Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » О тренировочных евентах


О тренировочных евентах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Народа стало прибавляться, а количество нервов у руководства - убавляться.
Для тренировки тех, кто новичок в ролевой игре или на евентах пишет имба-вопиющие косяки - вводится "тренировочный евент".
Его признаки:
- Нейтральное название или вообще без оного - "встреча" "Название" и т.д. (сюжетные евенты, в отличие от тренировочных, всегда имеют специальное название)
- сокращенное количество участников. Хоть и приглашаются все, но на евенте минимум может быть двое участников - организатор + новичок. Это сделано для того, чтобы постепенно уменьшать количество откровенных ляпов и постепенно же вводить новичка в обще-гильдейские сюжеты.

Как и положено, никого не заставляют приходить туда, однако если новички будут возбухать "нас не приглашают на гильдейские евенты", "мы рпшники и сами все знаем", "это не я такой, а мой персонаж такой" и прочее, при этом - игнорировать тренировочные евенты, уходить с них "по делам", ныть что "ай, нас мало, неинтересно" и т.д. - мгновенное удаление из рядов гильдии я оставляю на усмотрение организатора.

В уставе написано - "взаимное уважение".
Если новички считают, что у ГМ очень много свободного времени и он может, в ущерб своему отдыху, организовывать такие тренировки для каждого ЧСВ-содержащего, то это большая ошибка.

Рыцари, выскажитесь, если есть что добавить. Мозг перехлестывает  :mad:

0

2

Дополнение - тренировочный евент организует ответственное лицо (рыцарь и выше), либо по договоренности, а не новичок.
Помним о соблюдении, пусть и внутриигровой, но субординации.

0

3

Идея годная, даже более - хорошая. Думаю, теперь подобных (перечисленных выше) инцидентов не будет.

0

4

Кстати, я думаю, было ошибкой держать тот субботний эвент в тайне, правильнее было бы известить остальных о том, что эвент есть, но он закрытый и по каким причинам. Снялась бы часть вопросов и гораздо меньше было бы негатива в целом.

А по теме - хорошая идея. Вот только добровольцев на организацию эвентов найти... Может, Алонзи, когда вернется? Я - пас, потому что у меня самой опыта во внутриигровых эвентах маловато, я только "учебную форумку" могу провести...

0

5

Естессно, организацию этих событий я пока взваливаю на свои плечищи.

0

6

Алонзи, скорее всего, не вернется до конца августа. Так что держитесь там)
solaria, у меня ведь тоже нет опыта организации эвентов. Только с сентября начну...

0

7

Хм, а совместными усилиями если собирать эти эвенты?

0

8

Совместными усилиями - это как, если вы их игнорируете? Сегодня вообще было интересно, я прямо вспомнил первые дни отряда - когда на отыгрыше было максимум трое :) А так, если я объявлю тренировочный евент - то силком никого туда не тащу. Хотите, приходите.

0

9

Понаблюдать\помочь чем - это я с удовольствием, если конечно таковое в моих силах.

0

10

Подскажите, время тренировочных евентов регламентировано? Уточню - в календаре несколько раз были приглашения на события, но они всегда проходили в 16 мск. К сожалению, у меня ранее чем в 20 мск выйти в игру нет возможности. Есть ли шанс, что в будущем будут проводиться сюжеты в более позднее время? Уж очень хочется с гильдией поиграть :-). А сама закрутить сюжет и пригласить согильдийцев не смогу. - не наблюдается за мной подобного писательско-организаторского таланта ((

Отредактировано Трелия (2012-07-31 14:03:54)

0

11

Давайте поищем компромисс?

0

12

Трелия написал(а):

Есть ли шанс, что в будущем будут проводиться сюжеты в более позднее время?

Я думаю, для таких случаев, конечно, организатор и подстроиться может (по крайней мере, я могу). Ничего не поделаешь, раз просто нет физической возможности зайти в игру пораньше.

0

13

Нет, я прекрасно понимаю, что ради одного человека перестраиваться никто не будет, да и неразумно это. И если большей части активных РП игроков гильдии удобно играть днем, то так и должно быть . Я задала вопрос лишь с целью узнать, не было ли разговоров о возможности более позднего времени проведения сюжетов и удобно ли вечернее время еще кому нибудь кроме меня.
Наш Орден позиционируется как ролевой проект и заявку я подавала именно с этой позиции, что подразумевало участие моего (моих) персонажей в жизни ордена, однако так ни разу я и не появилась (один совет не в счет). И если у меня не будет возможности (что весьма печально) участвовать в сюжетных линиях Ордена, я бы все равно хотела остаться (ну если не выгоните конечно :-) ). Такое количество адекватных и интересных игроков в рамках одной гильдии - это большая редкость в наши дни.

Отредактировано Трелия (2012-07-31 14:39:48)

0

14

Так я же на полном серьезе ответила. В своих эвентах я буду стараться учитывать удобство если не всех, то хотя бы самых нужных игроков. А поиграть с Митау и Трелией мне и самой хочется.

0

15

Пусть проводят те, кто бывает в это время онлайн.Желающие поприсутствовать\поиграть тоже найдутся, как мне кажется.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » О тренировочных евентах