Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Всякое от Тэйнария.


Всякое от Тэйнария.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/t/UjlpT.jpg
Данный текст может задеть сугубо ваше мировоззрение, чувства и прочую дребедень, просьба не жаловаться.

Земли Каз'Модана, или первое соприкосновение с Орденом.

Казалось бы, что может занести друида в земли дворфов?Хорошая выпивка?Желание раскопать очередную безделушку...ой, простите, очередную историческую находку, переворачивающую весь мир вверх дном?Нет, и ещё раз нет.Все просто и обыденно - очередное задание...

Некоторое время до этого.
Друида чуть-ли не пинкарями пригнали на Лунную Поляну, якобы по какому-то важному заданию..испортили парню отдых, молодцы...
А задание да, не терпело пары дней.Всем так важно было узнать какого там живется какому то кролику в Лок Модане.Действительно, это очень важно..для Круга Кенария...
Разговор у него выдался короткий.Лишь короткий инструктаж и вперед, с песней!
Тэйнарий шел и ругался про себя...послали черт знает куда..без сопровождающего, без проводника...откуда ему знать что-там в Каз Модане такое экзотическое?Он знал о этих землях всего лишь каплю.И то по своим картам...
Делать было нечего.Дали поручение - выполняй.Хотя он видел в этом даже положительное - в конце-концов он побывает в тех землях.Да и посетит Рощу Стража Природы...

Дорога выдалась не такой уж тяжелой и плохой...неплохо проведенная неделя на корабле Дарнас-Штормград, с достаточно хорошим персоналом..ну...для такого судна, не курортного...
Поездка на поезде, том самом, что катается по туннелю между Штормградом и Стальгорном...отличная вещь, сказал бы я..да и для Тэйна это была первая такая вылазка...но хорошие впечатления закончились, когда он покинул столицу дворфов.Стояла холодная погода, дул сильный ветер...хоть снег не шел..метели ему ещё не хватало.Ещё и чертовы тролли, выбирая его как легкую добычу, нападали на него..но не все друиды мирные...ну..не так чтобы всех подряд убивать..но постоять за себя вполне могли...острые волчьи когти рвали их плоть в клочья, а их владелец не испытывал ничего, кроме того, что задавал себе вопрос:"Зачем они это сделали?Что он им такого сделал?".
Прошло ещё пара дней..и вот она, Застава у Северных врат..последняя преграда до места назначения.Казалось бы - все просто, пройди через границу.Ага, щас...дворфы остановили его там на 6 часов, обыскивая, все в попытках найти у него толи оружие, толи медовуху...да, зря он остановился в таверне Караноса.Весь пропахся ею..в конце-концов, с трудом доказав кто он такой и зачем направляется, друид продолжил свой путь.

В Лок Модане оказалось чуть теплее и солнечнее, нежели в Дун Мороге, но человек(да да, человек, он сбросил волчью шкуру ещё на корабле) не сразу это заметил, только когда добрался до Телсамара, местного поселения дворфов, как он думал, отдаленного от всех.Но его ожидания не оправдались.
Тэйнарий пересек эту деревеньку, и принял облик кошки, чтобы слиться с местными животными и как можно лучше и больше узнать.Но долго это не продлилось...уже через полчаса он наткнулся на двух дам - гнома и дренея...да..дренея..она то здесь откуда!?Но не в этом дело.Эта девушка принялась "кис-кис"кать его и звать к себе как домашнего кота...лишь ради шутки он подошел к ним.Тут наверное дренея и повергло в шок.Кот был говорящим!
Но Кенариец не стал долго скрываться и вернулся в свой "нормальный" облик.Т е, облик человека.Наверное, ему стоило предупредить дам кто он такой.А то гном сразу же кинула бедняге под ноги петарду и достала оружие, выстрелив в воздух.Ненадолго Тэйн считал себя мертвецом.Слишком буйной ему казалась эта парочка, особенно когда дренею взбрело в голову бегать и кричать о том, что он оборотень.Не вовремя зверь вырвался наружу.

С трудом, служитель природы все таки нашел общий язык с дамами, в некотором роде завязав даже дружбу.Но через несколько минут дреней испарилась..да да..что-то сколдовала.Но друид пришел не за этим, и ему было глубоко все равно на колдунью..или кто она там..
Гном(а звали её Штампи) согласилась помочь парню с его заданием, проведя его по здешней местности.
Осматривая Лок Модан и сравнивая его со старыми записями, друид ничего нового и не открыл...все также более-менее активен Клан Черного Железа, мурлоки нашли себе жилье на месте "высохшего" озера, и сейчас там живут..хоть по словам гнома, тут частенько умирают от голода...звери были чуть менее агрессивны, чем в прошлый раз...да..прошлого посланника порвали медведи...а об этом Тэйнарию не слова не сказали...
Особо привлекла к себе внимание разрушенная плотина, которую друид даже зарисовал в книгу, сделав кучу записей.Он конечно слышал что она была разрушена, но чтобы так..нет, извольте.

На обратном пути служитель природы взял пару образцов травы, и вместе с гномом пошел в то поселение, которое миновал как только сюда прибыл.
Там же его встретили не с распростертыми руками.Некоторые даже кидались помидорами только из-за того, что он был воргеном.Правда, хозяин таверны отметил его как то по особому..а то...разве часто в его таверну заходят Гилнеассовцы?А уж тем более друиды.
Таверна Тэйну не понравилась.Типичный дворфийский кабак, где любят выпить усталые горные пехотинцы и местные жители вместе с археологами...меню естественно было не королевское.Разное пиво, эль, медовуха и ребрышки в пиве.
Немного поболтав с новой подругой, он снял комнату и направился отдыхать, по пути размышляя о всяком.
Уже лежа на кровати он думал о том, почему бы ему не смотаться в Нордскол?Некая экспедиция туда направляется, причем в ближайшие дни...ему как раз...передать записи и образцы друидам из Рощи и направится в доки на корабль...но возьмут ли его?А это уже другая история...точнее другое время...а сейчас, Тэйнарий уснул...

To be continued...

Текст является пересказом одного из отыгрышей.Извиняюсь за ляпы, которые наверняка присутствуют.Спасибо за внимание.
Тэйнарий.

Отредактировано Hateris (2012-07-06 04:19:19)

0

2

Следующий день.Утро.

Друид бы поспал ещё пару часов, если-бы не какая-та шумная компания в таверне...Продрав глаза и одевшись, он покинул место своего ночлега, выйдя в главный зал.
Вчерашняя проводница-гном Штампи уже не спала, и находилась в зале, где с ней и пересекся Кенариец.Ворген лишь успел указать на то, что её было куда легче найти, чем он предполагал, прежде чем она указала ему на главу экспедиции..за столом сидел рыжебородый дворф и попивая алкоголь, о чем то беседовал со своим другом...или напарником..или сослуживцем...чернобородым дворфом.
Перебросившись словечками с девушкой, друид подошел вместе с ней к тому столу, несколько волнуясь.Он всего пару раз имел дело с дворфами...
Похоже, они уже неплохо выпили, что были рады компании даже совершенно незнакомого паренька..ну а тот в свою очередь не отказался от нее..и присел за стол.
Тэйнарий пил также изредко,.Его отец умер из-за проблем с алкоголем, и потому он редко когда решался выпить.Друид с трудом подавил нежелание и отхлебнул из кружки дворфийского пойла...ну он так называл его до того, как попробовал.Оно оказалось очень даже качественным..
С разговором было хуже, чем с выпивкой.Только служитель природы заикнулся про поход в Нордскол, как рыжебородый стал каким-то другим.Пошли некие насмешки, якобы Кенариец был весьма не опытен, и такие зеленые сопляки на черт не сдались в такой секретной, по словам дворфа, операции.А уж тем более всяким незнакомцам...
Как бы Тэйн не изворачивался, всяко восхваляя свои навыки...но дворф был не прошибаем..НЕТ И ВСЕ!Пришлось сдаться..лишь ради передышки...
Он с интересом стал наблюдать за тем, как чернобородый делал комплименты гному и всячески старался закадрить её...это выглядело смешно, но вот когда он стал говорить всем, что видит маленького элекка...это был пик...
Наверное получасом позже двое дворфов пошли на улицу, закончив эту гулянку.Правда, они были достаточно хороши..в прямом смысле..да и гном была хороша..лишь Кенариец трезв..почти...
Штампи и друид договорились идти за ними и направились на улицу, где один из дворфов уже лежал на траве а второй сидел в седле грифона.Гному явно было не хорошо...та чуть не испустила содержимое желудка наружу...
"Не черта столько пить" - подумал друид и полез в сумку за своим "особым" средством - смесью Сребролиста, солнечника и клюквы Болотины, что первым делом дал Штампи, которая вначале поморщилась, переспросив:
- Это яд?
Друида конечно разно оскорбляли, но чтобы так..он стал отрицать сказанное, и гном все таки рискнула выпить, вскрикнув что-то про то, как она не любит клюкву.
Ей и в правду стало лучше...зелье действовало практически мгновенно...ну..у кого как...
Тэйн также бросил одну склянку прямо на пузо спящему рыжебородому Трандиру, но тот и не отреагировал...предложение выпить зелье было отказано и чернобородым, что при взлете сшиб с ног парня.
А в небе летала пара ворон, которые услышали возглас молодого друида и полетели за дворфом, желая клюнуть его в одно мягкое место...но не рассчитали и сшибли того с грифона.
Делать нечего..в впопыхах он стал читать заклинание превращения и меняться на глазах.Через несколько секунд с места, где стоял человек - вспорхнула птица, летящая в сторону падающего дворфа как можно стремительней..благо, что он не улетел далеко от Тел'Самара и птица вовремя успела подхватить его...но туша была слишком тяжелая..доспехи + сам алкоголик...
Тэйнарий с большим трудом спустил дворфа на землю, что за время падения ухитрился отключится... он дотащил его до Таверны, и...

To be continued..

Тэйнарий

0

3

Прощай, Лок Модан!
За то время пока Тэйн тащил пьяницу он успел изрядно утомится, и постепенно начинало казаться, будто ночью вообще не спал.
«Лучше бы я не пытался отомстить ему. Себе дороже вышло. Черт, как спину ломит то…»
Он с трудом дополз до кровати, отрубившись почти в туже минуту.
Проснулся он уже вечером, когда шумный дворф расталкивал его, громко крича о том, что аренда комнаты не оплачена, и пора выметаться отсюда, отплатив или отработав долг.
Бородатый так громко кричал, что сон друида тут же испарился, будто его и не было.

- А, что,не ори, Хат, дай поспать...
- Сам ты гад, подъем, пёс!
- Чего… - спросил спросони Тэйн, открывая глаза.
Да, ожидал он определенно не этого. Ему казалось что он дома, в своей постели, вместе с семьей. А тут какой-то бородач…
- Не чего, вставай! – заорал хозяин таверны и спихнул бедного с кровати, от чего из его сумки выпал с десяток серебряков, - А, отдыхайте, отдыхайте! – спохватился дворф, подняв  упавшие деньги и тут же смылся из комнаты. Волк непонимающе взглянул ему в след и поднялся.
«Вот тебе и оказался дома..стоп..я же был там? Ну почему я снова здесь? Черт, пора отправляться!»
Ворген поднялся с пола, отряхнулся и взяв свой небольшой рюкзак направился в зал таверны, где первым делом запасся провизией. Повар с каким-то отвращением продал несколько порций ребрышек Тэйну, с неким презрением взяв деньги. Да, не сильно тут любили таких экзотических гостей. Может, ему стоило стать человеком, прежде чем выходить из комнаты? Наверное. Но уже это не имело значения. Парень шел прочь из поселения, ловя на себе взгляды местных жителей.
«Что, воргенов не видели что ли?» - думал он, взбираясь на холм.
Буквально за минуту сложив все в одну сумку, и застегнув как следует,  друид принял обличие ворона и схватив ручки сумки когтями устремился в небо.
«Надо было сразу лететь, чего ж  я до этого не додумался? Хотя..где бы я полетал в Дун Мороге? Там холодно…»
Птица с сумкой летела над Лок Моданом, наверняка удивляя тех, кто находился на земле. Но такое происходило не первый раз, и Тэйнарий не реагируя на крики местных, ускорился.
Рядом пролетали разные птицы, некоторые даже присоединялись к нему, образовав что-то вроде стайки. И вот это клин из ворона и каких-то белых птиц преодолел разрушенную плотину, и уже к обеду следующего дня приближался к Роще Стража Природы. Ворген был столь уставшим, что в любую секунду мог перестать лететь. Ранее ему приходилось преодолевать и большие расстояния, но отсутствие практики берет свое.
И вот, до Рощи оставалось чуть более восьми десятков метров. Друид в прямом смысле уснул в воздухе, сумка начала тянуть его вниз. Но клин до сих пор летел с ним, птицы быстро среагировав подхватили своего «сородича», спускаясь под тяжестью сумки к земле. Ворон был куда крупнее их, но совместные действия помогли Тэйну не стать лепешкой, так и не доставив записи о наблюдениях. Вся орава свалилась прямо в Рощу, и несколько друидов подали панику.
- Птица расшиблась! Она жива!? – сказал Кал”дорей, приближаясь к упавшему.
Вероятно испугавшись, а может и решив не мешаться, птицы поднялись в воздух, освободив пространство.
- Сумка..никогда не видел птиц с сумками…так, обыщите сумку, немедленно. Что-то здесь нечисто.
Один из стражей-друидов кивнул, и обшарив сумку нашел записи вместе с документами.
- Это не птица! Это гилнеассовец!
- А я то думаю, чего она такая странная? Ещё и спящая.
- Здесь послание для вас, держите. – страж протянул книгу с запиской своего коллеге и вернув документы в сумку, понес птицу вместе с вещами в одно из небольших зданий, где Тэйн и провел последние 12 часов.

Половина суток спустя, Роща Стража Природы.
Друид открыл глаза, опять думая что он дома..он думает так каждый раз когда засыпает. Но снова мысли не оправдали действительности: он находился в каком-то здании, внутри все было ухожено по эльфийски. Тэйн с трудом понял, где он и хотел было взмахнуть руками, как вместо них обнаружил крылья.
- Я что, уснул в полете? И как я здесь оказался?
Он сконцентрировался и принял свой «обычный» облик, т е волчий, помахав руками.
- Вот так то лучше! Черт, как все затекло..
Поднявшись, парень хрустнул спиной, и чуть похромав пошел из здания.

- Ах, проснулся, наш блудный птенчик! – воскликнул друид, пересматривая записи.
- Да..верховный?
- Судя по документам, ты – Тийнарий?
- Тэй..Тэйнарий.
- Ох, ну ничего..твои записи отличны..даже про какую-то эредарку есть. Они то там откуда?
- Понятия не имею. Она там была, и это факт.
- Ну ладно, была так была, юный друид. Располагайся, думаю, мы найдем тебе применение и здесь..али сбежишь от нас?
- Я бы остался, да дорога ведет меня дальше, в Бухту Менетилов.
- Но зачем? Она не в самом хорошем состоянии ныне для посещений.
- Да так... – не успел Тэйн договорить как его прервал ночной эльф, махнув рукой.
- Можешь не рассказывать, меня это не интересует. Что ж, коли ты нас покидаешь, то можешь быть свободен. За сделанные записи я благодарен.
Ворген кивнул и взяв из рук ночного эльфа свои документы, потопал из Рощи. Он жаждал здесь увидеть самого древнего, но видать не судьба, и тут волк вспомнил, когда стал смотреть карту. – ГНОМКА! Он совсем забыл про нее!
«Черт, а я ей обещал помочь с зарисовками Рощи..вот  спасибо тому дворфу, все мысли вышиб из башки. Надеюсь, я её ещё увижу..в конце концов, нужно будет как-то исправить эту ошибку…»
- Ещё что ли полетать…не хочу на представителей местной фауны пялится..да и про орков Драконьей Пасти вместе с дворфами Черного Железа достаточно говорено… - с этими словами друид  бросил сумку на землю, и сложив туда все, вновь принял обличье птицы, схватив сумку.
Она стала чуть легче, ведь толстенной книги там больше не было, и лететь стало самую малость проще.
Только взлетев, друид чуть не упал от непривычки, но быстро это исправил и уже более стабильно держал высоту, направляясь в сторону гавани.
Какие-то ящеры, крокодилы..место раскопок с бродячими скелетами тех же ящеров, да, хорошо, что он выбрал воздушный путь, сэкономив и нервы и время.
Все больше болотистой местности позади, и усталость, усталость, друид опять засыпал на ходу, но вдали уже виднелись здания, окруженной каменной стеной. Это дало бодрости парню и тот устремился к мосту, на котором при приземлении стал человеком, после чего направился к чуть подтопленной крепости.
Стражники вначале перекрыли ему вход, ведь они видели сие колдовство, приняв Тэйна за какого-то колдуна.
- Эй, вы чего? Я друид, направляюсь из Рощи Стража Природы сюда.
- А что тебе понадобилось в нашем славном доме?
- Ну естественно не медовуху с вами распивать! В Нордскол мне нужно, а вы единственная близкая бухта, не считая того что конкретно от вас ходит корабль в северные земли!
- Докажи что ты из Рощи!?
- А то что я друид недостаточно?
Бородатый почесал репу.
- Действительно! Друид, среди ночи, без посланий и доказательств. Что же я сразу не подумал то!?
- На кой хрен мне врать вам!? Я дождусь корабля и ноги моей здесь не будет, можете не беспокоиться!
- Все, все.Хватит над ним издеваться. – сказал молчаливый стражник, освободив дорогу, - Проходи, юнец.
- Ты чего? Мы бы с него щас медовуху стрясли, батя!
- Медовуха – хорошо. Служба – тоже.Так вот продолжай нести службу, и будет тебе медовуха.
Морщинистый дворф взглянул на друида и крикнул:
- Ну, чего встал? Проходи уже, не трави душу.
Друид кивнул и направился первым делом в здание, внешне напоминающее таверну.И не ошибся, это была самая настоящая таверна. Правда, посетителей там было не так много, окромя какого-то парня в доспехах за столом. Спящего. Лицом. В тарелке.
Тяжело вздохнув глядя на него, парень подошел к бармену.
- Сколько снять комнату на пару ночей?
Человек в это время подремывал и аж перепугался от такого.
- Ох! Чего пугаешь так, юнец! Чего, комнату? Двадцать пять серебряков!
- Двадцать пять говоришь…
Друид отсчитал деньги и выложил на барную стойку.
Бармен быстро сгреб монеты и положил на стойку ключик.
- Вторая, там не ошибешься, номерком все подписано! Спокойной ночи, путник!
- Ах..ну спасибо. – сказал Тэйн, лениво сгребая в руку ключ, и не менее лениво поднимаясь наверх.
Так закончился ещё один его день.

На утро он проснулся от какого-то шума в таверне.
В главном зале бармен и какой-то вояка достаточно громко спорили о качестве обслуживания. Ворген лишь хмыкнул, довольный в данный момент всем, кроме влажности.
Смачно потянувшись он поднялся с койки и одевшись, спустился в зал, где шумный солдафон уже сидел за столом, попивая какой-то напиток.
Заказав завтрак и присев за столик, во время трапезы друид все время наблюдал за тем воином. Казалось бы, обычный солдафон, клинок, щит при себе, да только странноватый он был какой-то.Трое часов на груди, зачем!?А ещё одни часы во внутренней части щита? Все эти вопросы задавал себе Тэйн, поглощая пищу.
Закончив, волк плюнул на этого человека. Какое ему до него было дело?И оставив оплату за пищу на столе, направился на улицу, и завидел «суетливость» дворфов, которые явно готовились к отплытию. Да, он не мог ошибаться.Это та самая экспедиция.
Ворген в туже секунду вернулся в таверну, чтобы…
Продолжение следует.
Тэйнарий

0

4

Гостеприимный Нордскол.
Таверна полуразрушенной гавани Менетилов,  день и время неизвестны.
Друид первым же делом купил припасов, хоть и хотел как можно скорее выйти на свежий воздух, если болотный можно назвать таковым и направился к выходу.
В то время на пристани уже начал собираться состав экспедиции. В большинстве своем, конечно же, там были дворфы, но и представители нескольких других рас  также присутствовали там.
Совсем неподалеку от распорядителя полетов сидела дреней, с которой он пару дней назад уже  успел сдружиться. Девушка спорила  с шефом о какой-то сумке, что позабыла на месте своего ночлега. Приближаться он не рискнул, т к помнил последнюю встречу и то, как к нему относился тот дворф.
Лишь после ухода дворфа Тэйн подошел к Даливее, так звали дренея но поболтать длительно не удалось, начинал причаливать корабль на котором они должны были отправиться в Нордскол.
Началась перекличка и тут-то друид и попал в поле зрения Трандира.
Сразу посыпались вопросы. Ворген даже сдуру ляпнул, что он вместе с дренеем, чуть было, не подставив девушку. Та пригрозила ему кулаком  и вся команда принялась грузиться на борт,  в тот же момент грузчики таскали мешки, ящики и Тэйн прикинувшись одним из них попал на корабль, после чего спрятался в трюме.
Корабль отчалил и вот, уже через пару дней его засекли. Либо везение, либо ещё что-то, но его так и не раскрыли шефу, который в данный момент не очень хорошо себя чувствовал.

И вот, через некоторое время корабль уже находился у берегов Нордскола и начал причаливать к Валгарду.
По началу все выглядело хорошо: вещи быстро разгрузили, все удачно сошли с корабля, кроме шефа, конечно, тот до сих пор не выздоровел. На причале высадившихся встретила дворфийка принявшись выяснять детали. Тэйну сразу не понравились все эти вопросы, будто и так не было видно кто они и что они. А тут она ещё и каким-то образом узнала что он пораженный проклятием, объяснив это разговорами со стихиями.
«Ничего хорошего» - подумал друид и принялся дальше слушать переговоры дворфов.
Тут то и выяснилось самое “интересное” : Некий эльф был найден мертвым за водопадом. Он нес какое-то толи письмо, толи послание для начальника экспедиции. Убийство было объяснено какими-то нападающими всадниками, что не капли не обрадовало друида.
После таких скорбных вестей дворфийка таки повела всю компанию к месту, где они расположат свои палатки в виде лагеря. Здешние здания были забиты ранеными, и экспедицию было некуда разместить, разве что в палатках на территории крепости.

Все казалось не так плохо: забили пару индюшек, развели костер…и тут понадобилась вода за которой нужно было идти за пределы крепостных стен
Почти все пошли за нею вместе с той дворфийкой, а Тэйн остался с Селламом(так звали дворфа) у костра ощупывать индюшек. Но такая спокойная обстановка не долго продлилась.
Послышался рев протодраконов, и ещё какой-то шум что было трудно разобрать. Это были те самые всадники – они напали на ушедших за водой прямо на дороге. Друид ломанулся вслед за дворфом, когда тот с оружием в руках побежал к дороге на помощь.
Тэйнарий впервые в живую увидел протодраконов и был одновременно и восхищен и зол увидев сидящих в седлах врайкулов. Он опустился на колени и закрыв глаза стал взывать к природе в надежде усыпить верховых зверей. Но ничего это не дало – он в туже секунду был сбит ударом крыла дракона и потеряв сознание полетел со склона вниз, прямо в лагерь.

Через некоторое время он очнулся от звуков пальбы и звенящей стали – это патрульный отряд крепости наряду с стрелками пришли на помощь изничтожив врага. Он  с трудом дополз до всей это команды и глотнув зелья стал приходить в себя. Нужно было бежать. Быстро. И он побежал..вплоть до водопада, где они набрали воды. Тэйн чуть было не засмотрелся на летающих в небе драконов, да только его дернули бежать обратно.
«Жаль…потом понаблюдаю..надеюсь…» - подумал он и ускорил шаг, переходя на бег.

Вернувшись в лагерь друид обрадовался разведенному костру. Из его головы уже вылетело чем он занимался получасом ранее. Пока все занимались всяким у костра – кто готовил, кто Серу Сульфурона предлагал выпить(разумеется, когда дворфийка ушла), кто ещё чем-то, а он просто сидел на досках и делал записи в дневнике.


Что было дальше? Позже узнаете.

Тэйнарий.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Всякое от Тэйнария.