Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » А как вы пришли в ролевую игру?


А как вы пришли в ролевую игру?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня интерес к РП и истории мира зажгли фановые полуролевые эвенты, которые многие в сообществе не любят и считают "раком".

Вот мой первый эвент, в котором мне довелось отыгрывать роль... топ-модели. На этом видео я - дренейка (а также дворфийка и огр) по имени Гиацинт  :flirt:

А потом... потом была экскурсия. Надо сказать, друзья мои, это было потрясающе. Наш экскурсовод Тирил несколько часов водил рейд по Азероту, рассказывая в ведре об истории того или иного места. Я тогда и половины не запомнила, но все равно было дико интересно :)

http://s3.uploads.ru/ir1n3.jpg
Стромгард.
http://s3.uploads.ru/UAWsg.jpg
Петляния по горам, хитрые обходы "по воздуху", прыжок с перышком...
http://s2.uploads.ru/ktPLd.jpg
...и мы прилетели к закрытым вратам Грим Батола.
http://s2.uploads.ru/tjHpi.jpg
А это - маленькая пасхалка от разработчиков для любопытных Алис, ухнувших в кроличью нору рядом с Каражаном.
http://s3.uploads.ru/UZDxE.jpg
Даларанский кратер.
http://s3.uploads.ru/zM9eI.jpg
Узнаете свою родину, магистр?
http://s2.uploads.ru/MJP2V.jpg
Да-да, так во времена ВотЛК выглядел Гилнеас.
http://s3.uploads.ru/8BYZH.jpg
Стена Седогрива.
http://s2.uploads.ru/RpHDX.jpg
После запрыгивания под текстуры и скачек по воздуху нас уже ничего не пугало...
http://s2.uploads.ru/NFPnI.jpg
...поэтому мы нагло приперлись в Подгород и стали по очереди фотографироваться на троне.
http://s2.uploads.ru/UyQOc.jpg
Подозреваю, что своего коня Артас любил куда больше, чем Джайну.
http://s2.uploads.ru/iz6Yd.jpg
Смотрите, какой наивный дядя!

0

2

Лазила по руофф форуму, забрела в раздел "Ролевая игра", там как раз открылась таверна "Ведьма и ворон" за авторством Ивора Сильверхарта. Тогда, собственно, и состоялся дебют моей Риканды, равно как и знакомство со многими ролевиками, с которыми потом еще не раз пересекалась.
Форумное РП мне понравилось, захотелось принять участие еще в чем-нибудь. Как раз в это время Ноксионн искал напарника-дк для отыгрыша в "Зле против Зла", так я познакомилась с ним и Пенталой. :)

В самом клиенте отыгрывать получилось не сразу. На ВП мою Рику (тогда еще хумана-дк) приняли прохладно. Зато знакомые по форумкам усиленно зазывали на Гром, там я и начала рпшить ингейм в полную силу, правда, уже дк-андедкой. Пришлось придумывать историю для такой ее трансформации. К сожалению, на Громе не так уж и много ролевиков, и после того, как часть из них ушла в реал, отыгрыши там прекратились.
Вновь на ВП я рискнула заглянуть уже через несколько месяцев, когда стартовал проект "Стражи Смерти", поскольку рп за андедов мне очень понравилось. Для игры с ними я создала свою Восходящую к тени (Морвану). Моя попытка организовать на ВП собственный сюжет человеком-разбойницей (это должен был быть приключенческий детектив) с треском провалилась. После того, как проект загнулся, все персонажи на ВП были удалены, а я решила на некоторое время завязать с рп вообще.
Но ... все равно в итоге вернулась, когда на мучаре появились форумки (к сожалению, возможность отыгрывать в этом формате там просуществовала недолго).

Более-менее регулярно отыгрывать в клиенте вновь я начала с весны этого года, когда узнала об Ордене Золотого Грифона и вступила в ваши ряды. :)
Вот такая история.

Отредактировано solaria (2012-12-15 08:28:26)

0

3

Помню, как когда-то спрашивала у своего «гуру»:
— А рубашки эти тут зачем?
— Это для РП.
— Хм! Ой, тут ещё и поесть-попить можно!

Моей первой MMORPG были «Аллоды Онлайн» (я там, правда, надолго не задержалась) и после неё World of Warcraft показался намного более проработанным в таких вот деталях. Но как площадку для отыгрышей я игру всяко не воспринимала сначала. Ведь это же несерьёзно: история мира, ясное дело, обёрнута вокруг механики компьютерных игрушек, которые раньше вообще были стратегиями. А там для обоснований «кто, кого и зачем» вообще много не надо. Ну как тут сыграешь среди всех этих дыр и белых пятен?

Но и по въевшейся привычке от словесок и полёвок я не могла оставить персонажа без его собственной истории и характера :) Так, потихоньку, узкой компашкой, эти истории и придумывали. Не в клиенте — тогда межсерверных зон ещё не было.

Потом ребята, с которыми я играла, к варкрафту охладели, а я написала листы на эльфов и выложила на mychar. Поэтому они такие длинные =) — стали своеобразной «контрольной точкой». И на Вечную Песню перебралась — ну что мне было без друзей на PvP сервере делать.

Не могу сказать, что взаимодействие с «сообществом» ролевиков у меня сложилось удачно. Желание организовывать что-то «вообще», не в гильдейском кругу и не для знакомых (которых сначала не было), утихло довольно быстро. Все эти опоздания, пропадания посередь сюжета, неорганизованность, показались мне просто жуткими и времени стало очень жалко! К слову о времени — тут проблема была похожа на ту, что и с первой моей гильдией на ВП. Онлайн существенной части игроков приходился на 16-19 часов, когда я ещё на работе.

Так что Тесмену я считаю технически более грамотным замыслом. Она и с более населённой стороны баррикад, и связывать отыгрыши ею между собой проще простого, и «обрисована» она не более, чем необходимо. Жалеть потерять особо нечего =))

А вот фановых эвентов я почти и не видела. Как их можно «раком» называть я не вполне понимаю — они же не ролевые :) На мой вкус это просто скучновато, без погружения в сеттинг-то.

0

4

В биониклов в детстве играл. А если честно - меня научили играть в РП французы с Европы.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » А как вы пришли в ролевую игру?