Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Лучшая короткометражка в мире


Лучшая короткометражка в мире

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Даже не знаю, куда это отнести, но...
Потрясающе, на мой взгляд. И именно на тему "мы в мире и мир в нас" лучше не скажешь.

0

2

И еще одна сильная вещь..

0

3

Ой как я люблю подобные вещи! С волками - да, очень понравилось.

Добавлю тогда уж кое-чего от себя. Об этом клипе я узнал от товарища Поварро. Смотрим, наслаждаемся, сопереживаем:

0

4

0

5

Spathi написал(а):

Об этом клипе я узнал от товарища Поварро.

Да, я помню, видела в его листе. Меня тоже впечатлило :)

0

6

Fallen art

Ох ты какой ролик!
Теперь буду знать, на что ссылаться, когда в следующий раз нужно будет объяснить, что жуть и безумие — они не в стенаниях измождённых призраков по руинам и не в художественном размазывании потрохов по стенам.

А предыдущие два, признаться, вообще не поняла.  :|

0

7

А я Fallen art как раз не поняла...  %-)  вначале сняли убитого солдата, затем поиздевались над изображением под музыку и всем этим занимались военные?...

ps самая жуть и безумие в человеческом сознании, это понятно  :)

Отредактировано solaria (2012-12-04 03:10:37)

0

8

solaria написал(а):

А я Fallen art как раз не поняла...    вначале сняли убитого солдата, затем поиздевались над изображением под музыку и всем этим занимались военные?...

Эх, а в предыдущих роликах читали стихи на фоне уборщицы и еще круглую штуку догонял робот. Круглая штука выросла в дерево.
:dontknow:

0

9

Когда речь заходит о скрытых смыслах, я постоянно что-то на подобие этого вспоминаю:
http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/2650608/2650608_original.jpg
Это все к тому, что, согласитесь, каждый ищет ровно столько смысла, сколько хочет найти. Тут уж вопрос понравилось/не понравилось. К примеру, про робота и шарик. Мы видим бесконечные линии ЛЭП, тянущиеся по бескрайней, безжизненной равнине, что символизирует современный технический прогресс, вытесняющий природу и заменяющий ее серыми громадами из железобетона. Робот оставлен там слепо охранять сооружения, уничтожая все инородное этому искусственному миру. В нем можно увидеть человека, вырубающего девственные леса, потому что "так сказал бригадир". Летающий шарик - семя природы, пытающейся вернуться туда, откуда ее вытеснил человек. Робот выгоняет семечко за край равнины, где то прорастает прекрасным древом, показывая всю красоту и величие природы, а робот теперь обречен кататься по мертвой равнине с вышками ЛЭП, видя прекрасный мир в шаге от него, но не имея возможности туда попасть. Это пробивает даже его электронную душу, и в конце нам как бы показывают, как он начинает страдать в своем "технологическом аду", зная, чего он лишен.

Но это я такие синие занавески усмотрел, а вообще этот сюрреалистическая зарисовка про робота и шарик :)

Маленькая добавочка:
Для меня порой не столько важен конкретный смысл, сколько вызываемые чем-то (роликом, картинкой и т.д.) эмоции. Конкретно этот шарик с роботом зацепил.

Отредактировано Spathi (2012-12-04 10:27:35)

0

10

Хорошая картинка, да.

Однажды у нас на работе навесной потолок обвалился вместе с системой вентиляции. После небольшой уборки ошмётков и пыли осталось, конечно, нагромождение деталей и проводов. Коллеги развлекались тем, что придумывали смысл и название для этой «инсталляции», и даже приделали к ней табличку!  ^^
Немного жаль было, что мой рабочий день начинается позже — когда пришла, процесс уже угас.

Хммм, к чему я всё это? А, ура! Теперь у меня есть хотя бы одна версия.
А то ж поди сообрази, зачем это вдруг роботу приспичило гоняться за семечком и к чему вообще были все эти красно-чёрные сполохи в конце.
Из всех эмоций только замешательство и остаётся.

Вот только... С уборщицей, с уборщицей-то что?  :stupor:

В свою очередь, хватаю эстафетную палочку.

Fallen Art — он про то, каково оно, искусство войны.
На одной из военных баз где-то в Тихом океане жизнь идёт своим чередом.
Солдаты готовы исполнить свой долг.
Командир их в этом направляет и поддерживает.
НИОКР-овцы обеспечивают устойчивый результат.
И согласованные действия всех элементов этого отлаженного механизма позволяют сложить усилия каждого в нечто большее...
…безумное и бессмысленное в своей жестокости, когда смотришь со стороны.

Ведь один солдат — один кадр.

Отредактировано esmene (2012-12-04 12:12:10)

0

11

Так пока и не понял почему, но этот ролик очень зацепил за душу.

И да, сыграем снова в игру? Кто какой смысл углядел в этом моленьком отрывке странной жизни?

0

12

0

13

Я его нашел! Нашел!

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » Мы в мире и мир в нас » Лучшая короткометражка в мире