Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Вульрайс - заявка


Вульрайс - заявка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дворф Вульрайс.
2. 20:00/22-23:00 "но не всегда" (с).
3. В World of Warcraft‎ с появлением русскоязычных миров.
4. РП.
5. Узнал из канала /Исход, присоединяюсь потому, что вы ролевики.
6. Устав прочтен. Обязуюсь следовать и соблюдать.
7. Я - молодой дворф, мне всего лишь 30 лет. Пошел по стопам своего отца и деда - стал паладином.  Вульрайс - имя данное мне моим отцом Ратиборцем "Стальгорнским"в честь молота Бога Титана - Каз Горота - Ваятеля Миров. Я чту своих предков и вместо службы в церкви Святого Света, я, как и мой отец, дед и прадед, вхожу в "Лигу Исследователей". Основным моим занятием, является поиск  доказательств моего древнего прошлого, охота на редчайших животных с моей подругой Катрионкой и сражения в Альтеракской долине с моими братьями дворфами.
8. 30 лет.
9. ... затем, что крокодилы летят на Север, а я не курю.

Отредактировано Вульрайс (2013-06-17 10:52:15)

0

2

ВУЛЬРАЙС

Дневник для потомков

Прадед Торил "Магнеплюй"

Прадед
Решил завести дневник для потомков, никогда его не вел до этого, даже не знаю с чего начать… Начну сначала, как это делают в Гильдии Исследователей:
Мы - дворфы - приземистые, сильные и отважные создания великих Титанов. И слава Титанам, я – Вульрайс и я дворф!
Вот мое Родовое Древо, насколько я его помню. Начну с самого дальнего предка, которого я помню. Хотя обычные дворфы помнят своих родичей от самого пробуждения, к сожалению (а может и к счастью), мой род начинается с прадеда - Торила "Магнеплюя".
Надо сказать, что все его считали полоумным, съехавшим с катушек без башенным, седобородым, покрытым шрамами на каменной коже стариком. Все потому, что он на каждом шагу рассказывал одну небылицу...
Прадед утверждал, что больше двух сот лет назад, он прилетел в Азерот на межпланетном корабле существ наару...

Сейчас пишу – это, и самому все кажется бредом сумасшедшего… Но я верю моему прадеду, ему не было смысла врать.

***
Так, о чем тут я, ах да, о прадеде…
Мой дед рассказывал, что ему рассказывал мой прадед, будто бы этот корабль был похож на огромный, сверкающий кристалл... Но начну сначала той небылицы.
Мол существует далекая, маленькая планета, с одним единственным городом в центре, который зовется Казтор, правит которым могущественный Король - Гроним "Титановый венец". Он окружен горами и морем вокруг и живут в нем лишь земельняки (это наши первопредки), и Сам Каз`Горот - Ваятель Миров, иногда наведывается проведать своих детей…

***
Эх, туда бы слетать! Ну да ладно…
И вот, в один из прекрасных дней, когда жители этой планеты были заняты своими любимыми занятиями - добыванием руды, ковкой различных металлических шедевров и сражениями с горными великанами, прилетел тот самый корабль - кристалл.
Из рассказов деда (а ему рассказывал его отец, ну мой прадед), из него вышло второе солнце, только маленькое. Когда яркий свет чуть померк, собравшиеся воины увидели существо, состоявшее из кусочков лучей тысячи Солнц - это и был наару (странные ребята, по описанию прадеда ни рук, ни ног они не имели, летали по воздуху... Как они хотели воевать - не понимаю...). Следом за наару вышли высокого роста существа с фиолетовой кожей, с рогами и копытами, то были – эредары, сейчас их называют дренеями (ну с этими все понятно - силищи немерено, топтать, колоть, да и рвать пополам, я думаю, они могли).
Наару и эредары попросили помощи у Короля земельняков "Титанового венца". Они просили, чтобы мы (то есть те, наши предки), выделили им в помощь отряд из самых сильных и отважных бойцов, так как они летят на планету под названием Азерот, куда Пылающий Легион запустил свои бесчисленные щупальца... Мол, времени совсем в обрез и надо очень спешить, меды́ гонять некогда...

***
Ложусь спать после доброй охоты с отцом. Перед сном решил продолжить рассказ о прадеде.
То ли король Гроним был знаком с этим наару, то ли хорошенько заплатили ему, в общем дело за формированием посильной помощи не встало.  И корабль - кристалл взмыл в небеса с пополнением в виде отряда тяжеловооруженных до зубов и косичек земельняков, под названием "Стальной Легион", в состав которого и вошел добровольцем, мой стареющий прадед.
Но видимо Саргерас (если верить мифам - это самый главный злодей в Пылающей шайке) понял, что сюда летит подмога и, как то сбил навигацию на корабле, но тот, потеряв управление, все же долетел до этой планеты, но только не приземлился у Стальгорна, как должен был, а упал, где то в Нордсколе...

***
Получил леща от папы за то, что писал дневник сидя за завтраком, пришлось отложить писанину на некоторое время, продолжаю.
…После крушения волшебного кристалла - корабля, выжили единицы, главный наару и лидер эредаров ушли к своим предкам, как и десятки остальных эредаров и земельняков. Выжившим, вместо того, чтобы воевать с Пылающим Легионом, надо было приспосабливаться к новым суровым условиям, чужой для них планеты, и искать пропитание для себя. Тем более ни кто не знал, упали они на Азерот или еще куда. Кроме голодных йормунгаров да прожорливых протодраконов, выжившие ни кого не видели.

***
Но остались и те, кто решил выполнить поставленную изначально задачу и собрав единомышленников отправились на Юг.
Через несколько лет, когда сильно поредевший отряд добрался до Стальгорна (каким образом они это сделали - я не понимаю...), им конечно же ни кто не поверил, во время пути, двое дренеев умерли от холода (видимо у них зимы вообще нет, на их планете), а из троих земельняков, остались только мой прадед – Торил "Магнеплюй" и еще один его товарищ. Стальгорнцы им не поверили, тем более, что из – за смерти дворфийского Короля - Модимуса "Старой наковальни", недавно прошла гражданская война среди Азеротских дворфов (ну "Война Трех Молотов", мы еще песню поем про нее), и они решили, что выжившие – это дворфы из Грим Батола, попавшие под действие черной магии чернокнижницы Модгуд...

***
Так выжившим и не удалось ни чего доказать Королю Магни "Бронзобороду" и остальным дворфам, и стали они жить поживать, как обычные Стальгорнцы. Вот такие пирожки с мурлоками - их ешь, а они пищат!
Потом прадед встретил мою прабабку – нормальную дворфиху (хотя кто из них был нормальней – это еще вопрос!). Его кожа была каменной и не такой как на моем деде и дядьях, ну а отец и я практически ни как не отличаемся от всех остальных дворфов, хотя кожа у нас все – таки толще и прочней – это, я еще в детстве заметил…
Вот такой был наш прадед! Хочешь верь, а хочешь нет.

Дед Брэн "Молотобоец"

Дед.
Мой дед - Брэн "Молотобоец" был обычным дворфом. "Проклятие кожи", как это сейчас называют, с него спало, когда прадед женился на обычной дворфихе, моей прабабке - Гидли "Жаркое", ставшей после замужества Гидли "Магнеплюй". 
Дед часто был объектом насмешек из-за его отца - моего прадеда и истории, которую тот рассказывал, как только напивался, а напивался он, как и любой нормальный дворф очень часто...
Прадед передал деду по наследству умение ковать прекрасные оружие и броню. И мой дед стал кузнецом, слава о котором бежала впереди его имени. Все потому, что он был вторым после прадеда кузнецом на весь Каранос, который мог ковать мифриловые оружие и броню! Его одноручный пятидесяти килограммовый молот, стал нашей семейной реликвией, которую с честью мне подарил мой отец на тридцатилетие! 
Так же он служил стражником в Стальгорне, пока не пришла в Каз Модан Вторая Война...

***
Орда пришла с Юга и Востока, сразу взяв в клешни Каз Модан и его столицу - Стальгорн. Мой прадед, дед и отец, как и сотни дворфов вступили в неравный бой с непрошеными гостями. Атака была настолько ошеломляющей, что сразу были оккупированы столицы Темного Железа, Стальгорна и Громового Молота. Нас разделили и уничтожали по отдельности, хотя клан Черного Железа и не спешил на помощь своим братьям из-за недавней междоусобицы. Они обвалили входы в свои дома и орки не смогли проникнуть внутрь горы, а обосновались в верхушке и на среднем уровне.
Громовой Молот же отчаянно бился, помогая своим братьям из Стальгорна, но силы противника были слишком многочисленны...
В первых боях пали мои прадед и дед, да нальет им Каз Горот полные кубки отменного эля! С этой страницы начинается история моего отца...

Отец Ратиборец "Стальгорнский"

Отец

Мой батя - Ратиборец "Стальгорнский" и сейчас мастер кулачного (или правильней кабачного?) боя, в совершенстве владеет техникой боя двуручным, боевым молотом. Предпочитает носить кольчугу, т.к. она не закрепощает действия в бою, в отличии от тяжелых лат, которые предпочитают большинство воинов.
Совместно с Лигой Исследователей исследовал вдоль и поперёк колыбель дворфов и гномов – Ульдаман. Нашёл Диски Норганнона – артефакты проливающие свет на происхождение дворфов... Но обо всем по порядку.

***
Во время Второй Войны, объединенные войска орды осадили Стальгорн. Войска Альянса были ещё далеко на Севере, и помощи ждать было не откуда. Ежедневные вылазки дворфов с целью прорвать кольцо окружения, успешно отбивались ордынцами. Ведь на захваченных дворфийских кузнях,  дальнозоркий, ордынский вождь , изготовил огромные боевые баллисты и катапульты. С помощью этих машин, с расстояния,  успешно уничтожались бронированные дворфийские фаланги и "черепахи", пытающиеся прорвать осадное кольцо...
Командование Стальгорна, во главе с Магни "Бронзобородом", вынесло решение о создании диверсионного отряда "Весёлые мясники", в задачи которого входила - вылазка в тыл противнику (через многочисленные подземные тоннели и шахты) и уничтожение его тыловых обозов, а так же, деморализация и внесение паники, и смуты особой жестокостью (откуда и название). Что и было сделано.
Командиром отряда назначили старого дворфа - Грыза "Сталевара", сплошь покрытого шрамами, знавшего ратное дело не понаслышке. Могучий воин всегда был в первых рядах и всегда последним покидал поле сечи, так же в отряд вошел и мой отец, так как он был хорошим другом Грыза и жаждал мести за своих родичей...

***
Грыз "Сталевар" с честью принял на себя командование и начал укомплектовывать отряд.  Исходил он из обстановки и задач отряда. В первую очередь нужны были отчаянные и выносливые бойцы, таких, к счастью, Стальгорн мог выставлять сотнями. В отряд вошли такие личности, как  Регнус "Громовой Гранит", Бильбан "Болтокрут"  и знаменитый Дагн "Тенеборец". Мясники даже сочинили свой гимн:

Гимн "Веселых мясников"

Вперед за светлый Каз Модан!
Пусти ты кровь врагу!
Не зря же молот в руки дан,
Не заржаветь ему!

Ровней дыши, сильнее бей,
Ломай, коли, руби!
Остаток своих жалких дней
Ни как им не спасти!

За громкий шум - Земля простит,
А предки будут рады,
В тот миг, когда враг побежит,
Как пес с хвостом поджатым!

Мы пьем за светлый Каз Модан!
За дружный наш народ!
Пусть веселится дворфов клан
И пиво льется в рот!

Со своей задачей отряд успешно справлялся до снятия осады подкреплением во главе с паладинами Туралионом и Лотаром.

***
Это мой самый любимый момент!
..."Мясниками" уничтожены десятки вражеских обозов, уничтожено сотни вражеских бойцов охраны и всегда «мясники» оставляли после себя горы изуродованных трупов.
Между ордынцами ходили слухи о призраках дворфов, обеспокоенных вторжением на их территорию захватчиков, которые мстили за непрошеное вторжение на свои земли.
"Весёлые мясники" появлялись там, где их не ждали, наносили удар и словно испарялись в воздухе. Так, продолжалось до прибытия объединенных сил Альянса с Севера, под командованием Лордов Лотара и Туралиона. После кровопролитных боёв, осада была снята, и захватчики были откинуты далеко на Юг.
Отряд был прикомандирован к войскам Альянса и отправлен на передовую, где и выполнял те же функции, что и раньше.
В сражении при Чёрной Горе, в бою погибает Лорд Лотар, так же в этом бою погибает и Грыз "Сталевар" – командир "Весёлых мясников". Командование на себя принимает старый друг Сталевара и мой отец – дворф Ратиборец "Стальгорнский", который непосредственно находится рядом со "Сталеваром" в момент его гибели.
Сражение было выиграно!!! (Ура! Ура! Ура-а-а!!!)

***
После разрушения Тёмного Портала, тогда уже – элитный отряд "Весёлые мясники" вернулись к себе на Родину. Встал вопрос о его предназначении в мирное время. Сейчас Каз Модану, что бы восстанавливаться после войны, нужны были трудяги, а не диверсанты – головорезы.
Был и ещё один немало важный факт: из-за потерь, отряд дополнялся не только дворфами и гномами, как это было вначале, но и представителями других рас, даже эльфами. То же самое, можно сказать и о классах бойцов, появились друиды. Не смотря на это, отряд не снижал своей эффективности а, наоборот, благодаря появлению в рядах "Мясников" темнокожих, длинноухих разведчиков и следопытов - его эффективность возросла.
У многих "мясников", кроме товарищей по оружию ни кого не осталось из родных, кроме соратников. И теперь отряд – был не только их подразделением, в числе которого они прошли войну, но и семьёй.

***
После войны, мой отец был посвящен в паладины, как многие дворфы. Он походатайствовал о том, чтобы отряд не расформировывали, а дали ему право, на создание клана, с тем же названием. Магни "Бронзобород", посовещавшись с командующими и высокопоставленными советниками, разрешил основать клан, что и было сделано...

В мирное время отец исследовал Азерот, он является почетным сотрудником Лиги Исследователей и даже был при раскопках древнего города Ульдамана, где Лигой были обнаружены диски Норганнона, в которых содержиться информация о природе дворфов, гномов и троггов...
Так же он почетный гость у наших братьев - гномов, т.к. совместно с объединенными войсками Альянса освобождал Гномреган от троггов Термоштепселя, под командованием Короля гномов - Гелбина Меггакрута.

Я иду по стопам своего отца, деда и прадеда, да помогут мне Титаны!

Вульрайс - то бишь я

Вульрайс - это название боевого молота нашего Бога Отца - Каз Горота Ваятеля Миров, меня назвали в честь него. Я, как и мой отец - паладин, кузнец и исследователь в одном бородатом лице. У меня есть младший брат - Микл "Мракорез", но его лет десять назад завербовало ШРУ, потому мы с ним очень редко видимся, списываемся по почте, как он мне говорит - он тайный агент.

Еще от отцовской грифонихи "Ярости Небес", мне достался птенец, которого я вырастил и он стал моим верным другом, я назвал его "Штормозов".
От прадеда мне достался одноручный молот, а от отца крепкий щит. Если признаться, кузнец я не очень, но я тружусь над этим.

Недавно случайно познакомился с очень прелестной гномихой магом, зовут ее Катрионка. Милая рыжеволосая озорница, вместе мы с ней охотимся на редких животных и проводим беззаботное время.
Параллельно я состою в Лиге Исследователей, куда постоянно доставляю данные о найденных мною артефактах и вещах, так же выполняю их задания.

После уничтожения Смертокрыла, открылся новые чудный остров - Пандария. Он представляет собой гигантскую черепаху, на которой живут многие народы. Лига Исследователей отправила меня туда, там сейчас я и тружусь.

Отредактировано Вульрайс (2013-06-18 04:23:13)

0

3

Тащи всё что хочешь.

0

4

Напевает себе под нос:

ПЕСНЬ О ВОЙНЕ ТРЕХ МОЛОТОВ

Все в доме дворфов кверху дном:
Стальгорн окутан весь огнем,
Дворец взят в плотные клешни
Живым отсюда не уйти.

(Припев последние две строчки куплета)
Дворец взят в плотные клешни
Живым отсюда не уйти!


Стальгорн - трех братьев общий дом,
Теперь брат брату стал врагом
И дворфа дворф на сечи бьет -
Война Трех Молотов идет.
(Припев)

Король Стальгорна, мудрый Тан,
Кому по праву трон был дан
Под пенье лир ушел от нас
Народ оставив в страшный час.
(Припев)

Кто славу, доблесть возжелал?
Кто свергнуть братьев замышлял?
Пал Анвилмар, и кто король?
Кто будет править под горой?
(Припев)

В осаду взял нас страшный враг -
Тан-чародей, наш бывший брат
Отмшенья, власти жаждет он
И сесть на Анвилмаров трон.
(Припев)


Тан чародей Тауриссан
В изгнаннии замыслил план -
Чтоб взять реванш собрал он рать,
Чтоб разом две твердыни взять.
(Припев)

Родной Стальгорн и Грим Батол
В осаде, крепнет злобы скол
И дворфа дворф на сечи бьет -
И что то страшное грядет.
(Припев)

Но дрогнет все же вражий строй
Под грозный дворфов трубный вой,
Под горнов наших смелый звон
Предателей прогоним вон.
(Припев)

Мы отстоим Стальгорн Родной!
Клянусь своею бородой
Разгромят армии врага
Хоть цель уж очень не легка.
(Припев)

Отбить поможем Грим Батол
Богатый Кхардроса престол...
...Пока ж ручьями кровь течет -
Война Трех Молотов идет.
(Припев)

Отредактировано Вульрайс (2013-06-17 15:48:13)

0

5

Запустили голосовалку, думаю, к вечеру примем решение.
А где же прелестная Катрионка?

0

6

Слава Титанам!
Сам жду эту бестию! Как обычно, забыла про все со своей охотой!

На радостях затянул Гимн "Веселых мясников"

Вперед за светлый Каз Модан!
Пусти ты кровь врагу!
Не зря же молот в руки дан,
Не заржаветь ему!

Ровней дыши, сильнее бей,
Ломай, коли, руби!
Остаток своих жалких дней
Ни как им не спасти!

За громкий шум - Земля простит,
А предки будут рады,
В тот миг, когда враг побежит,
Как пес с хвостом поджатым!

Мы пьем за светлый Каз Модан!
За дружный наш народ!
Пусть веселится дворфов клан
И пиво льется в рот!

Отредактировано Вульрайс (2013-06-17 16:46:19)

0

7

Заявка одобрена с условнымиспытательным сроком, пишите офицерам в игре. Уже завтра, наверное, когда эти офицеры продерут свои ясны очи.

0

8

Хвала Богам Титанам! Будем искать официренов в игре.

0

9

Веселые мясники? Только Пуэнт, только хардкор!

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Устав и кадры » Вульрайс - заявка