Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Каляки-маляки от solaria


Каляки-маляки от solaria

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

*рисовано мышкой в фотошопе и то довольно давно, так и забросила это дело*

http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_03_2009/post-11600-1236874492.jpg

0

2

Легенда племени Ветра.

Старые люди говорят, что далеко-далеко на Севере, за пределами обитаемых земель, живет удивительный народ – Повелители Вьюг. Немногие из тех, кто искал их мудрости – старые, опытные шаманы, - сумели дойти до макушки мира, и еще меньше – вернуться назад и рассказать. Говорят, ты должен идти много дней и ночей по ледяной пустыне, лишенной растительности и животных, когда впереди увидишь горы. Горы те непростые, много тайн и волшебства хранят в своих недрах. Одинокий путник может бродить и бродить по лабиринтам светящихся самоцветами пещер, завороженный многими чудесами, пока не останется там навсегда. Тот же, чья воля крепка, будет идти вперед, и пересечет горы, и перед ним откроется Край Света – горящее белым и золотым огнем ледяное поле, а за ним – торосы и никогда не замерзающий океан. Океан – до горизонта, до самой Крыши Мира, и нет больше ничего кроме него, и кто знает, какие тайны, каких диковинных существ, скрывают его мрачные глубины?

Остановись посреди ледяного поля, исполни правильный танец, сыграй на бубне нужный ритм – и ты увидишь… Как мираж, возникнет перед тобой призрачный замок, сотканный из тысяч снежинок и тумана – обитель Ледяных Дев. Окружат они тебя, и заглянут в самое сердце. Бойся, если оно окажется менее чистым, чем кристаллы льда! Налетит Черный Буран, из которого выхода нет ни зверю, ни птице, ни человеческому существу – и останешься ты навсегда занесенный снегом, вмерзший в толщу снежного наста. Но если ты искренен и чист, и душа твоя открыта – подарят они тебе мудрость нечеловеческую, и поймешь ты душу Севера, сам станешь братом Ветрам и Вьюгам, и получишь крылья, чтобы летать.

Так же говорят, что давным-давно Ледяная Дева полюбила шамана, ушла с ним в мир людей, и стала Праматерью рода.

http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_02_2009/post-11600-1235248112.jpg

Отредактировано solaria (2012-07-11 01:46:24)

0

3

Легенда племени Саламандры

Давным-давно, задолго до наших дней, жили на земле существа с огненной кровью. Откуда пришли, кто были их предки – про то неведомо. Одни говорят, что породила их сама мать-Земля из своего раскаленного чрева, и явились они миру в потоках лавы, грохоте и пепле извержения Гром-горы. Другие говорят, что это дети Огненной звезды, которая однажды упала на землю, а до этого была светильником на небесном своде… Мало их было изначально, а сейчас и вовсе почитай не осталось… Вольготно они чувствовали себя, когда мир был юным, с бескрайними нехожеными лесами, полными птиц и зверей, бурными реками, кишащими рыбой…Любили камень и огонь, дружили с животными, как со своими братьями, жили в пещерах, и научили наш народ литью металлов. Они думали - бесполезная забава – отливать золотые и медные украшения, фигурки животных…Слишком прост и бесхитростен был их ум, потому что жили они не умом, а сердцем, и представить не могли, что своими руками положили конец своему беспечному существованию. Человеческий разум куда более хитер и прихотлив, и быстро придумал, как приспособить новую игрушку себе на пользу. Не знали люди меры – застучали в лесах топоры, начали люди валить деревья и строить большие города, ковать наконечники для копий и острые секиры, и полилась на землю красная кровь…

Говорят, что и сейчас далеко в горах, в самых глухих уголках вы можете найти пещеру Огненного народа. И, если захотят – они откроют вам силу эмоций, научат страстно любить и люто ненавидеть, повелевать огнем небесным и огнем земным, и тем огнем, что пылает в вашей душе.

http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_02_2009/post-11600-1235304476.jpg

Отредактировано solaria (2012-07-11 01:49:52)

0

4

Нарисовала арт на своего перса из Вахи )

http://savepic.net/5670813.jpg

0

5

У-уух

0

6

Темная эльдарка! Как дроу, только еще хуже ))))

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Каляки-маляки от solaria