Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Грядущее: сюжет "Чужой дождь"


Грядущее: сюжет "Чужой дождь"

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Небольшая предыстория для сегодняшнего отыгрыша:

Невысокая голубоватая трава приятно похрустывала под копытами молодой дренейки – ночь выдалась холодной, и тонкая ледяная паутинка опутала лес. Эйлинара шла, то и дело оглядываясь назад, драматично замирая при малейшем шорохе и настороженно вглядываясь в каждый куст. Лес был спокоен. Хорошо знакомая тропинка петляла меж невысоких холмов – когда-то здесь была настоящая дорога, но теперь брусчатка утонула в земле, листьях и сосновых иголках.
Лес был так хорошо знаком ей, он с детства был всем ее домом – нет, всем ее миром. Вон там, в пролеске за поворотом, отец учил ее охотиться на прыгуан. А чуть дальше, в нескольких часах пути, в низине лежит озерцо – в пещере рядом с ним они прожили месяца два. Большое кривое дерево в десяти шагах от дороги – полое внутри, в дупле можно спрятаться от непогоды или даже переночевать.
«Я знаю лес лучше, чем ты – свой хвост!»
Эйлинара хмыкнула. Она часто заявляла отцу нечто подобное, когда он с мягким укором спрашивал, почему это его дочь опять неделями пропадает неизвестно где. Это была чистая правда – отец и не пытался спорить с ней – но все же…
Дренейка свернула с тропинки и вошла в молодую рощицу – деревья здесь были совсем тоненькими, но росли так часто, что Эйлинара почувствовала себя насекомым, копошащимся в гриве талбука. Раздвигая ветки руками, она протиснулась чуть поглубже – здесь темнели какие-то развалины, заросшие кустарником. Девушка приняла серьезный вид и методично обошла руины, положив пальцы на рукоять меча и заглянув в каждую щель. Как и в прошлый раз – никого. Каменные стены, потемневшие от времени, покрытые птичьим пометом сверху и заросшие мхом снизу – сейчас было совершенно невозможно определить, какими они были раньше, в то время, когда был жив город… Когда был жив город.
«Здесь был город», - вдруг подумала Эйлинара. Она и так знала это, но почему-то в первый раз поняла по-настоящему. «Здесь, в лесной чаще, где бывают только дикие звери да патруль. На том самом месте, где я сейчас стою, был чей-то дом. Настоящий дом, с кроватями, шкафами… Наверное, там даже эта была, как ее… Ванна!»
Ей очень хотелось рассмеяться, но она все же удержала губы от улыбки, даже нахмурившись для пущей убедительности. «Чего смешного-то? Ну ванна. Мало ли, какие там раньше были порядки». Отец рассказывал, что раньше – еще до ее рождения – кроме Шаттрата, были и другие города. «Ничуть не хуже», - повторял он. Куда уж хуже-то, спрашивается? Хотя, говорят, тогда и Шаттрат был другим.
Эйлинара присела на корточки, рассеянно разглядывая стену. Вот было бы здорово найти здесь какую-нибудь старинную штуку – тарелку, там, или зеркальце. А то ей все равно как-то не верилось, что кто-то мог здесь жить. Хотя, наверное, если и оставалось что – беженцы уже давно растащили. Раньше они частенько разбивали лагеря в подобных местах – вон, и тут и там виднеются следы от их костров.
Еще раз тщательно осмотрев развалины, дренейка вновь вернулась на тропинку, переломав по пути несколько веток и одно деревце. Разведчик из нее был, мягко говоря, неважный – скрытности она никогда и не училась, предпочитая в совершенстве овладеть фехтованием – впрочем, глупо было бы ожидать от подростка совершенства хоть в чем-то. Эйлинара гордилась своими успехами, да и отец, научивший ее обращаться с мечом, в основном хвалил  любимую ученицу – поэтому безжалостная критика новых наставников потрясла девушку до глубины души. Когда она впервые пришла в лагерь Стражи небес с горящими глазами и зажатым в кулаке рекомендательным письмом (с подписью папы, конечно), ее и вовсе подняли на смех. Однако Эйлинара, упрямо нахмурившись и уперев руки в бока, так и стояла посреди лагеря, пока командир, наконец, не сдался и не послал девчонку помогать чистить овощи.
За прошедшие с того дня три месяца она успела поработать прачкой, стряпухой, швеей и даже курьером – и только неделю назад ее, наконец, отправили на первый патруль. Пеший, разумеется. Конечно, это было лучше, чем очередное «А не сгонять ли тебе за яблоками, дорогуша», но все-таки Эйлинаре было обидно, что к скатам ее не подпускают. Ведь она умела ездить на элекках, и даже на талбуке пару раз пробовала!
Дренейка раздраженно фыркнула и зашагала дальше.

0

92

Итак, лог про первую стычку с фанатиками был утрачен при крайне драматических обстоятельствах *с яростью смотрит на ноут*, поэтому я восстановила события того отыгрыша по памяти. Как обычно в таких случаях, приветствую все замечания касательно моей интерпретации ваших персонажей.

0

93

Я помню, что Моргуз там еще допрашивал одного из дренеев БК (живого), а потом вырвал ему сердце. А Соль, вроде бы, как раз никого не убивала...

0

94

*бедный ноут, бедный евент-мастер*

0

95

Я не уверена насчет дренея, но он или свихнулся, или все-таки был мертв, потому что Моргуз точно говорил что-то на тему того, что допросить не смог. А убила его Авалина, по сути - рану от этой стрелы даже Келдалан бы не вылечил. Но если это принципиально - подкорректирую что-нибудь, чтобы Соль никого не убивала.

0

96

Нет, не принципиально, я и сама уже толком не помню, могла ошибиться :)

0

97

Точно, Моргуз пытался допросить останки, по методы рыцарей смерти, но дреней из последних сил долбанул по нему чем-то. Вследствие этого Моргуз мгновенно рассвирепел и да, вырвал сердце.

0

98

А, так вот чего он раненый был. А почему я это упустила, интересно? Слишком далеко стояла, что ли?

0

99

Ага, Моргуз же почти заслонил происходящее. Вы все стояли дальше.

0

100

Я момент с сердцем запомнила потому, что именно после него Соль стало плохо и она побежала в кустики, а потом дулась на Моргуза до самой Крепости стражей пустоты.

0

101

Итак, сюжет уже подходит к концу. Осталось всего несколько отыгрышей, но они, как вы понимаете, самые главные, поэтому хотелось бы изложить кое-какие соображения на эту тему.

В этом сюжете нет рельсов, как вы уже заметили по эпизоду с лагерем Ша'тар. Но это не значит, что можно устраивать цирк. Игроки вольны отыгрывать своих персонажей так, как они их видят, но решать что-то за персонажей чужих - это уже перебор. Прекратите делить шкуру неубитой Кааники, Кааника - пешка. Прекратите придумывать концовки за меня и за всех остальных игроков.
Неубиваемых имба-персонажей выводить из сюжета уже поздно, но подыгрывать им я больше не буду. Нарываетесь на смерть - умирайте.
Внезапно ниоткуда появившаяся армия эльфов крови-спасителей и прочие эльфийские суды будут отыгрываться только в том случае, если я их вам выдам. Подсказка: этого не будет.

Все вышесказанное касается всех участников сюжета, но относится в первую очередь к одной личности, на которую мы пальцем показывать не будем - надеюсь, личность и так все поняла.
*реверанс*

0

102

Хлеба Крови и зрелищ! Кто это?

0

103

Lurii написал(а):

Кто это?

*делает загадочное лицо*

Вспомнила эпизод из Friends в тему. Вот, что бывает, когда вы переигрываете :)

0

104

Алонзи написал(а):

Итак, сюжет уже подходит к концу. Осталось всего несколько отыгрышей, но они, как вы понимаете, самые главные, поэтому хотелось бы изложить кое-какие соображения на эту тему.

В этом сюжете нет рельсов, как вы уже заметили по эпизоду с лагерем Ша'тар. Но это не значит, что можно устраивать цирк. Игроки вольны отыгрывать своих персонажей так, как они их видят, но решать что-то за персонажей чужих - это уже перебор. Прекратите делить шкуру неубитой Кааники, Кааника - пешка. Прекратите придумывать концовки за меня и за всех остальных игроков.
Неубиваемых имба-персонажей выводить из сюжета уже поздно, но подыгрывать им я больше не буду. Нарываетесь на смерть - умирайте.

Что это было и почему именно теперь?  :glasses:

Отредактировано Молотокрад (2013-03-01 15:28:07)

0

105

Да ёлки, я тут вся такая тактичная, слонят по именам не называю, а вы меня все пытаете и пытаете  :smoke:

0

106

Может стоило написать слонятам в личку, тогда бы и нетактичных вопросов из публики не поступало?  ;)

0

107

Не, это остальных-то тоже касается. Не все сказанное, но часть точно. Кому надо - те поймут, к тебе у меня претензий нет ;)

0

108

Кстати, Келдалан очень убедительно в Зангарском эпизоде был отыгран, мне понравилось :)
Реально выигрышное поведение в таких ситуациях.

0

109

А насчет "слоников", думаю, реалистичной будет помощь им со стороны тех самых "затесавшихся в ряды БК агентов ШРУ", остановивших руку Кааники от последнего удара...

0

110

Кто-то сказал ШРУ? :D

0

111

Нокс, ну ты проснулся :)
Там весь сюжет с письма ШРУ начался...

0

112

Да я не про то. Проехали.

0

113

Наконеееец-то! Аааа! *орет тоном Тарон'джа*
Поздравляю всех с окончанием сюжета, спасибо все участникам. Остались только логи :)

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Грядущее: сюжет "Чужой дождь"