Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Новый форум на движке phpbb3


Новый форум на движке phpbb3

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

За\против нового форума.
За

80% - 4
Против

20% - 1
Голосов: 5

1

Собственно название темы говорит само за себя.
Почему я захотел сделать новый форум? Преимущества:
1. Нет такой явной рекламы.
2. Удобный движок, с помощью которого можно редактировать форум как угодно (поддерживается php, css, java  и много другое).
3. Полностью редактируемый внешний вид.
4. Более удобный функционал (по сравнению с нынешним).
5. Возможность добавления новых функция (чат, графа "персонажи" в профиле и прочее).
6. Сервис абсолютно бесплатный.

Пример форума:
http://s018.radikal.ru/i528/1207/d8/24e5be59a610.jpg

0

2

Надо делать!

0

3

Кстати, насчет надоедливой рекламы. В этом же разделе форума есть тема по Adblockу - чудненькая программа по отключению любых рисунков и любой рекламы. Стоит у меня уже около года и вид не портит. Да и другие, как вижу - тоже ее пользуют не только для отключения рекламы, но и вообще почти всех картинок форума :)

И насколько я помню - подобный вид-дизайн есть и тут, на том же 3bb, только не помню название. Или это какое дополнение еще есть?

0

4

1. Нет такой явной рекламы.
6. Сервис абсолютно бесплатный.

А, так просто предлагается поменять сервис? Воздержусь, ибо всё равно. А кто в интернет без адблока ходит, тот сам себе не друг :)

0

5

А, так просто предлагается поменять сервис? Воздержусь, ибо всё равно. А кто в интернет без адблока ходит, тот сам себе не друг

2. Удобный движок, с помощью которого можно редактировать форум как угодно (поддерживается php, css, java  и много другое).
3. Полностью редактируемый внешний вид.
4. Более удобный функционал (по сравнению с нынешним).
5. Возможность добавления новых функция (чат, графа "персонажи" в профиле и прочее).

Я же не из-за рекламы предложил, а чтобы красивее и функциональнее сделать))) Очень удивительно, что вам все равно, все-таки ради гильдии делается)

0

6

Да, вот мне-то как раз всё равно. Попробую пояснить.

Потому что не очень важно, как именно форум выглядит, если оно в определённых рамках (тут сейчас просто карусель тем началась и некоторые варианты меня пугают!). А когда практичность начинает сдавать позиции рюшечкам, это вообще плохо. Ну, вот как тут с картинками разделов вышло, что всего-то три штуки разделов — и перестали влезать в один экран, пришлось блокировать ;)

«Редактировать как угодно, добавлять новые функции». Мне никак не угодно :) Играла бы — перечислила бы персонажей в подписи. И всё.

«Более удобный функционал» — совсем общая фраза. Вздыхаем, идём на сайт phpbb и перечитываем документацию для дальнейшей конкретики.

Не огорчайтесь уж так. Я ведь на самом деле не знаю, в чём нуждается гильдия целиком, а сама от форума многого не жду. И давно разучилась воспринимать аргументы «ну это же лучше, мамой клянусь» и «круто же будет» без конкретики. То есть, «смотрите, какие есть возможности Х и У, нам бы они пригодились. А ещё мешают N и M и криво сделан K, здесь лучше».

Отредактировано esmene (2012-07-06 00:29:57)

0

7

:dontknow:

0

8

Визуально форум можно и так оставить, как мне кажется.
В данный момент "спокойное" оформление, не напрягающее нечем кроме рекламы.
А насчет функционала я высказывался в гильд-чате, думаю, Лурий это помнит.
Таким образом я где-то между "ЗА" и "Против".

0

9

Я не вижу, зачем нам нужен новый форум. Чатами обычно никто не пользуется, персонажей можно указать в подписи и без всяких дополнительных функций... Более удобный функционал - на конкретных примерах покажи, в чем он более удобный. Пока я против.

0

10

Алонзи написал(а):

Более удобный функционал - на конкретных примерах покажи, в чем он более удобный. Пока я против.

Требую возможность редактировать название темы!Мало-ли, столкнулся уже с такой проблемой, пришлось удалять @ пере создавать тему.
Насчет списка персонажей я так нихрена и не понял из объяснений Нокса.Идея конечно хороша из-за проявляемой активности\желании помогать, но все таки..?

0

11

К сожалению, я плохо разбираюсь во всех этих движках, если новый вариант будет более удобным для хозяина ресурса и участников форума, то "за", конечно.

0

12

хозяина ресурса

Ты имеешь ввиду Шефа?

0

13

Хотел ответить "против", но решил вначале посмотреть статистику, ну а потом уже решил посмотреть на реакцию гильдейцев.
Поясню свою позицию (по рекламе я уже говорил - я ее не вижу благодаря аддону браузера):

       1. Выбор нынешнего сервиса был обусловлен "простотой и доступностью для пользователя" - т.е. теми принципами, которыми я руководствуюсь в выборе программного продукта. Я сам не понаслышке знаком с программированием, но решил не заморачиваться тонкими настройками и тасованием кода, используя готовые и удобоваримые для восприятия шаблоны. Разговоры типа "круто", "модно" я посылаю сразу и далеко, в область переполнения стека или вроде того.
       2. Как результат п.1 - я не хочу тратить свое время на настройку нового сервиса или описывание задач для уважаемого инициатора данной темы. Я слишком загружен в течение рабочего дня, да и организационные вопросы в самой игре также занимают уйму времени и усилий.
       3. "Удобный функционал" - ничего не могу сказать. Все возможно, надо пощупать в натуре. Поэтому я могу только предложить Лурию-Ноксиону смонтировать скелет нового гильдейского форума и пусть народ посмотрит, "попробует халву, вместо того чтобы говорить о ней", проведет так сказать, бета-тестирование.

И, Хатерис, по поводу переименования тем - не проще ли вначале не торопиться и продумать название темы?
С уважением ко всем высказавшемся, Трандир.

0

14

Я все это сделаю сам, я помоему уже говорил. Я ничего не писал про "круто" "модно", но удобнее - да.
П.С. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому я начну готовить форум, чтобы вы посмотрели.

0

15

Lurii написал(а):

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому я начну готовить форум, чтобы вы посмотрели.

Лучшее решение, на мой взгляд.

0

16

Нашел способы ломать защиту ipb и еще кое-что. Вместо лишних слов:
Сделал на ipb
http://ssmaker.ru/47ec93ef.jpg
Делал сам с помощью кода
http://ssmaker.ru/3adba340.jpg

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Новый форум на движке phpbb3