Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Грядущее: сюжет "Чужой дождь"


Грядущее: сюжет "Чужой дождь"

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Осень, как всегда, подкрадывалась незаметно – череда теплых августовских деньков все еще тянулась, изредка перемежаясь скупыми дождиками. Лето выдалось засушливым, и истощенная земля жадно впитывала каждую каплю. Бойцы отряда «Золотой грифон», успевшие отвыкнуть от жары за время очередной северной экспедиции, вяло кочевали из одного трактира в другой, потихоньку тратя долгожданное жалование. Дни, между тем, постепенно становились все короче, а ночи – все холоднее.
Трандир Бронзобород, суровый капитан отряда, все реже и реже выбирался с товарищами в трактир – посиделки  с каждым разом становились все заунывнее, превращаясь из веселой дворфийской пьянки в подобие поминального обеда. Он целыми днями просиживал в конторе, угрюмо склонившись над своей бессменной кипой бумаг, а вечером, захватив пару-тройку толстых папок с собой, продолжал работу дома. Обычно он ложился глубоко за полночь, а сейчас и вовсе застал первый утренний гонг – несмотря на дикую усталость, сна у дворфа не было ни в одном глазу. На столе еще со вчерашнего вечера стояла полная кружка темного эля, рядом пылился едва надкушенный бутерброд с кабаниной. Трандир старательно игнорировал незатейливый ужин – вместо этого он раз за разом пробегал глазами содержимое тоненькой мятой тетрадки, наспех сооруженной из десятка пергаментных страниц. Надпись на обложке гласила: «Личное дело сотрудника: Селл Ам». Вчера Тран, наконец, забрал «Дело…» из верхнего ящика стола – там должны были храниться только досье на текущий состав отряда. Забрал, а затем старательно заполнил последнюю страницу, отрешенно, словно в полусне, вывел слово «погиб» и несколько сухих слов об обстоятельствах смерти паладина. Теперь оставалось последнее – сдать тетрадку в архив Лиги и подать заявку на нового рекрута. Однако, бородатый охотник все медлил, теребя скреплявшую страницы бечевку, снова и снова перечитывая каждую букву.
После гибели Села количество тренировок увеличилось вдвое, а уровень дисциплины вообще взлетел до небывалых высот. Трандиру даже не приходилось прилагать особых усилий: бойцы перестали болтать попусту и выполняли любые команды по первому слову. Только редкие ехидные комментарии Тэйнария да уточняющие вопросы любознательной Сольвейги помогали немного разрядить обстановку. Отряд действительно всерьез взялся за тренировки, и это бы только радовало шефа, если бы не цена, которую пришлось заплатить.
Дворф встал со стула и потянулся – все тело ныло, негодуя на бессонную ночь, требуя дать костям хоть немного отдохнуть.
- Все, некогда уж теперь. Через полчаса мне на службе надо быть, - пробормотал бородач, обращаясь то ли к потухшему камину, то ли к висящей над ним оленьей голове – охотничьему трофею Трандира.

Улицы Стальгорна, несмотря на ранее утро, уже давно проснулись – оживленно болтали о чем-то своем торговки, раскладывая на прилавках товар, звонко стучал где-то кузнечный молот, деловито шаркали сапогами стражники. «Да, бездельников у нас нету, - невольно отметил для себя удовлетворенный дворф. – Чай, не Даларан какой-нибудь». На плечо Трану откуда-то опустилось вдруг белое грифонье перо в рыжую крапинку – добрый знак. Заткнув перо за пояс и немного повеселев, охотник бодро зашагал по направлению к Кварталу Магии – пора работать.
Отполированная до блеска медная табличка на двери приветливо сверкнула. На ходу доставая ключ, Трандир повернул его в замочной скважине -  и вдруг отпрянул. Уходя вчера вечером, он, как обычно, повернул ключ полных три раза – однако сейчас замок был закрыт лишь на один оборот. Бородатый прислушался, осторожно прижав ухо к двери. В конторе было тихо – хотя резкий грифоний клекот и бесконечный городской гул могли заглушить даже достаточно громкие звуки. Чуть помедлив, дворф достал из ножен кинжал и осторожно, стараясь не скрипеть, открыл дверь. Привычные к темноте глаза, быстрым взглядом окинув комнату, остановились на узком гостевом диванчике – на нем, мерно дыша, виднелась темная фигурка – спящий. Закрыв за собой дверь, Трандир чиркнул спичкой и зажег стоявшую на придверном столике свечу. Огонек был тусклым, однако его вполне хватило – полумрак отступил, и дворф с удивлением узнал «нарушителя» - скукожившись на неудобном и жестком диване, чуть приоткрыв рот, в офисе отряда «Золотой грифон» крепко спала Алонзи. Преждевременно вернувшись из Ревущего фьорда, девушка сразу взяла отпуск за свой счет и отсутствовала больше двух месяцев – бюрократы из Лиги уже и ее досье требовали сдать в архив. Трандир покачал головой, оглядывая охотницу: она сильно похудела, лицо осунулось и словно посерело, а некогда щеголеватый плащ был теперь весь в заплатках.
Взяв с собой свечу, дворф поднялся на второй этаж, по пути зажигая факелы на стенах. Здесь, в его кабинете, обнаружился еще один сюрприз – на столе лежал листок плотного, голубовато-лилового картона. Вычурный почерк и золотое тиснение – да уж, это точно не из Лиги Исследователей, да и в этом ее ШРУ – охотник снова неодобрительно покачал головой – на такое бы поскупились. Из самого документа Трандир не понял ни слова – он был на дренейском. Потянувшись было к словарю, дворф заметил вдруг еще один листок, попроще, приколотый скрепкой к обратной стороне дренейской грамоты. Наверное, это был перевод. Неизвестный почерк, кругленький и аккуратный, и большая печать «СЕКРЕТНО» в верхнем левом углу – вот это уже похоже на стиль ШРУ. Трандир вчитался, и с каждой строчкой хмурился все сильнее и сильнее:

От: Святой Орден Бела’камил, главная резиденция, К.
Кому:  Экзодарская обитель Бела’камил, анахорет Рэккен

Дорогой брат, я рада сообщить тебе, что Совет, наконец, принял решение – время настало. Велен стал слишком стар – он больше не слышит наару и не может передать их волю нашему народу. Все это понимают – я думаю, даже в Экзодаре. Но только Бела’камил смогут положить этому конец. Мы устали зваться изгнанниками, и мы хотим, чтобы эредары – те, кто еще помнит это гордое имя – вновь расправили плечи. Мы должны перестать прятаться, перестать искать компромисс. Бела’камил мудры и не хотят лишней крови – мы не будем призывать к свержению Велена, но дадим ему возможность уйти самому. Мы сильны тем, что наше понимание Света истинно и не запятнано кощунственными искажениями. Мы должны, наконец, сделать тот шаг, о котором думал, конечно, каждый истинный эредар.
Мы избавим наш народ от мерзких предателей, оскорбляющих наару самим своим существованием.
Мы очистим вселенную от противоестественных, дерзких, двуличных убийц.
Мы уничтожим рыцарей смерти.

Далее шел длинный, в несколько столбцов, перечень имен, с уничтожения которых неведомая «К» советовала анахорету Рэккену начать свое великое дело. Трандир быстро пробежал его глазами, запнувшись на одной строчке, дважды подчеркнутой красным карандашом.

Моргуз

Швырнув листок на стол, охотник несколько раз глубоко вдохнул, стараясь сохранить самообладание.
Грифонье перо, тихо хрустнув в дворфийском кулаке, переломилось надвое.

0

2

Участники:

Алонзи/Эйлинара
Моргуз
Келдалан Ветрорез
Сольвейга/Кааника
Митау
Авалина
Амридаар
Хинис
Рэйндор
...

заявки на участие оставлять в этой теме: имя персонажа, краткая информация о нем, если хотите - еще ваши комментарии (цель поездки, степень знакомства с Дренором, владение языками и т.п.)

0

3

Эх, сюжет внутриигровой?

0

4

Отыгрываться будет в клиенте, если ты это имеешь в виду. Форумки - непривычный мне формат, и свой первый сюжет я точно буду вести в игре.

0

5

Меня впишите(Эста)

0

6

Блин, научится бы мне так писать сюжеты :(
Заглотал и пожалел, что мало.

0

7

Как вам такой саундтрек для сюжета? (Просто предложил)
http://prostopleer.com/tracks/3170610tWWn
П.С. Слушать до конца.

0

8

Trandir написал(а):

Блин, научится бы мне так писать сюжеты :(
Заглотал и пожалел, что мало.

Это присказка, не сказка, сказка будет впереди...

Lurii написал(а):

Как вам такой саундтрек для сюжета?

А мне понравилось, кстати.

+1

9

Шикарно ! )

0

10

Алонзи написал(а):

А мне понравилось, кстати.

Спасибо.

0

11

Алонзи написал(а):

Основное действие будет происходить в Запределье, поэтому нужны участники, владеющие дренейским.

Ура, наконец-то для моей Таалы появится дело :)
*и заодно будет стимул ее докачать до 60+ уровня*

0

12

Просто отлично, нет - великолепно!
Митау будет в восторге, если у нее получится присоединится к этой, весьма неоднозначной, истории.

0

13

Итак, еще немного информации по сюжету.
Во-первых, хоть это и понятно вроде из вступления, еще раз подчеркну - сюжет НЕ археологический. Более того, финансирования от Лиги экспедиция тоже не получит. Поэтому хорошо продумайте мотивацию своего персонажа - зачем ему тащиться в такую даль, подвергать опасности свою жизнь и тратить драгоценное время, да еще и за свой счет?
Далее. Сюжет, по большому счету, целиком вращается вокруг дренеев. Нам будут встречаться аборигены, не говорящие на всеобщем в принципе - так что нужны как минимум переводчики. Кроме того, мотивация дренеев наиболее ясна - тут судьба их народа решается, по сути. Но, опять же, экспедиция из одних дренеев - это скучно.
В один прекрасный момент сюжетная линия разделится на две параллельных, поэтому теоретически можно отправлять к Темному Порталу сразу двоих своих подопечных, чтобы следить за всем происходящим сразу. Если у обоих персонажей есть мотивация, хехе.
Для любителей отыгрывать плохишей есть много вакантных злодейских ролей! Точнее, много эпизодических и две главные. Все отрицательные роли - для дренеев.

0

14

Заявки от имени персонажа в какой форме и куда подавать?

0

15

Сюда, это будет техническая тема. Для логов потом создам другую.
Четкую форму давать не буду, если персонаж не представлен анкетой в первом разделе, то краткую информацию о нем; если персонаж знакомый - имя и ваш комментарий, если есть что добавить.

0

16

0

17

Ну чтож, в таком случае оставляю заявку от имени Таалы, давно хочу найти предлог пересечь ее с отрядом. Ее постоянное местожительство - Шаттрат, она может оказать услуги переводчика, у нее есть доступ как к архивам Алдоров, так и в библиотеку Провидцев. Ее может рекомендовать отряду Кадгар, если они к нему обратятся с просьбой предоставить им "местного жителя - экскурсовода".
Кстати, на базе этого персонажа могу отыграть и отрицательную роль, если понадобится (так же, как Риной отыгрывала Натрезару). Теневая форма жреца вполне позволяет изобразить злюку :) Тем более, раз сюжет разветвляется и можно избежать накладок с необходимостью быть двумя персонажами в одном месте.

Кроме того, неуемная Сольвейга, естественно, будет стремиться сунуть свой любопытный нос в Запределье. Надеюсь, для нее тоже найдется местечко в составе экспедиции. Ее мотив прост и очевиден - безудержное любопытство!

0

18

Ну...
Мой Андалаар полюбэ будет на стороне местных.Наверное.Может даже побыть переводчиком, если не так давно вернулся из Азерота на Дренор.
Если я ещё доживу до этого момента.D:

0

19

solaria написал(а):

Кстати, на базе этого персонажа могу отыграть и отрицательную роль, если понадобится (так же, как Риной отыгрывала Натрезару). Теневая форма жреца вполне позволяет изобразить злюку :) Тем более, раз сюжет разветвляется и можно избежать накладок с необходимостью быть двумя персонажами в одном месте.

Вот это меня радует невероятно)

Hateris написал(а):

Мой Андалаар полюбэ будет на стороне местных.

Не поняла, какие местные имеются в виду. Там есть как местные-фанатики, наши основные антагонисты, так и местные-нейтралы и местные-союзники (в нашем случае это, в основном, Стражи Небес Ша'тар).

0

20

Где-то выше читал про переводчика(лень искать.).
Под местными имею в виду тех, кто не знает всеобщий.С вражиной связываться не думаю.:))

0

21

Переводчики, я думаю, будут "из своих", т.е. уже знакомые нам дренеи, состоящие в отряде. Правда, из них согласие на участие пока дал только наш главный герой.

0

22

А, ну ладно.

0

23

Алонзи, есть несколько вопросов по антагонистам (дабы лучше проработать их образы). Какая у них мотивация? Они - фанатики вроде Алого Ордена, считающие, что Велен уж слишком демократичен? Тайные агенты Пылающего Легиона? Циники, жаждущие дорваться к власти, и использующие популярную "в среде народных масс" идею? Психопаты, сходящие с ума каждый по своему, но сблизившиеся благодаря общим целям? Если не хочешь делать спойлер тут, черкни мне в ЛС, как появишься, ладно?

А то у меня есть одна задумка насчет жрицы-антагонистки, но я не уверена, вписывается ли она в твою изначальную идею. Да и Вессел не может определиться с классом и образом персонажа без этой дополнительной информации.

0

24

Келдалан Ветрорез. Ночной эльф. Учившийся у дренеев на островах Дымки жрец Света. Хочет присоединиться к экспедиции в Дренор, чтобы изучить мир, из которого дренеи прилетели и продвинуться в дальнейшем совершенствовании на пути Света.

0

25

Сделала набросок листа на Каанику (пока что в скрытых на мучаре): http://mychar.ru/chars/10865
Жду замечания и пожелания.
Также интересует вопрос: удалось ли мне создать достаточно отвратительный образ? Я старалась сделать "плохиша", честно-честно :)

0

26

Мне очень понравилось, и арт подобран классный.

А сам сюжет, между тем, тоже уже зарегистрирован на сайте: http://mychar.ru/stories/10871

0

27

Уже читал.

0

28

Кстати, а Таала-то моя в составе Ордена так и не прописана (не Кааника, ее там не может быть по определению, а именно Таала). Ее лист: http://mychar.ru/chars/5950

0

29

Первый эвент запланирован на 2 сентября (азеротская часть).

0

30

Прошу прощения, что влезаю в тему, но это уже давно не Дренор. Дренором был мир в которым жили орки, огры и все им подобные. Дренеи не имеют отношения к дренору.
Родина дренеев Аргус. Но многие эредары (дренеи) обратились в демонов.
Всего известных человечеству миров пять. Все они находятся в великой внешней тьме.
Азерот - родина людей, ночных эльфов, эльфов крови, тролей и т.д.
Аргус - родина дренеев, в будущем пылающего легеона.
Зорот - родина натрезимов и коней чернокнижников.
Дренор - родина орков, огров...
К'Ареш - родина эфериалов. Самой продвинутой рассы в WoW.
И да, кстати. Запределье или чужеземье, всего лишь огромный кусок от планеты Дренор. И вот, что ещё интересно(не в тему) добавят ли в следующих дополнениях Зорот, К'Ареш и Аргус...

Отредактировано Оливер Д'Лануар Кроит (2012-08-29 02:42:14)

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Грядущее: сюжет "Чужой дождь"