Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Цикл Игры Богов. Книга 1. Противостояние.


Цикл Игры Богов. Книга 1. Противостояние.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От автора:
Когда-то давно мы с друзьями нашли в интернете такую интересную игру Рассвет Миров. Собственно, она не очень удивительна. Каждый из вас - бог, вы бросаете кубики, копите очки, делаете мир... Песочница. Мы пошли дальше этой игры и начали отыгрывать это на специальном ресурсе.
http://ssmaker.ru/ed5cde6d.png
После двух масштабных игр, в которых было задействовано много людей, мы перестали этим интересоваться. И через несколько месяцев я задумался: "А ведь боги и до сих пор живут своей жизнью, создают миры. А с чего же все это началось?" И я решил создать некий приквел к этой игре в целом. В нем крупно задействована мифология народов Земли, в основном греки, египтяне и скандинавы, а также наука и философия. Пишу я его не один, а еще с несколькими людьми (по сабжу если кто хочет - милости просим). Надеюсь это выльется в интересный цикл. Выкладываю пролог, специально для вас!

Содержание:
Том 1. Порядок
- Пролог
- Глава 1

Противостояние
Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается, не важно как быстро летит свет; темнота уже на месте и дожидается его.
© Терри Пратчет
Том 1. Порядок
Пролог

         Триллионы искусственно созданных и уменьшенных солнц висели в небе на  уровне орбиты планеты. Они светили вечно, всегда, не иссякая  своего запаса термоядерной реакции. Вечный день. Да и зачем нужна ночь, если ты не спишь? Куда лучше осветить свой путь. Это был принцип богов,  железный кодекс. Все на планете должно помогать им в установлении  порядка. Здесь не было ни глубоких ущелий, ни рек, ни морей. Только то, что нужно. Один огромный город. Чем глубже внутрь планеты, тем более застроенной и центральной в обществе становится этот город. Там, где  должно быть ядро - дворец. Там, где должна быть атмосфера - солнца. Там где живут обычные смертные, живут боги. Это - самое безопасное место во Вселенной. Планета Тонгородрим.
                                                                                                                    * * *
        Где-то в миллионах парсек от полностью защищенного центра Галактики светила большая звезда. Если бы наблюдатель посмотрел на нее с Тонгородрима, то и тогда увидел бы ярко светящуюся точку, прорезающую небо сквозь искусственные светила. Боги определялись на эту звезду, когда старались отмерять и так ненужное им время. Можно сказать, что из всех природных источников этот был единственным мерилом гранов - отрезков времени, которым боги измеряли его.
        Однако любой хаос начинается с беспорядка. Вокруг этой звезды, называемой Калипсо располагалась одна из передовых планет богов Нил. Использовалась планета как одна из рубежей на границах секторов галактики гамма и дельта. В дельте таилось древнее зло, Хаос, с которым боги боролись с начала сотворения мироздания. Гамма еще принадлежала Тонгородриму, но слуги Хаоса так ожесточенно бились за эту границу, что боги бросали все новые и новые войска на фронт. Неатакованные же участки защищали рубежи. Они были оснащены машинами, определяющими приближение Хаоса и позволяющими передать сигналы об опасности в военно-оснащенные участки Млечного Пути. На рубежах находились по двое богов; больше и не требовалось. На планете Апокалипт это были Сет и Осирис. Двое богов с Тонгородрима были знакомы уже очень давно и выбрали стезю противостояния с Хаосом со своего самовозникновения. Их праотцом был Хнум, и можно было сказать, что они разделили его силы ровно пополам. Нахождение на рубеже было делом хоть и важным, но довольно скучным, и играли в Сенет. Это была обычная игра, выявляющая у участников тактический и аналитический ум. Сет и Осирис выигрывали друг у друга с переменным успехом, однако последняя игра затянулась у них уже на 2 грана; по меркам времени планеты Земля это около 3,2 миллионов лет. Если умело обходить ловушки противника, то в Сенет можно играть вечно.
        Осирис с улыбкой посмотрел на Сета. Хоть богов мало интересовала своя внешность, Сет был явно неординарным. У него была длинная вытянутая морда с сужающимся ртом. Кожа отливала ярким медным отливом, а глаза выражали твердое самообладание и контроль на ситуацией. Последние годы Сет оборонялся, расставляя все новые и новые ловушки Осирису; однако тот раскусывал их как и следует старому другу. Осирис же был как подавляющее число богов, демиургом с "земным" типом внешности. Так назывались боги, которые выглядели как аборигены планеты Земля в Солнечной системе. Единственное, что бросалось в глаза - это зеленый цвет кожи. Оба бога были облачены в легкие доспехи из нейтрино. Внезапно Сет и Осирис подскочили, потому что раздался сигнал, который они одновременно и мечтали и не хотели услышать. Сигнал о нападении. Они были настоящими воинами, их сущности жаждали битвы. Но сигнал означал, что участок вот уже столько гранов бывший в безопасности, атакован Хаосом.
        Улыбнувшись, Осирис сказал Сету:
        - Вот кому ты покажешь свое умение ставить ловушки, - его брат лишь ухмыльнулся в ответ.
        Быстрым шагом они оба вошли в некое подобие оружейной. Вполне уверенные в своих силах, они надеялись продержать воинов Хаоса до тех пор, пока не прибудет подкрепление. Осирис взял свой любимый посох Аркус, который направлял всю энергию бога в единый луч, отделяющий электроны от ядер и буквально распыляющий противника. Сет же захватил необычного вида двустороннюю секиру и с помощью мысли нажал кнопку в комнате управления. Это кнопка была отведена специально под него. Она активировала все ловушки. Выйдя из комплекса здания они посмотрели на громаду космоса. Вот на горизонте всколыхнули вспышки ярко оранжевого цвета. Это воины Хаоса прорвались через гиперпространство и направились в сторону единственных существ на Ниле - богов-братьев. Сет и Осирис лишь посмотрели друг на друга, улыбнулись, поудобнее перехватили оружие и побежали в сторону завоевателей. Они ждали этого два миллиарда лет...

Отредактировано Lurii (2012-07-10 17:27:28)

0

2

Lurii написал(а):

Когда-то давно мы с друзьями нашли в интернете такую интересную игру Рассвет Миров. Собственно, она не очень удивительна. Каждый из вас - бог, вы бросаете кубики, копите очки, делаете мир...

Забавно, никогда не слышала про эту игру, но у меня есть похожий рассказ на эту тему. Пожалуй, выложу его здесь же на форуме.

0

3

Если понравится, буду выкладывать дальше.
П.С. Игра - Dawn of the Worlds. Она в России малоизвестна. Погугли.

0

4

  Глава1
        Двери зала заседаний распахнулись, и в них показался высокий широколпечий мужчина. Его короткие волосы были аккуратно уложены, пышные усы подкручены, а белоснежный мундир украшала столь же белая роза, воткнутая в петлицу. Главнокомандующий Балгронет собственной персоной.
        В зале было ещё пусто, и сенатор занял своё место за трибуной. Щелчок пальцев, и под потолком, мягко мерцая, развернулась карта галактики. Откинувшись на спинку стула, он стал ждать остальных сенаторов, которые должны были появиться с минуты на минуту.
        Наконец, дверь в зал открылась и один за другим туда начали входить десять богов. Последним из них был сенатор Зевс. Он был одет в единый доспех-мантию из нейтрино, который он редко снимал. Лицо украшала седая борода и густые волосы. Вслед за ним дверь закрылась, и каждый из богов сел на свое место. Спокойный, но твердый и уверенный голос Зевса прорвал тишину:
        - Приветствую тебя, сенатор Балгронет. Ты сообщил нам, что у тебя есть важные данные относительно фронта. Мы тебя слушаем.
        - Я и приветствую вас всех. Усложнилось положение в секторах Дельты-1 и Дельты-8, там было большое скопление войск противника. Для укрепления этих позиций, я стянул часть наший войск с секторов Дельты-10 и 11. На данный момент мы сдерживаем противника, но прореху в защите с 10-х и 11-х секторов надо чем-то укреплять, - Главнокомандующий провел рукой и карта этих секторов увеличилась, подсвечивая красным текущее расположение войск, которых там было действительно мало.
        - Хм. Мы можем отправить туда отряд титанов, но как же сектора 6, 5 и 4?
        - В том то и сложность, что "горячие точки" находятся с противоположных сторон. А в секторах 4, 5 и 6 пока относительно спокойно.
        - Мы не можем оставлять за спиной живых врагов, вы это понимаете. Недалек гран, когда они поймут, что нас можно запросто окружить. Я думаю... - Зевс потер бороду и вгляделся куда-то в одну точку. От него зависело распределение войск, но он не хотел делать поспешных решений точно так же, как и не хотел отдавать Хаосу участки галактики. - Мы можем освободить гекантонхейр, при условии, что они станут охранять эти сектора. - Гекантонхейры были гигантами, которые уничтожали планеты со смертными, но являлись не слугами Хаоса, а скорее простыми бандитами. Их всех посадили в тюрьму богов Тартар еще несколько миллиардов лет назад. Зевс еще раз оглянул всех присутствующих и спросил:
        - Ну что?
        Балгронет некоторое время сидел, накручивая ус на палец.
        - Нет, это слишком рискованно. Вместо этого я могу взять часть войск из Внутренней Гвардии, хотя это и не совсем их задача.
        Основной задачей Внутренней Гвардии был поиск преступников, подобных гекантонхейрам, а не битва на фронтах.
        - Тогда отправляем и тех и других. Несомненная сила гекантонхейр нам пригодится, а гвардия не даст им покинуть пост.
        - Тогда решено. Я вышлю приказы немедленно. Другие темы на заседании будут?
        - Пока нет. Остальное решит совет заседателей, - Зевс подошел к главнокомандующему и сказал:
        - Балгронет, на пару слов, - и вышел из зала.
        Сенат стал потихоньку расходится. Главнокомандующий вышел последним, на его лице можно было прочитать еле заметное недовольство. Однако, он отбросил свои мысли и закрыл за собой дверь.
        - Что ты хотел мне сказать, сенатор Зевс?
        - Отправишься обратно на фронт. Я решу остальные проблемы и лично прибуду в четвертый сектор. Засиделся я тут.
        - Как и я. Тогда до встречи, - Балгронет кивнул и ушел.
                                                                                                                  *  *  *
        В то время как боги проводили свои переговоры, в глубинах тюрьмы Тартар находился один из демиургов. Его имя было Кефка Палаццо. Он был учёным, изучающим хаос, его исследования двигались медленно, но верно. До сих пор ему было известно, что сам хаос никогда не искоренить из галактики, ибо если они его уничтожат кое-каким способом, то тогда не будет такого понятия, как зло или же добро, так как частица хаоса  присутствовала в  каждом из них.
          - Н-да-а, что за бред такой сегодня, эта чёртова субстанция ни к чему не может синтезироваться, кроме как к негативу… но почему?.. - Кефка   экспериментировал с сущностью хаоса, которую выудил невесть каким   способом, - Может, не знаю, съесть её, нет, слишком рискованно; дать  съесть  кому-то другому… это идея получше; хе-хе-хе, - Кефка залился истерическим смехом.  - Эх,  ладно, были бы у меня образцы этих  солдат хаоса. Кхм, а вот мой  друг  Балгро может мне помочь в этом, у-ху-ху!  - После чего с характерным щелчком пальца исчез из своего Экспериментального  крыла в тюрьме.
        Главнокомандующий сидел в своем кабинете и рассматривал висящую в воздухе галаграфическую карту, на которой были отмечены все войска обеих Гвардий, как вдруг,  с небольшим хлопком за дверью появился Кефка. - Пфах, Нужно  улучшить межпространсвенный проход, эх . - Кефка почесал свою блондинистую  макушку. Последовала пара лёгких ударов в дверь кабинета, с целью узнать, там ли его добрый друг .
        - Войдите, - негромко сказал Балгронет.
        Кефка отворил дверцу и вприпрыжку подошел к столу своего знакомого Главнокомандующего.
        - Привет-привет, Бал! Вижу ты не занят, да? Так вот, эм, просьба у меня, да-да. Видишь ли мне нужны мне ткани тех хаотических солдат, достать с фронтов не можешь? М-м-м-м?
        Кефка сам по себе изображал средневекового шута с планеты Земля, с разукрашенным лицом и нарисованной улыбкой; его одеяния были столь разноцветными, что не сходились в покрое.
        - А, Кефка. Рад тебя видеть, я уж думал ты совсем пропал в своей лаборатории. Знаешь, наши солдаты не очень осторожно сохраняют тела противников, так что привозить тебе будет нечего. Но я скоро сам отправляюсь на фронт, можешь поехать со мной. Там каких надо и наберешь. Что скажешь?
        - У-у! Приглашение на вечеринку?! Я с радостью поеду, да-да ! - Кефка аж пустился в пляс.
        - Зря ты относишься к войне, как к вечеринке.
        - Ах, ух, да ладно тебе. Я чуть ли не гнию там, и этот чёртов хаос под боком, я даже не могу испытать свои новые трюки! - он надул щёчки как ребёнок.
        Бал посмотрел на приятеля и расхохотался так, что роза на мундире растеряла половину лепестков.
        - Ну ладно, будет тебе дурачиться. Пошли, не будем заставлять Хаос дожидаться, - и он вышел из кабинета, придержав дверь для Кефки.
        - Вах, какой ты душенька, ладно, ладно, пойдём. - Кефка вприпрыжку вышел из комнаты.       
                                                                                                                  *  *  *
        Секира легко прошла сквозь плоть падшего и отделила его голову от туловища. Сет покончил с врагом, но на его место встало еще с десяток. Тогда он развернулся и побежал прочь. Темные боги рванули за ним, причем некоторые из них даже запускали в него сгустками антиматерии. Уворачиваясь от выстрелов, он взбежал на невысокую гору и схватив невидимую для глаз веревку прыгнул, пролетая ровно над поляной. Падшие, не чувствуя подвоха, побежали за ним по земле. Когда из под нее рванули вверх острейшие шипы, для них уже было поздно...
        Осирис стоял на одной из башен и отстреливался от врагов сверху. Мощное магнитное поле, окружавшее здание имело двоякую силу: оно не впускало выстрелы внутрь, но выпускало изнутри. Вскоре боги поняли, что так Осириса не достать, и побежали внутрь башни. Как раз, чтобы наткнутся на заложенные в воздухе невидимые мины. Сразу несколько взрывов сотрясло воздух и Осирис довольно ухмыльнулся. Уж что-что, а ловушки Сет умел ставить.
        Вдруг все сражавшиеся, включая двух светлых демиургов застыли. Они почувствовали приближение чего-то очень сильного и могучего. Даже сам воздух завибрировал от такой силы. Сет инстинктивно посмотрел на небо. Его заволокло некой оранжевой субстанцией. Словно щупальцами он неожиданно воткнулась в планету, расколола ее корку и проникнула в ядро. Хаос прибыл.
        Темные боги, воодушевленные прибытием своего повелителя, ринулись в бой с новой силой. Сет  почему-то понял: битва уже проиграна, единственным решением остался побег. Позже он узнал, что это было решение безумца. Он совершил небольшую телепортацию к Осирису.
        - Брат, нам нужно бежать, этот враг нам не по зубам, - в голосе Сета явно слышался страх.
        - Что? - его брат с улыбкой посмотрел на него, - Ты что, боишься?
        - Я не хочу гибнуть зря.
        Осирис помрачнел и отрывисто произнес:
        - Беги. Я остаюсь.
        Дважды повторять было не надо. Сет скрылся в здании, а Осирис задумчиво выстрелил в воздух и посмотрел на небо. Страха он не чувствовал.
                                                                                                            *  *  *
        По Игдрассилу неслись семеро. Это были гвардейцы, особый отряд, преследующий преступника, который на протяжении вот уже десятка гран уничтожал звёзды в секторах Беты. Но только сейчас Внутренняя Гвардия успела среагировать вовремя, и Сержант Тилари, возглавлявшая этот отряд, поклялась, что не упустит этот шанс. Время шло, и вскоре они выпрыгнули через прореху в пространстве в настоящий мир.
        «Успели» - подумала Тилари, завидев крохотную фигуру рядом с кружащимися, еле тлеющими ошметками звезды. Она была одета в длинный серый плащ, а лицо скрывал глубокий капюшон. Сержант подала условный знак, и солдаты бросились на противника, окружая его со всех сторон. Преступник протянул руку, и часть звездной материи стекла ему в ладонь, приняв форму огромного двуручного меча.
        Что произошло в следующую секунду, Тилари не поняла. Гвардейцы слаженно набросились на врага, и вот уже один висел насаженным на меч, а остальные были серьезно ранены.
        «Да кто он такой?» - девушка выхватила из ножен тонкий клинок, который тут же ослепительно засиял в её руках. Однако противник не собирался давать ей время на раздумья. Подлетев к ней большим рывком, он рубанул наотмашь. Потом ещё раз и ещё. Сержант еле успевала уклоняться, отскакивая назад, парировать такие удары не представлялось возможным.
        Однако одной защитой битвы не выиграть. Тилари резко поднырнула под пылающий клинок, и её лезвие скользнуло по боку врага. Тот отпрянул, и все смогли увидеть его лицо, показавшееся из-под слетевшего капюшона. Это был никто иной, как Главнокомандующий.
        «Этого не может быть! Не верю».
        Балгронет улыбнулся, сбросил плащ и ещё раз протянул руку к растекшейся звезде. Куски материи вновь вспыхнули, склеились и стали быстро сжиматься. Глаза Тилари расширились от страха, но она успела прорезать пространство и скрыться в портале буквально за секунду до взрыва, который уничтожил все планеты этой звездной системы, не говоря уже о раненых гвардейцах.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Цикл Игры Богов. Книга 1. Противостояние.