Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛТАЛКА

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

По просьбам трудящихся открываю тему для вольного флуда и вопросов на вольные темы. Кстати, все зарегистрированные пользователи способны создавать интересующие их темы - и без моего участия, к слову так  :)

Селлам написал(а):

Trandir написал(а):

    Не смог удержаться, чтобы не опубликовать тут
    Проблемы ролевых ошибок

Теперь я понимаю что вы тогда говорили о моей заявке с сарказмом :( да я банальный наверное .
А вообще куча вопросов, например почему паладин не может рыбачить ? это для него зазорное дело ?
и где бы тут на форуме можно просто потрындеть )) или получать ответ на вопрос например )?

Селлам, я не говорил что твоя заявка банальна :) Как верно подметила Алонзи, почти у каждого из нас, в том числе и меня, оказались ляпы. Дело не в ляпах, а в желании или нежелании выстраивать цельную картину жизни персонажа. На данные момент я вижу такое желание у всех членов гильдии, в той или иной силе. Так что жизнь продолжается и продолжается флуд! :)

0

2

Продолжу тему, поднятую Селламом.

Проблемы ролевых ошибок

Если честно, мне не понравилась манера, в которой написана эта статья. Эдакое презрительно-высокомерное отношение "папки" к начинающим ролевикам и лексика лукмора. Можно подумать, в реале нет сирот, выросших на улице, или потерявших близких и жаждущих отомстить, или людей, совершающих выдающиеся подвиги или сделавших великие открытия. Важно не то, какова биография и место в мире твоего персонажа, а то, как ты это отыгрываешь. ИМХО.

почему паладин не может рыбачить ?

Да, меня этот пункт тоже "убил наповал". Потому что у меня был паладин, который просто обожал рыбачить и вдобавок что-то мастерить своими руками. Это было одной из важных деталей его образа.

Вот он, прошу любить и жаловать, мой Шангу:

Ясный ум, твердая воля, доброе сердце - этим трем добродетелям обучают его наставники, Служители Солнца. Обыкновенно спокойный и даже несколько флегматичный таурен стремится развивать в себе эти качества, и стоит сказать, что многое ему было дано уже изначально, "от природы". Наблюдательность и живой ум сочетаются в нем с "практической сметкой", он может часами что-то увлеченно мастерить или заниматься иной полезной деятельностью.

Главным своим недостатком считает склонность к вспышкам неуправляемого гнева, которые не в состоянии контролировать. Обычно он избегает бурных реакций, стараясь быть терпеливым и до последнего сдерживая недовольство, однако если попробовать на него "давить" или начать угрожать ему и его близким, он даст отпор, да такой, что "мало не покажется". Лучше не попадать в такие моменты к нему "под горячую руку".

Шангу очень любит рыбалку, может подолгу стоять с удочкой на берегу озера, а затем приготовить выловленную рыбу так, что "пальчики оближешь". Рыбалка ведь не только полезное для добычи пропитания занятие, но и отдых для души. Шангу - искусный рыболов, умеющий по течению воды, глубине водоема и характеру прибрежной растительности определить, какая рыба здесь водится, какую приманку для нее лучше использовать, на какие крючки ловить...

0

3

Рин, не стоит ко всему так серьезно относиться. Гайд написан в юмористическом ключе. В моих историях упомянутые штампы тоже есть, но мне не обидно) Эти штампы ведь можно отнести не только к ВоВ-РП, но и ко всему ролевому движению в целом, и это действительно грустно и смешно одновременно.
В лексике луркмора тоже ничего смертельного не вижу, если с ней не перебарщивать. :nope:

0

4

Для тех, кто пользуется vk.com - http://vk.com/goldengriffin
Группу создала ни в коем случае не в качестве замены форума, просто Вконтакте удобен тем, что туда можно бесплатно загрузить практически что угодно (картинки, видео, аудио, тексты-шмексты) и в любых количествах. Так что смысл группы - скорее служить таким медиа-хранилищем нашим. Возможность создания тем там я отключила вообще, дабы никакие обсуждения не обходили форум стороной.

Кстати, камрады, вы не находите, что нам нужен парадный групповой портрет? Предлагаю как-нибудь собраться составом, максимально близким к полному, и красиво сфоткаться в гильдейских накидках. Можно будет даже в шапку форума итоговый продукт впихнуть, да и просто хороший скриншот в общую коллекцию.

0

5

Присоединяюсь. Кстати, у нас в воскресенье общий рейдо-сбор, вот там можно и попробовать.

0

6

Магистр! поведайте как к вам обращаться  на эвентах ? к Трандиру и к паладину вашему.

0

7

К паладину - магистр, к Трандиру - по имени или званию, что-то вроде "глубокоуважаемый господин главный штейгер, разрешите обратиться!" :)

0

8

Или просто "Борода" :idea:

0

9

Алонзи написал(а):

Или просто "Борода" :idea:

Подпись автора

    Allons-y!

ну я думаю обще принятое "Шеф" )))

0

10

Извиняюсь за "пропажу" и прошу не терять меня, просто сейчас не хватает времени, да и настроя нет на ролевую игру.
Можно считать, что Соль с Риной отбыли на учебу :)

0

11

Вот  которую неделю уже играю один !  хотя нет... Пирокл и его многочисленные альты иногда бывают. Все куда то пропали !
Ладно... есть время прокачать профессию.

0

12

Погода просто хорошая началась, а у меня еще и сессия все ближе подбирается. Летом вообще наступит затишье, предрекаю...

0

13

Товарищи руководство  и те у кого есть доступ к сокровищнице гильдии  :) прошу разрешения на изъятие одного стака ( неустойчивой земли )  дабы прокачать профессию ( лишнее верну ).

0

14

Выслала почтой.

0

15

Вот за что я вас уважаю ) за оперативность )  кланяюсь вам в пояс :)

0

16

Скорей всего, появлюсь где-то осенью, раньше вряд ли выйдет. Много работы на участке, летом еще заготовки пойдут, да и муж в игру вернулся, когда есть свободная минутка - покоряю просторы Азерота с ним напару на старой доброй "борейке" (предлагала ему трансфериться на ВП, но... не хочет, тем более за Альянс :)). Да и на РП как-то трудно настроиться, разве что форумки, не привязанные к определенному времени в которых можно писать по настроению.

0

17

Считайте персонажа пропавшей без вести. Или исчезнувшей при загадочных обстоятельствах.
Тяжело исследователю вписаться в будни военного отряда, особенно, когда за Альянс-то заходишь крайне эпизодически.

0

18

Ага, особенно когда исследовательские евенты приходится проводить чуть ли не в соло-варианте, ввиду отсутствия "научников" в онлайне.

0

19

Что показательно - не слышала. Хотя, помнится, прямым текстом говорила, что онлайн у меня, в основном, ордынский, нужна буду - зовите.
А если в календаре что-то ВНЕЗАПНО и появляется практически накануне события, то названия вроде "Тренировка", как-то, знаете ли, не намекают, что это не для воинов  :flirt:

0

20

Чиииик ) всем приветулики ) прям негде лайк за рассказы шефа поставить ))

0

21

Набор в гильдию закрыт, да?

0

22

а что шеф говорит ?  :) так то всегда рады  адекватным людям :)

0

23

Почему закрыт? Читайте тему "Заявка (образец)", там вроде прямо сказано: "Создать тему и заполнить заявку по форме".
И да, вы завсегда рады адекватным гостям...
И Селлам, обжорная твоя рожа.. мы тут в Норд собираемся  :rain: , а ты куда делси? Пиво нагреется, пока тебя дождешься  :crazy:

0

24

Почему закрыт? Читайте тему "Заявка (образец)", там вроде прямо сказано: "Создать тему и заполнить заявку по форме".
И да, вы завсегда рады адекватным гостям...
И Селлам, обжорная твоя рожа.. мы тут в Норд собираемся   , а ты куда делси? Пиво нагреется, пока тебя дождешься

Пардон, не заметил. Может как-нибудь присоединюсь к ролевому крылу. :)

0

25

Ну, не обязательно к ролевому :) мы тут не в хардкоре, так что рп-жизнь у нас только от евента к евенту, а в остальное - просто игра!

0

26

Ну, не обязательно к ролевому  мы тут не в хардкоре, так что рп-жизнь у нас только от евента к евенту, а в остальное - просто игра!
Я же не говорил, что я чисто ролевик? Мне и ПвПшное/ПвЕшное не чуждо.

0

27

Народ, сегодня в 19.00 по Москве у нас, ммм... совет не совет, но такая неформальная послеканикульная сходка. Так что те, кто еще не заглядывал в календарь *смотрит на Селлама* - имейте в виду! Лично мне есть, что с вами обсудить. :writing:

0

28

Постараюсь быть сегодня вечером, если домашние не выдернут по каким-нить делам :)

0

29

Алонзи написал(а):

Народ, сегодня в 19.00 по Москве у нас, ммм... совет не совет, но такая неформальная послеканикульная сходка. Так что те, кто еще не заглядывал в календарь *смотрит на Селлама* - имейте в виду! Лично мне есть, что с вами обсудить. :writing:

Подпись автора

    Allons-y!

Буду обязательно.

0

30

Алонзи написал(а):

Народ, сегодня в 19.00 по Москве у нас, ммм... совет не совет, но такая неформальная послеканикульная сходка. Так что те, кто еще не заглядывал в календарь *смотрит на Селлама* - имейте в виду! Лично мне есть, что с вами обсудить. :writing:

Подпись автора

    Allons-y!

очень извиняюсь, но пока не могу . Мы так долго ждали лета  и вот оно наконец то пришло )  а ведь скоро осень ... ))) нужно прожить эти два жарких месяца от корки до корки .
PS -  в любом случае я вернусь!

0