к ее образу штрихи, отдаляющие персонажа от меня. Когда персонаж создавался, эта песня наиболее соответствовала моему внутреннему состоянию на тот момент, поэтому я ее и Алонзи навязала. Момент жизни персонажа — начало работы на Лигу Исследователей.
2. Three Days Grace – Pain

А для нынешнего момента в хронологии персонажа больше вот такое эмо подходит. 'Cause she'd rather feel pain than nothing at all.

28) If your character’s life was a genre, what would it be?
К какому жанру вы бы отнесли историю жизни персонажа?

В данный момент это больше приключенческий роман напоминает, хотя изначальная задумка была совсем другой.

29) How does your character smell? Do they wear perfume or cologne?
Как пахнет персонаж? Он пользуется духами или одеколоном?

Как-то прикупила в Штормграде флакончик туалетной воды, в нем еще больше половины осталось. Написано, что пахнет жимолостью, цикламеном и можжевельником. Но вообще редко она этим пользуется, да и наносит совсем по чуть-чуть. В лучшие моменты своей жизни Алонзи пахнет луговыми травами или свежей выпечкой.

30) And finally: Write a letter to your character, from yourself.
Напишите персонажу письмо.

«Замуж бы тебя выдать, а то так и покатишься по наклонной. Серьезно, давай, найди себе мужика и перестань меня мучить! В приключения я и с эльфами поиграю, а тебя жалко уже, недотепа».

0

13

http://s5.uploads.ru/Grxjh.jpg
Очередной шедевр от Ake-tan, или до чего доводит женщин служба в ШРУ.

0

14

Ух ты :)

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Алонзи - кое-что из истории персонажа.