Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » "Грифоны" атакуют » Распределение лута в рейдах


Распределение лута в рейдах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как показала практика недавних походов в старые рейды, пункт о "необоснованном нидерстве" в правилах гильдии имеет довольно общую формулировку, из-за чего, порой, возникают вопросы, что считать обоснованным нидерством, что - необоснованным.

Далее я изложу свое мнение по вопросу дележа добычи, систему, которая мне кажется справедливой и которой я намерена придерживаться в тех случаях, когда отвечаю за организацию похода в рейд или подземелье.

Игрок с полным правом может жать кнопку "нужно", если:

1. Выпавшая вещь улучшает показатели для его основного спека (самый высокий приоритет).
2. Выпавшая вещь улучшает показатели для его второго спека (если нет претендентов по п.1.)
3. Вещь имеет для игрока эстетическую ценность и его класс позволяет ее надеть/использовать для трансмогрификации (если нет претендентов по п.1 и 2). Сюда же относятся скарабеи из Ан'Киража и прочая мелочевка, которая нужна для получения старых сетовых вещей.
4. Выпало редкое верховое животное, которого еще нет у игрока.
5. Игрок качает репутацию с фракциями, принимающими выпавший предмет в обмен на очки репутации.
6. Выпавший предмет необходим игроку для его профессии (рецепт, драгоценные камни, руда и т.п.). Вещи для распыления под данную категорию не попадают, но если вы энчатер и вам необходимы реагенты, вы можете оговорить этот момент в начале прохождения рейда/подземелья и нидить предметы, не попадающие под п.1-3, с общего согласия группы.

Игрок жмет кнопку "не откажусь" или "распылить", если вещь предназначена для продажи вендору, на аукционе или для распыления.

Готова выслушать пожелания, замечания и предложения.

Отредактировано solaria (2012-07-28 12:39:03)

0

2

Да! Все бы так в ЛФР себя вели... Да и в ЛФГ...

0

3

solaria написал(а):

По согласованию с группой игрок может "нидить" вещи для пересылки своим твинкам (персональная при надевании одежда, оружие, самоцветы альту-ювелиру, рецепты).

Насколько я знаю, персональные при надевании вещи, если их понидить, перестают таковыми быть, т.е. твинку их не переслать.

0

4

Персональная при надевании на то и такая, что даже если ты ее понидил, персонализуется при надевании. Извините за кэпство. Такую обычно на аукционе еще продают.

0

5

Lurii написал(а):

Персональная при надевании на то и такая, что даже если ты ее понидил, персонализуется при надевании. Извините за кэпство. Такую обычно на аукционе еще продают.

Я лично несколько месяцев назад нидила в рандоме зеленую одежку, хотела Даливее на трансмогрификацию подарить. Ан нет. В сумку одежка упала уже персональной. ГМ объяснил, что так и надо, если это "нужно" - значит, нужно именно тебе. На продажу или для передачи - только "не откажусь".

0

6

Кто-то у нас не читает патчноты.

Если игрок побеждает в розыгрыше предмета, выбрав «Мне это нужно», и получает предмет, становящийся персональным при надевании, то этот предмет становится персональным для этого игрока. Если предмет был выигран с помощью броска «Не откажусь», его свойства не меняются.

http://eu.battle.net/wow/ru/game/patch-notes/4-2-0

0

7

Хм... не сталкивалась с таким, надо будет проверить :)
Хотя оснований не верить патчнотам у меня нет, но вот почему-то помню же, что что-то такое выпавшее пересылала твинкам, синьку какую-то...

Пожалуй, уберу пока этот пункт.

Отредактировано solaria (2012-07-28 12:38:37)

0

8

Мастерлут надо ставить и все можно будет пересылать.

0

9

Распределение добычи РЛом уже убрали?)

0

10

Да какая там добыча?! :)
Мы ж пока чисто на трансмогрификацию собираем. По сути эти вещи нашим персонажам уже незначимы.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » "Грифоны" атакуют » Распределение лута в рейдах