Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛТАЛКА

Сообщений 211 страница 240 из 320

211

Еще!

0

212

http://s1.uploads.ru/BGKCc.jpg
http://s1.uploads.ru/BlVoJ.jpg

0

213

Блин, никак не могу подобрать хорошие арты для других Мегавинтов (

0

214

Блин, никак не могу подобрать хорошие арты для других Мегавинтов

хорошие арты для других Мегавинтов

других Мегавинтов

http://s1.uploads.ru/Y2HBa.jpg

0

215

Предположим, что это смешно, но серьезно. Ты такие хорошие арты умеешь находить, неужто не найдешь?)

0

216

Да найду конечно =D

0

217

Если что, мне нужны гномы разбойник, рыцарь смерти и воин.

Отредактировано Lurii (2013-05-19 15:31:47)

0

218

Кстати, я начала делать лист на свою Элару, для логов "Пути Ищущего" в основном, но мало ли, вдруг решу развить и, так сказать, углубить. Там правда пока нет ничего, кроме картинок, но все же. :)

0

219

Любителям пощекотать мозги загадочными историями предлагаю во внимание вот эту. Поводом к ее нахождению послужил очередной голливудский трешик, в основе которого, тем не менее, лежали реальные события. Вчера до четырех утра с мужем не спали и строили версии, что же все-таки случилось-то там? :) Самой убедительной выглядит гипотеза с инфразвуком, но все равно открытым остается вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ В ПАЛАТКУ УТРОМ? Ведь явно настил из лапника они делали уже с наступлением светового дня, когда можно же уже было успокоиться и увидеть, что ничего пугающего там нет... и если бы они боялись, что нечто погонится за ними, то не стали бы обосновываться столь капитально. Но и подняться несколько сотен метров вверх по склону почему-то не могли, предпочтя почти верную смерть от холода тому, что их оттуда выгнало...

0

220

solaria написал(а):

Любителям пощекотать мозги загадочными историями предлагаю во внимание вот эту. Поводом к ее нахождению послужил очередной голливудский трешик, в основе которого, тем не менее, лежали реальные события. Вчера до четырех утра с мужем не спали и строили версии, что же все-таки случилось-то там? :) Самой убедительной выглядит гипотеза с инфразвуком, но все равно открытым остается вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ В ПАЛАТКУ УТРОМ? Ведь явно настил из лапника они делали уже с наступлением светового дня, когда можно же уже было успокоиться и увидеть, что ничего пугающего там нет... и если бы они боялись, что нечто погонится за ними, то не стали бы обосновываться столь капитально. Но и подняться несколько сотен метров вверх по склону почему-то не могли, предпочтя почти верную смерть от холода тому, что их оттуда выгнало...

Трешик до сих пор не смотрела (собиралась, но отговорили), а вот сама история в нашем регионе довольно известна — из нашего универа все-таки туристы. Около года назад с большим удовольствием почитала вот эту версию, она несколько параноидальна, зато читается как вполне себе художественный текст. Я после прочтения еще несколько месяцев залипала на этом сайте, там много интересного, никаких детективов не надо.

0

221

Кстати, мы все же придумали одну более-менее правдоподобную версию - шаровая (-ые) молния (-ии).
Допустим, они проснулись ночью от непонятного гула и странного света, идущего от входа в палатку. Далее для большей эффективности они разделились - одни начали разрезать выход с "безопасной" стороны, другие - собирать вещи, что под руку попадется, в первую очередь разумеется одежду. Рассудив, что за несколько минут бегства они не успеют замерзнуть, а оденутся уже на безопасном расстоянии. Скорее всего это все происходило в темноте (не рискнули зажигать свет дабы не спровоцировать непонятное явление), потому и одежда была собрана в таком беспорядке. Молнии могут объяснить и непонятные ожоги на телах некоторых из них, а также на деревьях (искры) и те оранжевые шары, которые видели манси.
Далее, либо в момент отступления, либо позднее, те трое, кто отстал/попытался вернуться - потеряли сознание (ионизация воздуха, недостаток кислорода - шаровые молнии его ведь "жрут") и погибли от переохлаждения, этим объясняется почему один из них лежал лицом в снег в момент смерти. Возможно, то же самое произошло и с теми двумя, кто пытался залезть на дерево (наверное, чтобы оценить ситуацию), и оставшиеся четверо отступили еще дальше.
Утром они устроили настил, с которого  было видно палатку и творящееся возле нее, и решили ждать, пока непонятное явление рассосется само собой, и вот их гибель уже исключительно несчастный случай - наверное, пытались вырыть в снегу временное убежище, но оно обрушилось и засыпало их, отсюда и травмы...

0

222

Алонзи, зачетный сайт :)
Чую, тоже на нем надолго зависну...
Ну а фильм.. я бы сказала, на твердую троечку. Сюжет бредовый, но неплохая атмосфера, природные съемки, да и монстры сработаны неплохо. В общем на раз посмотреть для развлечения вполне можно.

0

223

Рискнула вытащить лист на Элару в кузню, жду отзывов...

0

224

Наткнулся тут на довольно неплохой ужастик от Гильермр Дель-Торо "Не бойся темноты". Советую посмотреть.

0

225

Намедни наткнулась на работы художника Matteo Bocci - меня впечатлило. Сильно и выразительно. Делюсь.

http://img11.nnm.ru/a/9/8/7/8/74bca4fb08de0437e303f5615c5.jpg
http://i.allday.ru/a4/fe/01/1329415449_3813fa0fe4ef2668ad4e90b28e689979.jpg
http://7kingdoms.ru/wp-content/gallery/bocci/Red_Wedding.jpg

Отредактировано solaria (2013-06-09 01:40:59)

0

226

Ммм, по игре престолов рисует.

0

227

Чем-то зацепила меня эта картинка. У девушки такое просветленно-радостное лицо, при столь драматическом сюжете, это завораживает.

http://cs9482.vk.me/v9482838/593/gKCENOsKDzY.jpg

0

228

Я как раз ел. Овощи.

0

229

Молотокрад написал(а):

Еще меня такое великое искусство цепляет:

Эта экспозиция достаточно давно существует :) Ее автор, насколько я помню, изобрел какой-то особый метод мумификации тканей для своих ... гхм... экспонатов. Человек с фантазией, уважаю.

Нокс, приятного аппетита. :)

0

230

PS Вы все еще хотите, чтобы я вернулась?.... И постила всякую бяку на форум, наводящую на нехорошие мысли?  :D

0

231

Я хочу! Очень хочу!

0

232

Давайте только разделять красоту смерти на бумаге и реальную жизнь. Когда все по-настоящему, это не смешно и не красиво, а посто ужасно.

0

233

Когда каждую минуту как минимум умирает человек, как-то перестаешь задумываться об ужасах повседневности.

0

234

Хотите поговорить о смерти, господа?
Извольте.
Можно, как Молотокрад, видеть в этом процессе исключительно физиологию (кровь, кишки и прочие малоаппетитные детали). Но дело в том, что сути, души, ЧЕЛОВЕКА, в расчлененном трупе уже нет. Я тысячу раз об этом писала в своих рассказах! Неужели никто не извлек из них мораль?...
Так что же такое эта самая пресловутая душа?
Для меня это одна из величайших загадок нашего существования. По убеждениям я неверующий человек, скорее агностик, допускающий всякие варианты. И вот это самое "а что же там, все-таки, есть? и есть ли вообще?" - безумно интригует и порой вызывает нестерпимо-мучительное желание заглянуть... за грань. Ведь не зная ответа на этот вопрос, всю остальную жизнь как раз и можно свести к тому самому "поеданию гамбургера". Вообще об этом еще Бредбери писал, "Синяя бутылка" - гениальная вещь, почитайте, если не доводилось, очень рекомендую. Да и Фрейд не зря же выделял "мортидо" (стремление к смерти) как оборотную грань "либидо" (стремления к жизни). Они идут рука-об-руку, хотим мы того или нет.

Что же до картинки утопленницы... на ней изображен человек, который за эту грань заглянул. И у него такое вот лицо. Что это? Последний гормональный выплеск перед тем, как экран погас навсегда, или все же ТАМ что-то есть? Кто знает...

+1

235

Не, вы не поняли. С абстрактной точки зрения я готов признать, что моральный релятивизм - это наше всё и мы на этом стоим. Но у меня конкретный вопрос, что с загрузившимися всей этой эмо-культурой и стаями летающих с высоток старшеклассницами делать? Типа в конкретном случае, когда произведение высокого искусства "вызывает нестерпимо-мучительное желание заглянуть... за грань" можно публично называть гавно говном, даже если продвинутые интеллектуалы утверждают, что это шоколад? Или как в песне "А кто дочек мае нэхай научае"? Проблема в том, что когда гавно гавном называют только и исключительно родители устно, а шоколадом весь продвинутый интернет и все несогласные молчат, то как то весь интернет перевешивает.

Отредактировано Молотокрад (2013-07-13 22:58:30)

0

236

Господа, вы пытаетесь обспорить ситуацию с абсолютно разных сторон и подходов: личного-гностического отношения, как у Рины и, как это сказать, "политической этики", как говорит Молоток. Вы так ни до чего не договоритесь и разойдетесь, оставшись при своем мнении.

А что касается Америки, то стоял и стою на тай позиции, что "Америка должна быть уничтожена", как рассадник именно того, о чем говорит Молоток.

0

237

Молотокрад написал(а):

Но у меня конкретный вопрос, что с загрузившимися всей этой эмо-культурой и стаями летающих с высоток старшеклассницами делать?

А ничего. Не будет "эмо-культуры" - будет что-нибудь еще. "За Родину, за Сталина" и грудью на пулемет. Или "блатная романтика" и сломанная жизнь. Или несчастная влюбленность в очередную кинозвездульку и пачка снотворного. Ты хочешь стерильную среду? Ее никогда не будет. У человека в процессе взросления должен выработаться свой собственный иммунитет. Свои мозги, если угодно. Свое мнение. И если их нет, то все кончится очень печально при любом раскладе.

А картинка с утопленницей мне нравится. И я не считаю ее говном. Другие картинки такого же плана - тоже. Ты - считаешь, твое личное дело. О вкусах не спорят. Возможно, ты даже прав и мне с моими извращенными взглядами на жизнь лучше вообще не общаться с "нормальными людьми", во избежание.

Засим удаляюсь.

0

238

Удалил из темы всё, на что кто-нибудь мог обидеться.

0

239

Trandir написал(а):

А что касается Америки, то стоял и стою на тай позиции, что "Америка должна быть уничтожена", как рассадник именно того, о чем говорит Молоток.

Я не призывал к уничтожению никого конкретно вообще. Меня наверно не правильно поняли.  Там была некая гипербола с определенной долей сарказма. :angry:

Отредактировано Молотокрад (2013-07-13 23:42:02)

0

240

Если кого обидел, приношу свои извинения.

0