Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Думы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эстелиен сидел в уютном кресле и пил чай. Настроение было паршивое: за окном лил дождь. В Даларан уже неделю как не вызывали, поэтому Эстелиен маялся от скуки. В доме было  прохладно.  Эстелиен сходил в спальню за пледом, и, закутавшись в него, сел у окна. Вид был тот ещё - вода хлестала по земле, ветер гнул деревья, небо было затянуто тучами. И в огромном доме не с кем было даже перекинуться словечком - жена уехала отдыхать на юг континента с подругами.
Эстелиен сонно вздохнул. В его голове начали крутиться картины прожитых лет. Маг пододвинул кресло к невысокому пишущему столу, достал из выдвижного ящичка бумагу, перо и чернильницу, и начал что-то писать мелким, но красивым почерком, время от времени неторопливым жестом руки стирая какие-то фразы.
Глава 1
Эстелиену недавно исполнилось десять. Жаль, что первый юбилей, как говорил отец, наступил в дороге. Но Эстелиен не был огорчён, ведь он снова вернулся в родной город. Хотя родным он уже не был. Тот город, город детства, разрушили грязные, дикие чудовища, и он навсегда пропал. Новый Штормград  был совсем другим городом, и назвать его родным у Эстелиена бы язык не повернулся. Но всё-таки он был счастлив, ведь его родители были рядом. А у его лучшего друга, Атрадира, родителей убили орки. С тех пор Атр жил у Эстелиена в доме. Ребята стали как братья.
Новая квартира, куда въехала семья Эстелиена, была, конечно, тесноватой, но Эст всё же благодарил Свет, что есть хотя бы такая. Наспех бросив вещи в комнате, мальчишки пошли гулять по городу. Через несколько часов брожения по улицам, парни вышли из города, и пошли вглубь леса. Тот остался родным. Красивое пение птиц, знакомые деревья, тёплое солнышко опьянили Эстелиена. Он шёл и вспоминал, как его семья жила до войны. Потом было два года бегства, когда они бежали в Лордерон от орков. Парни бегали по траве, ели ягоды, которых в лесу было навалом, лазали наперегонки по деревьям. Незаметно опустились сумерки, стало прохладно.
-Пора возвращаться - заметил Эст.
-А откуда мы пришли?
Парни внезапно поняли, что заблудились. Перед глазами Эстелиена замелькали картины диких зверей, царящих в ночном лесу. Внезапно его осенила идея.
-Надо забраться на дерево, и посмотреть, в какой стороне город.
-Точно. Только дерево надо повыше.
Через минут пять поиска высокого дерева, Эстелиен наткнулся на идеальный вариант.
Это был огромный дуб с толстыми разлапистыми ветками, толстый, в три обхвата, если не в пять, и высокий, как Собор Света, в котором мальчик был несколько часов назад. Эстелиен позвал друга, и через несколько минут доложил, что город виден, но добираться до него долго, не успеть к закрытию ворот.
-Видно, ночевать придётся тут, в лесу - со страхом в голосе сказал Атр.
-Да, видимо. Но тут дикие звери, глупо думать, что двое десятилетних парней, да ещё и без оружия справятся с ними. - ответил Эст.
-Да и без тебя видно. У меня идея. Заночуем на дереве. Ветки крепкие, не должны сломаться - сказал Атрадир.
-Да, будем молиться. - ответил Эстелиен.
Через некоторое время к звукам леса добавилось тихое посапывание двух мальчиков, расположившихся на ветвях старого дуба.

Отредактировано Эстелиен (2012-07-10 21:18:24)

0

2

Жена с подругами отправились в Тернистую Долину? Единственное безопасное место там - это Пиратская Бухта. Ты не побоялся отпустить? А если приедет с пещерой?

0

3

Это единственный более-менее нормальный курорт -_- Не поедет же она в танарис

0

4

Переписал текст.

0

5

-Видно, ночевать придётся тут, в лесу - со страхом в голосе сказал Атр.
-Да, видимо. Но тут дикие звери, глупо думать, что двое десятилетних парней, да ещё и без оружия справятся с ними. - ответил Эст.
-Да и без тебя видно. У меня идея. Заночуем на дереве. Ветки крепкие, не должны сломаться - сказал Атрадир.
-Да, будем молиться. - ответил Эстелиен.

Стиль общения какой-то взрослый... Даже не знаю. Пожалуй отписывать детьми вообще самое сложное в мире)

0

6

Я неправ, или в 14 лет уже совершеннолетие у людей? А Атру почти 11

0

7

Причем тут это. Если человеку станет 14 он что, превращается мгновенно в здравомысялщего?

0

8

Отнюдь, как был ребенком так и остается. хотя и пытается подражать.

0

9

Да и в 18 то же самое. "Солдат - тот же ребенок, только член длиннее и автомат настоящий." (Народная мудрость)

0

10

Кстати в средние века в 12 уже женились и детей рожали. То есть для фентези содранного со средневековья вполне нормально. С другой стороны.

0

11

Ну, не в 12 а в 13... У древних евреев у пацанов совершеннолетие было в 12.

0

12

Как объяснил представитель Воронежской и Борисоглебской епархии Роман Жолудь, каноны Русской православной церкви не указывают конкретный возраст вступления в брак. "В средние века церковь благословляла с 12 лет"

http://kommersant.ru/doc/531698

0

13

Конец первой и половина второй глав лежат в обработке, сегодня-завтра выложу

0

14

Я дико извиняюсь, но 2+3 главы будут после того, как приеду.

0

15

О БОЖЕ!!! ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ БЕЗ ГЛАВ?

0

16

Ага, без главы (то есть головы Нокса) мы долго не протянем. Гномяра - где лог отыгрыша?  :mad: Ррастреляю.

0

17

А-А-А!!! Руки никак не доходят. Я щас не дома.
Отдых це отдых. Но если срочно, я заброшу все развлечения и усядусь за старый добрый Ворд.

Отредактировано Lurii (2012-07-24 01:09:14)

0