Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто так

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В темнице

- Как же ты позволил этим бородатым кускам мяса поймать себя, людишка? – отражение воргена в луже на полу издевательски усмехнулась.  – Теперь тебя ждёт суд, может даже казнь! И всё из-за твоей слабости. Ай-я-яй!
- Зато я не дал тебе натворить ещё больших бед, чудовище. – Джон устало уронил голову на грудь, недавние события его порядком утомили. – Навестил Лето называется… А она ведь даже и не узнает, во что я опять влип.
- Мы можем это исправить, человек. Я помогу тебе бежать, а ты дашь мне стандартную плату взамен, как тебе?
- Хватит! Ты уже и так их чуть не убил, хочешь, чтобы на меня объявили охоту, выродок?! – Джон вскочил с койки и зло уставился на отражение.
- Знаешь, человечек, мне не очень охота пробыть ещё хоть мгновенье в каменоломнях… Еда там просто ужасна! Даже самого толстого раба хватает на пару укусов, только кости и грызть приходится. – ворген демонстративно поковырял когтём в зубах.  – Или ты забыл, как мы голодали в Гилнеасе, на рудниках у Отрекшикся? 
Джон лишь в бессильной злобе стискивал кулаки. Что ни говори, а ворген был прав: провести десяток лет в дворфийских рудниках ему нисколько не улыбалось.
- Да, ещё кое-что! Прекрати даже пытаться меня подавлять, людишка. Не нужно надевать на меня ошейник и держать на коротком поводке, ведь цепь у меня уже есть, и другой её конец весит на твоей шее.  Мы связаны ею намертво, ни одно твоё действие не проходит без моего участия, Джон. Ты  - оболочка себя прежнего, нету больше деревенского кузнеца НЕТУ! Сдох он вместе со своей ненаглядной! – зверь злобно захохотал. – С каким удовольствием я перегрыз ей горло…
- Прекрати! Чего ты хочешь от меня?!
- То же, что и ты: выбраться отсюда! Заключим сделку, людишка. Я дам тебе свои силы, полный контроль над телом, ты найдёшь виновного в наших бедах.
- И что ты требуешь взамен?
- Как только ты найдёшь его, я перегрызу ему глотку… Почувствую ещё тёплую кровь. Хе-хе-хе. – ворген провёл языком по губам, в предвкушении.
- Хорошо, но только его одного.
- Не сомневайся в этом, человек. Я держу своё слово. – ответило ему уже его отражение.

0

2

Это интересно.

...моя прелесть...

0